Рецепты для микроволновки

tetiv77

New Member
пирог за 8 минут. два яйца взбить с 200 гр сахара, 100 гр маргарина + 50 гр черного шоколада, растопить, когда остынут добавить к яйцам. туда же стакан муки и 0,5 ч.л. соды гашеной уксусом. Все взбить. форму для МВП смазать сливочным маслом и налить туда тесто, сверху положить вишню или другие фрукты. на форму надеть полиэтиленовый пакет или рукав для запекания, сделать в нем несколько дырочек. выпекать в микроволновке 8 минут на 800 Вт. Важно! не доставать из печи 5 минут после приготовления, чтобы не высох.Готовый пирог можно промазать йогуртом или повидлом.:)
 

amba1967

New Member
Re: рецепты для микроволновки

учитывая, что я женатый человек, мой рецепт таков,- беру что-нибудь из холодильника уже готовое, и ставлю на 2 мин в микроволновку, и все еда готова:)
 

mashulenok

New Member
Re: рецепты для микроволновки

БИСКВИТНЫЙ ТОРТ С ЯБЛОКАМИ

Для теста.

* 3 яйца,
* 180 г (0,8 стакана) сахара,
* 150 г (0,9 стакана) пшеничной муки.

Для начинки:

* 100 г (2 шт.) яблок,
* 75 г (3 ст. л.) сахара,
* 80 г (4 ст. л.) сливочного масла,
* 25 г (1 ст. л.) изюма,
* корица по вкусу.

Масло растопить в кастрюле за 1 мин. на полной мощности. Дно кастрюли посыпать сахаром. Яблоки очистить, осторожно удалить сердцевину и нарезать кружочками в палец толщиной. Слегка посыпать их сахаром и корицей и положить на дно кастрюли в один слой на кружочках из бумаги. В середину каждого кружочка яблок положить несколько изюмин.

Яйца растереть с сахаром. Постепенно всыпать муку, при желании — ваниль и осторожно размешать. Тесто выложить на яблоки. Выпекать 7—8 мин. на полной мощности. Готовность теста проверить спичкой. Кастрюлю накрыть тарелкой, осторожно перевернуть и подержать несколько мин., а затем снять кастрюлю-.
 

mamatori

New Member
Re: рецепты для микроволновки

Ой, пишите побольше рецептиков для приготовления в микроволновке, а то я все больше только разогреваю. Только желательно указывайте на сколько и при каком режиме ставить в микроволновку будущее блюдо.
 

amba1967

New Member
Re: рецепты для микроволновки

Ой, пишите побольше рецептиков для приготовления в микроволновке, а то я все больше только разогреваю. Только желательно указывайте на сколько и при каком режиме ставить в микроволновку будущее блюдо.
я вообще газом не пользуюсь теперь, за редким исключением. микрволновку придумали занятые люди:)
 

Selina

New Member
картофельная запеканка
сметана
картошка
сыр
лук
приправы и соль

на дно кастрюли для микры наливаем сметаны, чтоб дно покрыть, режем картошку не толстыми кольцами, кладем на сметану, присаливаем, можно приправу Для картофеля добавить, на слой картохи - слой лука полукольцами, немного полить сметаной, снова картошка, на нее лук и так слоить пока позволяет высота посудины. залить сметаной обильно, посыпать натертым сыром и на 20мин.в микру на мощность 900
 

Solnu6ka

New Member
Интересненькие рецептики. Никак не решусь приготовить что то в микроволновке, а как тортик получается как с духовки или есть какие то особые вкусовые качества?
 

Similar threads


Сверху