Персональные компьютеры будущего

(roma)

New Member
Персональные компьютеры будущего


Основой компьютеров будущего станут не кремниевые транзисторы, где передача информации осущевляется электронами, а оптические системы. Носителем информации станут фотоны, так как они легче и быстрее эле в тронов. В результате компьютер станет более дешевым и 5 злее компактным. Но самое главное, что оптоэлектронное з лчисление гораздо быстрее, чем то, что применяется сегодня, поэтому компьютер будет намного производительнее.
ПК будет мал по размерам и иметь мощь современных суперкомпьютеров. ПК станет хранилищем информации, охватывающей все аспекты нашей повседневной жизни, он не будет привязан к электрическим сетям. Этот ПК будет защищен от воров благодаря биометрическому сканеру, юторый будет узнавать своего владельца по отпечатку пальца
Основным способом общения с компьютером будет голосовой. Настольный компьютер превратится Е СТОЛ, вернее, последний превратится в гигантский компьютерный экран — интерактивный фотонный дисплей. Клавиатура не понадобится, так как все действия можно будет совершите прикосновением пальца. Но для тех, кто предпочитает клавиатуру, в любой момент на экране может быть создана виртуальная клавиатура и удалена тогда, когда в ней не будет нужды.
Компьютер станет операционной системой дома, и дом начнет реагировать на потребности хозяина, будет знать его предпочтения (приготовить кофе в 7 часов, запустить любимую музыку, записать нужную телепередачу, отрегулировать температуру и влажность и т. д.)
Жесткий диск будет голографическим и чем-то будет походить на CD-ROM или DVD. То есть это будет прозрачная вращающаяся пластинка с записывающим лазером с одной стороны и считывающим лазером с другой; объем хранимой информации на таком диске будет достигать просто астрономических величин — несколько терабайт. При таких объемах можно будет хранить каждую мельчайшую деталь жизни.
Процессор ПК будущего будет функционировать по тем же принципам, что и сегодня. Но вместо электронных микропроцессоров, которые являются и мозгом, и мускулами современного компьютера, процессор будущего будет иметь опто-электронные интегральные схемы (чипы будут использовать кремний там, где требуется переключение, и оптику для коммуникаций). Это даст огромный прирост в быстродействии и эффективности. Сегодняшний компьютер тратит слишком много времени на ожидание данных для обработки. Мгновенная оптическая связь и память, работающая так же быстро, как и процессор, обеспечат непрерывный поток данных процессору для обработки. При передаче данных со скоростью, не ограниченной больше электронной передачей, можно будет достигнуть частот порядка 100 ГГц, то есть в 100 раз быстрее, чем сегодня.
 

(roma)

New Member
думаю такой даже кофе варить будет...а вобще я щитаю что компы далекого будущего будут в горшках расти...их только поливать нада будет!
 

mashulenok

New Member
А ещё можно будет сунуть руку в экран, и дотронуться до человека с другой стороны.
 

(roma)

New Member
а если это будет к примеру видео? вотбудет интересно если чужой выпрыгнет из монитора)))))
 

(roma)

New Member
ну что вы сразу про это! может там цветов нарвать...или животное редкое погладить динозавра там!
 

amba1967

New Member
ну что вы сразу про это! может там цветов нарвать...или животное редкое погладить динозавра там!
главное , когда будете тянуться погладить динозавра, не зацепиться за человека с другой стороны:D
 

Вложения

(roma)

New Member
ну так на мониторе все видно есле че думаю на компах будущего будет голосовой ресет! кричиш во все горло что презагрузка...и ты спасен!
 

(roma)

New Member
А я все таки считаю что это будут растения подобные создания они будут уметь разговаривать и использовать принцип хамелеона для отображения картинки на экране..потребляющие только воду да мо ж еще какие то минералы...будут стоять в горшке...поливай да и все...
 
Thread starter Similar threads Forum Replies Date
zhenshen Железо 4

Similar threads


Сверху