При новой власти валовый внешний долг Украины увеличился почти на 14 млрд. долларов

amba1967

New Member
Валовый внешний долг Украины в 2010 году вырос на 13,5%, или на 13,947 млрд. долларов - до 117,343 млрд. долларов. Об этом сообщается на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ).

Согласно сообщению, в четвертом квартале валовый внешний долг Украины вырос на 5,1%, или на 5,715 млрд. долларов.

Как ранее сообщалось Государственным казначейством Украины, в 2010 году погашение государственного долга и уплата процентов по нему, как внешним, так и внутренним кредиторам, осуществлялись своевременно.

Но это конечно не потому, что к власти пришли очередные бездари, а потому что юлька була у власти рiк тому:D
 

(roma)

New Member
Re: При новой власти валовый внешний долг Украины увеличился почти на 14 млрд. доллар

Украина как хронический алкаш все 20-ть лет в долгах...а начал еще их брать Незалежный кравчук...а щас еще сидит и гордится собой..
 

amba1967

New Member
Re: При новой власти валовый внешний долг Украины увеличился почти на 14 млрд. доллар

каждый следующий ругает предыдущего за долги, и прийдя на его место берет еще больше долгов. но когда они ругают предшественников как янукович, то мне напоминает это театр абсурда, когда допустим я, будучи целый год директором компании , ничего не сделав полезное второй год подряд начинал бы планерки со слов: " Предыдущий директор просто бездарь, довел компанию до ручки, производство по -прежнему стоит, у кого какие мысли на счет предшественника? "
и все мои заместители начинают в один голос орать какой он был придурок, и соотвественно, воз и ныне там.
 

(roma)

New Member
Re: При новой власти валовый внешний долг Украины увеличился почти на 14 млрд. доллар

ну вот и остается меряться не тем кто лучше а тем кто был хуже)))
 

amba1967

New Member
Re: При новой власти валовый внешний долг Украины увеличился почти на 14 млрд. доллар

ну вот и остается меряться не тем кто лучше а тем кто был хуже)))
можно еще почаще менять их, чиобы не успевали набраться ни долгов, ни взяток. пришли, что не так, - До свидания!, а лучше прощай на всегда, не оправдал.
 

(roma)

New Member
Re: При новой власти валовый внешний долг Украины увеличился почти на 14 млрд. доллар

тогда нужно призедентов выбирать на три года а парламент на два...вот тогда будет дело
 

feyas

New Member
Re: При новой власти валовый внешний долг Украины увеличился почти на 14 млрд. доллар

Украина не имела в своей истории периода, когда бы у нее не было долгов, в частности, внешнего .Большую часть периода своей независимости Украина жила в долг.Но заимствовать деньги - абсолютно нормальная практика, которой не брезгуют даже самые сильные экономики.
«Украина сегодня полностью живет в долг. Это фактически дефолт. Мы не можем больше обслуживать государственный долг. То есть именно государство Украина является самым основным должником. Пока что МФВ дает нам деньги, но это очень опасно. В 2008–2009 годах мы взяли $9 млрд, и теперь правительство намерено взять в целом $15 млрд. И тогда Украина будет окончательным банкротом. Ведь нет таких золотовалютных запасов у Украины, чтобы отдавать эти кредиты», – констатировал украинский эксперт-экономист Олег Соскин.Украинские власти признают проблему, но говорят, что эти решения вынужденные. «Нам оставили страну с пустой казной на многие годы. Чтобы люди не пострадали, так как нам оставили такое наследство, мы принимаем все меры, в том числе взяли деньги у МВФ, – заявил министр экономики .:0_0:
 

Artem

New Member
Re: При новой власти валовый внешний долг Украины увеличился почти на 14 млрд. доллар

напоминает мне плач ярославны этот соскин, сопли льет аж искры из глаз сыпятся. если бы кредиты , которые бкрут в мвф пустили на развитие производства, а технологии, на выпуск конкурентной продукции, тогда бы они были во благо. а так азаров как хытрая свекруха, прикрывает свою тупость невисткой да неудачным приданым
 

feyas

New Member
Re: При новой власти валовый внешний долг Украины увеличился почти на 14 млрд. доллар

Не зря у него такая фамилия!:bd: Что надо высосем даже из того , что нет! Меня больше возмущает, что эти кредиты ваще выдают----видать даже целая страна, судьбы миллионов людей, для них не помеха-лишь бы утопить в долгах и получить бабло...Конечно я далека от финансовой политики, но и так понятно не к чему хорошему это не приведёт...
 

Artem

New Member
Re: При новой власти валовый внешний долг Украины увеличился почти на 14 млрд. доллар

я далека от финансовой политики,
дело в том, что кредит под 4 % годовых это подарок, я брал под 30% и то как то отдал. просто кредит это топор , а те кто пользуются - плотники. Один сделал избушку и живет в ней, а другой себе ногу поранил и лечится. Политики украины типа азарова, народу предлагают кредиты в 10 раз выше, чем берут сами, но вот сами то, не могут расплатиться и за 4 %. вывод сделайте сами
 

(roma)

New Member
Re: При новой власти валовый внешний долг Украины увеличился почти на 14 млрд. доллар

Да процент помоему вобще 3 ! это впринцепе почти даром...с учотом так сказать мировой инфляции..А как вам евро 2012? этож пир во время чумы...у нас столько онкобольных!!! столько туберкулезников!!!!
 

Artem

New Member
Re: При новой власти валовый внешний долг Украины увеличился почти на 14 млрд. доллар

думаю , если бы правительство не крало из бюджета, а олигархи платили налоги, то хватило бы и на спорт, и на онкобольных, и на дороги осталось бы.
 

Artem

New Member
Re: При новой власти валовый внешний долг Украины увеличился почти на 14 млрд. доллар

не думаю, что это возможно, это очередная популистская идея, нереальная, но греющая души части населения
 

(roma)

New Member
Re: При новой власти валовый внешний долг Украины увеличился почти на 14 млрд. доллар

А это все говорит о том что Европа и НАТО наш потенциальный враг а не союзник..заметте пока Украина была в СССР ее территория только увеличивалась. Раньше румыны б хер с маслом бы получили а не шельф...О истинных намериниях человека или государства говорят дела пусть они с этим шельфом засунут всю их брехню о партнерстве с нами в одно место
 

Artem

New Member
Re: При новой власти валовый внешний долг Украины увеличился почти на 14 млрд. доллар

Раньше румыны б хер с маслом бы получили а не шельф...
ну остался бы шельф в украине, его получил бы ахметов и продал бы нам по мировой цене. так какая разница у кого покупать газ по мировым ценам? у ромссии, румынии или ахметова с януковичем?
 

amba1967

New Member
Re: При новой власти валовый внешний долг Украины увеличился почти на 14 млрд. доллар

посмотрел, все похоже на правду, и российские претензии и самопожирание украины
 

(roma)

New Member
Re: При новой власти валовый внешний долг Украины увеличился почти на 14 млрд. доллар

ну остался бы шельф в украине, его получил бы ахметов и продал бы нам по мировой цене. так какая разница у кого покупать газ по мировым ценам? у ромссии, румынии или ахметова с януковичем?

ну вобщето хотя бы рабочие места
 

Сверху