Помогите выбрать ноутбук

solder103

следит за тобой
Помогите выбрать ноутбук или нетбук.Нужен для выхода в интернет,работы с офисными программами,просмотра фильмов,прослушивания музыки.Желательно чтоб бы батарейки хватало минимум на четыре часа работы.Бюджет скромный в 16000 рублей.
 

(roma)

New Member
ну нет-буки помоему работают около 7 часов с батарейкой....единственное что знаю нужно брать нет-бук у которого жесткий диск не винчестер а флешка!
 

amba1967

New Member
Помогите выбрать ноутбук или нетбук.Нужен для выхода в интернет,работы с офисными программами,просмотра фильмов,прослушивания музыки.Желательно чтоб бы батарейки хватало минимум на четыре часа работы.Бюджет скромный в 16000 рублей.

простите, а менеджеры магазинов чего, отказываются консультировать? я как зайду куда-нибудь в технику, подлетают и тараторят все что знают о буках, чего не знают зовут старшего, иногда даже честные попадаются и предупреждают, что скидки и акции для товара что залежался и не пользуется спросом
 

(roma)

New Member
16000 это кажись 4000 грн по нашински...для ноута это действительно скромно...а вот для нет топа деньги вполне нормальные....У меня работает кент в фирме по продажи компов впринцепе могу поинтересоваться....Что касается ноутов то 4000 это нижний ценовой деапазон...но и там есть довольно большой разброс по производительности особенно касается процесоров...Батарейки +-30 минут сам специально узнавал но 2-2.5 часа предел. нада возить дополнительную батарею...
 

amba1967

New Member
Я им не доверяю).У них все модели хорошие
это как повезет, вот я слышал два мнения про форд фокус, один говорит, что глючит комп бортовой и что ни делал никак не наладит, а второй ударился на нем и не нахвалится, и подушки сработали, и металл такой, что почти никаких повреждений. Так и тут, не угадаешь наверняка.
 

solder103

следит за тобой
Придя в магазин я зарание хочу знатьчто мне нужно.А покупать думаю нетбук.Нужно подобрать модель.
 

solder103

следит за тобой
3-й ноут я раньше видел.У нас он стоит 520$.В принципе нормальный только красный больше нравится.Вопрос там процесор двух ядерный? И еще он какие нибудь игры будет тянуть?
 

(roma)

New Member
да впринципе не че так огрегат...вот смотри эту статейку
компания Intel начала выпуск небольших твердотельных SSD для мини-портативных компьютеров, больше известных как нетбуки.

Как известно, некоторые из доступных версий нетбуков предоставляют возможность использования как полупроводниковых дисков (SSD), так и обычного жесткого диска. В то время как SSD диски лучше, благодаря их улучшенной производительности, жесткие диски более доступны, и, в то же самое время, предоставляют большую емкость для хранения информации.

Intel решила выпустить на рынок твердотельные диски Z-P230, которые специально созданы для нетбуков и нет-топов. Новый SSD основан на миниатюрном чипе, который весит всего 8 г, по сравнению с 11 г обычного Z-P230, который был выпущен ранее в этом году.

Z-P230 SSD диски будут выпущены в том же количестве, что и процессоры Atom. Z-P230 были созданы специально, чтобы занимать минимальное количество места, с небольшим весом и большим сроком службы аккумулятора. Компания объявила, что Z-P230 уже доступен в версиях на 8 Гб и на 4 Гб, в то время как версия на 16 Гб выйдет только в сентябре. Цены 25 $ и 45 $ для 4 Гб и 8 Гб соответственно

Я вобще в восторге от жесткого в виде флешки!
 

(roma)

New Member
Блин...сори неглянул на дату публикации..тото думаю чтото маленькие объёмы дисков...тогда темболее SSD рулят!
 

zhenshen

Вселенское Зло
solder103, Samsung N220 (NP-N220-JB02UA) понаряднее будет, бери его, и надо будет докупить минимум гиг памяти.
 

solder103

следит за тобой
solder103, Samsung N220 (NP-N220-JB02UA) понаряднее будет, бери его, и надо будет докупить минимум гиг памяти.
Вот и я так думаю. Батарею можно будет потом заменить и оперативка нарастить. Только там два слота на оперативку
 

zhenshen

Вселенское Зло
на моем ноуте с кор и-3 и 15-дюймовым монитором батарейка 4400мА/час держит при просмотре фильмов почти 3 часа. У нетбука энергопотребление ниже.
оперативки по 512МБ уже в природе не существует, так что будь уверен, что там просто 1 слот будет пустой. На всякий случай после покупки ноута раскрути его.
 

Similar threads


Сверху