Помогите выбрать БП

zhenshen

Вселенское Зло
Нужен сабж с "заделом на будущее", по разумной цене, низкооборотистый и бесшумный, с большим количеством разъемов питания, кто-то может помочь определиться с выбором?
 

sensey

Вождь
Для начала давай определимся, какое железо должен обслуживать твой БП? Исходя из этого будем подбирать подходящий дэвайс.
 

blackzol

New Member
Бери минимум на 700 ватт.Сейчас меньше не актуально.Любой известной фирмы не самый дешевый,тогда точно будет норм и мощность правильную будет выдавать.
 

zhenshen

Вселенское Зло
700ватт- удар по карману.
Мне надо бп для:
мощной видухи в соло-режиме (типа джефорса 275), под атлон х4 или под интел квад, под 2 винта и двд.
 

sensey

Вождь
Самый большой потребитель - видяха, максимум 320 Вт. ПРоцессор ~ 100Вт . Винты по 20, сидюк где то столько же. Мамка - хз сколько, пусть будет 50
Итого 320+100+20+20+20+50 = 530. Думаю 500-550 Ватный БП можно брать.
При выборе БП рекомендовал бы остановится на Дабл Фан блоках, они значительно тише остальных.
 

zhenshen

Вселенское Зло
Как назло у меня вчера сгорел БП :cry:
Вот таки прийдется форсировать покупку
 

sol_mayers

New Member
Вообще, на БП нельзя экономить - это надо всегда помнить!
Народ про 700Вт прав, на будущее сомое оно, а если ещё и качественный БП /производитель на схеме не экономят/, то вообше шикарно.

Если из недорогих, то InWin; посерьёзнее - FSP, Thermaltake.
Одни из лучших и дорогих - Zalman.

Вот ещё что: БП с Active PFC не дружат с бесперебойниками.
 

sensey

Вождь
Народ , что скажите по поводу БП Chiftech ? Как они вообще? Я хочу себе взять 550-Ватник
 

bouncer

New Member
Вижу уже посчитали сколько потребляемая мощность. Отталкиваясь от этого бери на 50-100 больше, чтоб с запасом. Ну это если ты конечно не собираешься ближайший год делать апгрейд железа. Если будешь, то бери киловатник, тогда гарантия что года через 2-3 он будет ещё актуален.
 

zhenshen

Вселенское Зло
глянь дату топикстарта. Я уже забыл, когда пользовался стационарным компом
 

Similar threads


Сверху