Помогите выбрать БП

zhenshen

Вселенское Зло
Команда форума
Нужен сабж с "заделом на будущее", по разумной цене, низкооборотистый и бесшумный, с большим количеством разъемов питания, кто-то может помочь определиться с выбором?

Для начала давай определимся, какое железо должен обслуживать твой БП? Исходя из этого будем подбирать подходящий дэвайс.

Бери минимум на 700 ватт.Сейчас меньше не актуально.Любой известной фирмы не самый дешевый,тогда точно будет норм и мощность правильную будет выдавать.

zhenshen

Вселенское Зло
Команда форума
700ватт- удар по карману.
Мне надо бп для:
мощной видухи в соло-режиме (типа джефорса 275), под атлон х4 или под интел квад, под 2 винта и двд.

Самый большой потребитель - видяха, максимум 320 Вт. ПРоцессор ~ 100Вт . Винты по 20, сидюк где то столько же. Мамка - хз сколько, пусть будет 50
Итого 320+100+20+20+20+50 = 530. Думаю 500-550 Ватный БП можно брать.
При выборе БП рекомендовал бы остановится на Дабл Фан блоках, они значительно тише остальных.

zhenshen

Вселенское Зло
Команда форума
Как назло у меня вчера сгорел БП :cry:
Вот таки прийдется форсировать покупку

Вообще, на БП нельзя экономить - это надо всегда помнить!
Народ про 700Вт прав, на будущее сомое оно, а если ещё и качественный БП /производитель на схеме не экономят/, то вообше шикарно.

Если из недорогих, то InWin; посерьёзнее - FSP, Thermaltake.
Одни из лучших и дорогих - Zalman.

Вот ещё что: БП с Active PFC не дружат с бесперебойниками.

Народ , что скажите по поводу БП Chiftech ? Как они вообще? Я хочу себе взять 550-Ватник

Вижу уже посчитали сколько потребляемая мощность. Отталкиваясь от этого бери на 50-100 больше, чтоб с запасом. Ну это если ты конечно не собираешься ближайший год делать апгрейд железа. Если будешь, то бери киловатник, тогда гарантия что года через 2-3 он будет ещё актуален.

zhenshen

Вселенское Зло
Команда форума
глянь дату топикстарта. Я уже забыл, когда пользовался стационарным компом