Рок-музыканты попросили у Медведева справедливого суда для Ходорковского

amba1967

New Member
Известные российские рок-музыканты, включая Бориса Гребенщикова, Владимира Шахрина, Андрея Макаревича, Алексанлра Скляра и Константина Кинчева, подписались под посланием к президенту страны Дмитрию Медведеву с требованием справедливого суда над экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским. Об этом во вторник, 14 декабря, сообщает «Би-Би-Си».

Борис Гребенщиков заявил агентству «Интерфакс»: «У нас в обращении призыв — справедливо разобраться. Грубо говоря, два раза сидеть за одно и то же — не совсем хорошо». Андрей Макаревич в беседе с журналистами «Би-Би-Си» пояснил, что письмо было отправлено Медведеву в частном порядке.

Приговор Ходорковскому начнут оглашать 15 декабря. В рамках второго уголовного дела бывшего президента ЮКОСа и экс-главу МЕНАТЕП Платона Лебедева обвиняют в хищении нефти и отмывании средств от ее продажи. Сам Ходорковский называет дело сфарикованным. Сторона обвинения просит для Ходорковского и Лебедева наказания в виде лишения свободы сроком на 14 лет с учетом восьмилетнего срока, к которому они были приговорены по предыдущему делу.

Письма в защиту Ходорковского и Лебедева также направили Медведеву российские и зарубежные правозащитники, писатели и западные политические деятели.

Вот это смелость! Просить о таких вещах как справедливый суд у самого справедливого человека в россии это нужно иметь смелость. прямо как цепная реакция: Шевчук-Парфенов-рок музыканты. неужели российский президент не прислушается?
 

Artem

New Member
слышал суд перенесли на январь, и по- любому никого не послушают, тем более рок музыкантов. Учитывая, что путин не знает кто такой шевчук:)
 

amba1967

New Member
путин уже его приговорил, на встрече с интернетом он его уже назвал преступником, судьям осталось только констатировать факт, иначе это будет "вразрез"
 

(roma)

New Member
а как по мне ходарковского судят может и не по закону ну зато уж точно по справедливости чтобы нажить такие милионы как он нужно было не одного конкурента в терекон закопать...так что даже растрел для него не перебор...вот бы со всеми росийскими олигархами так...
 

amba1967

New Member
а как по мне ходарковского судят может и не по закону ну зато уж точно по справедливости чтобы нажить такие милионы как он нужно было не одного конкурента в терекон закопать...так что даже растрел для него не перебор...вот бы со всеми росийскими олигархами так...
так вопрос как раз в избирательности путинской фемиды. а что , лучший друг путина абрамович свои миллиарды работая на заводе заработал? и все журналы писали как он украл у россии несколько составов с горючим. . . но он не лезет в политику и деньги спонсирует нужным политикам. вот секрет его счастливой жизни. а путин говоря про воров, взглянул бы и на себя и на окружение свое сначала. ведь темные дела , когда он в ленинграде в 90-х руководил всем импортом экспортом так и не хотят раскапывать "честныЕ" правоохранительные органы
 

(roma)

New Member
Зато его в ссылку на камчатку заслали чтобы чукчам жизнь улучшал...он еле оттуда вырвался...
 

amba1967

New Member
может это и ссылка, жить в англии а на работу летать на чукотку, но лучше с чукчами, чем в камере. но вопрос именно в том, что человек пальцем водит и говорит всем что делать, а закон подстраивается под него.
 

(roma)

New Member
Ну а что лучше как у нас закон подстраивается только под олигархов? тут хоть под презедента...да и дело благое засадить вора в тюрьму...помните жиглов кошелек подложил кирпичу вот вам и моральная делема...
 

amba1967

New Member
как узнать что лучше? если кого-то застрелят или убьют? это практически одно и то же, что под тех, что под тех. а на счет жигловых, это я вам скажу, пока вас не коснулось. Из олигархов в россии сидит только ходорковский, а невинных даже при советской власти постреляли и посажали сотнями, именно исходя из "пролетарской" целесообразности. по большому счету жиглов не прав и мог бы засадить любого кто стоял рядом, подсунув именно ему кошелечек. а если воры не сидят в тюрьме по закону, то это значит власть дает им возможность гулять на свободе, занимаясь упеканием в тюрьму политических оппонентов.
 

(roma)

New Member
так чтож нужно ходорковского вора и жулика выпустить..на свободу? к томуже насколько я знаю там все по закону...неужели вы думаете что наворовав 30 милиардов доларов он не наследил? да всех олигархов можно былобы посадить по закону еслибы была политическая воля...тут я с вами согласен правосудие выборочное...но всетаки огромная часть украденой гос собствености вернулось государству..
 

amba1967

New Member
так чтож нужно ходорковского вора и жулика выпустить..на свободу? к томуже насколько я знаю там все по закону...неужели вы думаете что наворовав 30 милиардов доларов он не наследил? да всех олигархов можно былобы посадить по закону еслибы была политическая воля...тут я с вами согласен правосудие выборочное...но всетаки огромная часть украденой гос собствености вернулось государству..
не верьте, все перешло в другие руки, более щедрые к власти. а отпускать надо, или сажать всех, а то показательную казнь устроили для того кто критиковал, а кто помогал, - белые и пушистые дальше продают россиянам бензин в 100 раз дороже чем в туркмении и эмиратах, и при этом гнев народа умудряются направить на кавказ и украину
 

(roma)

New Member
Идеализм это прекрасно....просто приятно увидить даже такой еденичный случай осуждения милиардера)))
 

amba1967

New Member
это просто месть озабоченного политика кгб ника, весьма отдаленное от настоящего правосудия. как в школе двое подрались, одного наказали , а другого хвалят, где справедливость?
 

(roma)

New Member
ну так чтож тебперь ходора нада отпустить? ведь садят его по ЗАКОНУ!!!!!!!!!
 

amba1967

New Member
а что он сделал ? нефть украл в особо крупных размерах? а путин не тем же занимается? он из земли народную нефть достает и народу продает, а денежки складывает в кубышку, опять же ненародную. А то что остается он пенсионерам пенсии платит, и получается хитрая схема, - забирает деньги у пенсионеров через цену на бензин и потом и з этих прибылей платит им пенсии
 

Artem

New Member
по моему справедливость у каждого своя. тем более в наших странах снг, она как снег в разное время года.
 

(roma)

New Member
я свами согласен пусть так...Так Ходора отпустить? тогда законы вобще можно отменить...
 

Tigrenish

New Member
Вот это смелость! Просить о таких вещах как справедливый суд у самого справедливого человека в россии это нужно иметь смелость.
Сложно назвать это смелостью,это либо безвыходность,хотя это рок музыканты им пофиг у кого просить
 

Сверху