Приватизационные страсти.

Vitall

New Member
Александр Лукашенко заявил, что руководство страны, несмотря на экономические сложности, не пойдет на массовую приватизацию госсобственности. «Никакой бандитской распродажи страны не будет. Никто - ни МАЗ, ни «Белкалий», ни «БелАЗ», ни БМЗ - никто ничего не купит без моего ведома», - отметил он на совещании о текущей ситуации на валютном и потребительском рынках. «В ажиотажном котле СМИ и некоторые политики из-за границы начали кричать и тоже выстроились в очередь: завтра Лукашенко начинает продавать активы наиболее ликвидных предприятий. И даже суммы начали называть - $7,5 млрд.», - сказал он.«Я даже один актив за такую цену не продам», - подчеркнул Лукашенко. Александр Лукашенко вновь повторил, что в Беларуси не будет массовой распродажи госсобственности. «Желательно, чтобы в этой очереди, тот, кто стоит первым, крикнул последнему: расходитесь, продажи не будет, - тем более за бесценок, как это кое-кто хочет прихватить», - сказал он.
В свою очередь Алексей Кудрин повторил условия предоставления кредита: «Не проводить приватизацию - это означает, не получить эту валюту, и тем самым не решить этих проблем, белорусских проблем. Поэтому, конечно, приватизация входит в условия предоставления кредита». В общем что-бы Лукашенко уже не заявлял, а ситуация вышла из под его контроля и все сейчас решает российская сторона.
 

amba1967

New Member
посоветуйте ему продать только убыточные предприятия. те же, что дают доход, пусть опекает госсударство
 

Vitall

New Member
посоветуйте ему продать только убыточные предприятия. те же, что дают доход, пусть опекает госсударство
Я думаю там ситуация немножко по другому обстоит. Дело в том, что перед выборами так же российская сторона держалась как-бы в стороне и по нтв сериал Крестный батька запускало. И вот ни с того, ни с сего Медведев вдруг встречается с Лукашенко, пожимает ему руку, все там вопросы спорные резко решаются. Я думаю просто так ничего не бывает и уже тогда Лукашенко за поддержку его на выборах российской стороной наобещал россиянам все лакомые куски, а теперь, как он обычно это любит делать, от своих обещаний отказывается, да видно на этот раз в лапы крепко угодил.
 

amba1967

New Member
по тв он точо ничего не обещал, а лапы российских руководителей известны, приватизация в россии, кроме десятка семей с криминальным прошлым, никому, ничего не дала. рабы работают и покупают все в тридорого, а хозяева жизни покупают особняки в лондоне и яхты в океане. просто медведев и путин используя кризис давят на батьку своими интеересами. бабло имеется , от того же газа и нефти, теперь его нужно вкладывать, вот и шантажируют попавшего в трудное положение человека
 

Vitall

New Member
по тв он точо ничего не обещал, а лапы российских руководителей известны, приватизация в россии, кроме десятка семей с криминальным прошлым, никому, ничего не дала. рабы работают и покупают все в тридорого, а хозяева жизни покупают особняки в лондоне и яхты в океане. просто медведев и путин используя кризис давят на батьку своими интеересами. бабло имеется , от того же газа и нефти, теперь его нужно вкладывать, вот и шантажируют попавшего в трудное положение человека
Что значит попавшего в трудное положение человека, непонял? А не этого ли человека они длительное время кормили словно мать свое дитя грудью, а не российская ли сторона спасла его от импичмента в 1996 году, когда сюда целая делегация приехала с Черномырдиным и Примаковым во главе? Они просто вели свою игру, уж незнаю какие планы были изначально, но сейчас финита ля трагедия. Просто бизнес и ничего личного. Тут просто вопрос кто кого постоянно кидал, Лукашенко казалось, что он главный кидальщик, а время показало, что с помощью своих ресурсов его разводили, как лоха. Если бы я не жил в Беларуси, я бы долго смеялся с того, как они его развели. Но живя сдесь, уже давно не до смеха.
 

amba1967

New Member
в том то и дело, что кормление дешовым энергоресурсом похоже на наркотик, промышленность подсела на трубу, и теперь без нее начинает впадать в панику и депрессию. а то что вы называете "кормили словно мать свое дитя грудью", это называетсяпосадить на иглу, а потом сосать деньги из наркомана. иначе говоря не партнерство, а вассалитет, когда лукашенко сам того не замечая превратился в вассала, в слугу, которого можно легко шантажировать простым перекрытием крана.
 

