Похищенная 18 лет назад родила двоих детей от похитителя

коля

New Member
Американка, которую нашли спустя 18 лет с момента ее похищения в возрасте 11 лет, родила в неволе двоих детей от человека, подозреваемого в ее похищении, сообщила полиция.Дьюгард была похищена в 1991 году, когда шла от своего дома к школьному автобусу. Как полагают, ее похитили два человека.
По данным полиции, Дьюгард и двое ее детей проводили в том месте, где их держали, почти все время. Они никогда не ходили в школу и их никогда не осматривали врачи.
 

коля

New Member
Они сами пришли в участок отмечаться что- ли а с собой привели эту девчёнку с детьми это вызвало интерес у полиции потому что похититель не мог общаться с детьми по решению суда .В России с самого утра по всем каналам крутят .
 

bella

Пингвиненок :)
дайте ссылку на оригинальный источник. Я не в Росии.
 

pojurgy

New Member
Они сами пришли в участок отмечаться что- ли а с собой привели эту девчёнку с детьми это вызвало интерес у полиции потому что похититель не мог общаться с детьми по решению суда .В России с самого утра по всем каналам крутят .
чет не понял,
похититель не мог общаться с детьми по решению суда

с теми детьми которых он настрелял с похищенной?
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
Спустя почти два десятилетия в Америке нашлась похищенная девочка. Она исчезла в Калифорнии, когда ей было 11 лет. Усиленные поиски ничего не дали. И вот она, теперь уже 29-летняя женщина, обнаружена — практически случайно.

Одиннадцатилетняя калифорнийская школьница Джейси Ли Дагард возвращалась 10 июня 1991 года домой, когда двое неизвестных подъехали на автомобиле к девочке и схватили ее.

Все это произошло на глазах у отчима девочки. “Как только я увидел открытую дверь этой машины, я вскочил на свой велосипед и попытался догнать, но мне не хватило сил”, — рассказывал потом Карл Пробин. Отчаявшись настичь автомобиль, мужчина тут же позвонил по 911. Но след девочки и похитителей простыл. Отчима Джейси долго подозревали в ее исчезновении. “Эта история разбила мой брак, я прошел через ад, до вчерашнего дня я считался подозреваемым”.

Карл Пробин мог бы так и остаться навечно под подозрением, если бы не случай.

На днях 58-летний Филипп Гарридо попытался зайти с двумя детьми в кампус Калифорнийского университета, чтобы раздавать там религиозную литературу. Полицейским показалось, что пожилой мужчина вел себя подозрительно по отношению к тинейджеркам. Проверка показала, что Гарридо числится среди досрочно освобожденных. Причем в его прошлом зафиксированы преступления сексуального характера. В 70-х годах его признали виновным в похищении 25-летней женщины. Также его обвиняли в изнасиловании. В 1988 г. он был условно-досрочно освобожден из тюрьмы штата Невада.

Ему приказали явиться в полицию — куда он и пришел вместе с женой, молодой женщиной (которая называла себя Алисой), и двумя детьми. Присутствие “Алисы” и двух девочек смутило офицера, наблюдавшего за условно освобожденным Гарридо, — он раньше их в глаза не видел. При допросе Гарридо признался в похищении Джейси Дагард. А пресловутая Алиса и оказалась пропавшей 18 лет назад Джейси.

Выяснилось, что все эти годы ее прятали от мира Филипп с женой (его супруга Нэнси — ей сейчас 54 года — тоже участвовала в похищении). По словам участников расследования, похититель насиловал девочку. Когда Джейси было 14 лет, она родила первую дочку. Через несколько лет — вторую. Детей тоже прятали в замаскированном строении на заднем дворике дома в городе Антиок, в 170 милях от родного дома Джейси.

— Дети ни разу не бывали в школе, их никогда не показывали врачу, — говорит заместитель шерифа графства Эль-Дорадо Фред Коллар, — их держали в полной изоляции.


Даже неоднократно посещавший дом Филиппа Гарридо сотрудник, надзирающий за условно-досрочно освобожденным, не смог заметить замаскированного сооружения. В строение было проведено электричество, был устроен примитивный туалет и душ.

Впрочем, совсем скрыть присутствие детей не удалось. Соседка рассказывает, что видела в соседнем дворе палатки и слышала голоса играющих детей. Но муж посоветовал ей не вмешиваться в жизнь соседей. А следователи не исключают, что Гарридо мог домогаться и своих дочерей.

Люди, знающие Филиппа Гарридо, отмечают его религиозный фанатический пыл — иногда он мог внезапно запеть и утверждать, что Бог говорит с ним. Периодически он заявлял, что слышит голоса ангелов. В прошлом году Гарридо, занимавшийся печатным бизнесом, зарегистрировал по своему домашнему адресу корпорацию “Желание Бога”. Он рассказывал, что разрабатывает устройство, при помощи которого может контролировать звук силой своей мысли.

Когда все раскрылось, Филипп и Нэнси Гарридо были арестованы. А найденной девушке предстоит пройти процедуру сдачи крови на тест ДНК, чтобы полностью удостовериться, что она и есть пропавшая некогда Джейси Дагард.
 

Сверху