Vitall

New Member
в том то и дело, что кормление дешовым энергоресурсом похоже на наркотик, промышленность подсела на трубу, и теперь без нее начинает впадать в панику и депрессию. а то что вы называете "кормили словно мать свое дитя грудью", это называетсяпосадить на иглу, а потом сосать деньги из наркомана. иначе говоря не партнерство, а вассалитет, когда лукашенко сам того не замечая превратился в вассала, в слугу, которого можно легко шантажировать простым перекрытием крана.
Так вот это и обиднее всего, ситуация просчитывалась еще в конце 90-х здравомыслящими людьми, да только кто ж их слушал тогда. Халява затуманивала и отрафировала мозги. Я помню надо мной сколько смеялись знакомые в начале 2000-х, когда обрисовывал им в общих чертах, то к чему мы пришли сейчас. Ситуация просчитывалась на раз-два.:(
 

amba1967

New Member
кроме того вокруг есть примеры, еще горбачев перестал снабжать прибалтику дешевым бензином, и те выжили и не пошли на продажу суверенитета в обмен на "дешевый" газ и нефть
 

Vitall

New Member
кроме того вокруг есть примеры, еще горбачев перестал снабжать прибалтику дешевым бензином, и те выжили и не пошли на продажу суверенитета в обмен на "дешевый" газ и нефть
Так вот то-то и оно, когда робко кто-то из политиков пытался высказаться, что халява еще никого до добра не доводила. Его мягко говоря смешивали с навозом и власти и электорат, выставляя очередным клоуном. Ну а сейчас настали дожинки, что посеили, то и выросло. Я думаю де-факто российское руководство не будет лишать суверенитета Беларусь, но де юре мы просто станем в своей стране гостями.:(
 

(roma)

New Member
Я думаю тут единого ответа нет дешевые энерго ресурсы это хорошо...они не мешают стране развиваться а даже наоборот...другое дело что они не вечны...Да а нащет приватизации я с Амбой полностью согласен будет такой же деребан как у нас! а проблему не решит я уверен наши ( я имею ввиду словянские господа не умеют руководить на благо народу! я бы нашего кравчука за его ваучеры растрелялбы давно...Думаю выход у вас там есть и политическая воля тоже есть! При всех недостатках батька у вас не так и плох (нам на украине есть с чем сравнить) будет трудно но если народ не будет устраивать революций то за два три года дела наладятся...у нас на Украине они не наладятся никогда!
 

amba1967

New Member
Я думаю тут единого ответа нет дешевые энерго ресурсы это хорошо...они не мешают стране развиваться а даже наоборот..
а я не согласен. дешевого не бывает ничего, есть подарок, за который нужно отрабатывать, а это политическая зависимость. и с другой стороны , дешевый газ развращает производителя, который не думает о производительности труда, о энергосбережении, да и о качестве особо не заморачивается. а зачем это все ведь себестоимость его не очень качественной продукции ниже, чем у тех, у кого газ дорогой. вот и выходит видимость конкурентного товара, но , до поры.
дешевый газ хорошо только тогда, когда у тебя залежи этого газа, и то тем, кто сумеет им распорядиться красиво, а не так, как россия.
 

(roma)

New Member
ну если руководитель сильный он примет подарок и скажет спасибо! и все...а по хорошему когда есть дешовые ресурсы ни ктож не запрещает развивать энерго збережение...
 

Vitall

New Member
Я думаю тут единого ответа нет дешевые энерго ресурсы это хорошо...они не мешают стране развиваться а даже наоборот...другое дело что они не вечны...Да а нащет приватизации я с Амбой полностью согласен будет такой же деребан как у нас! а проблему не решит я уверен наши ( я имею ввиду словянские господа не умеют руководить на благо народу! я бы нашего кравчука за его ваучеры растрелялбы давно...Думаю выход у вас там есть и политическая воля тоже есть! При всех недостатках батька у вас не так и плох (нам на украине есть с чем сравнить) будет трудно но если народ не будет устраивать революций то за два три года дела наладятся...у нас на Украине они не наладятся никогда!
Я не знаю, что там у Вас про Лукашенко рассказывают и чем не так уж плох, но даже страшно представить, что будет если он останется у власти еще на 3 года.
 

amba1967

New Member
ну если руководитель сильный он примет подарок и скажет спасибо! и все...а по хорошему когда есть дешовые ресурсы ни ктож не запрещает развивать энерго збережение...
cкажет спасибо и ... в следующий раз ничего не получит:D

а энерго сбережением он зайймется только тогда, когда полстраны замерзнет без газа зимой. как ни странно. вспомните союз, саляра 4 копейки литр, водители в конце месяца сливали ее в посадки, чтобы лимит не уменьшили
 

valrum

New Member
Приватизационные страсти

У нас в стране никто ничего не кушает...
 

Сверху