Паркур экстремальный вид спорта

babki

New Member
Паркур экстремальный вид спорта. Всем любителям паркура сюда. Обсуждаем Сам паркур, моменты из жизни, увиденного, кадры из фильмов таких как (13 район, ямакаси).
ОДним словом ПОсвящаеться этот топик ПАРКУРУ
 
Последнее редактирование модератором:

Iname

New Member
Re: Паркур.

А я бы не сказал, что паркур - это спорт, соревнований по нему не проводится вроде, это так, для души...
 

DaNT_Te

New Member
Re: Паркур.

а расскажите пожалуйста по подробнее что это такое... я вот много раз слышал это слово ... а понятия не имею что это такое !!!!111
 

zhenshen

Вселенское Зло
Re: Паркур.

а расскажите пожалуйста по подробнее что это такое... я вот много раз слышал это слово ... а понятия не имею что это такое !!!!111

Паркур- это когда обезбашенные люди прыгают с крыш вниз, со здания на здание и т.п. без никаких страховок и батутов
 

zaborik

New Member
Re: Паркур.

Всё хорошо, пока башку не сломаешь!
А научиться акробатике - всё таки хорошо. Только надо в начале в зале потренироваться. Я первый раз когда рандат попробовал сделать, если б на асфальте был - пипец бы пришел точно...
 

hagibau

New Member
Re: Паркур.

Подскажите в 25 начать заниматься реально, учитывая что растяжки и гипкости нет.
 

Maugli

New Member
Re: Паркур.

У моей жены брат в 21 воздушной акробатикой начал заниматься. Сейчас в Норвегии на гастролях. Вопрос не в возврасте, вопрос в желании.
 

Damir

New Member
Re: Паркур.

Народ подскажите как научиться паркуру, желательно без травм..если это возможно))
 

vorona

New Member
Re: Паркур.

Я думаю, что совсем без травм наврядли. А, что бы научится как кто уже сказал главное желание. А вообще класная штука паркур мне больше нравится не сальто ихние, а то как они управляют своим телом лазя по разным конструкциям у них как то всё поинерции получается.
 

Lomik

New Member
Re: Паркур.

Паркур, это настоящий спорт. В нашем городе напрошлой недели проходили соревнования по паркуру, на прохождение полосы с препядствиями, прыжки в длинну (удержание баланса в конце прыжка на балке) и др. Дэвид Быль, отличный мужик, раз вывел это направление в массы.
 

evtaranov

New Member
обожаю пар-кур...но после перелома я не в состоянии им заниматься....довольствуюсь туризмом
 

vorona

New Member
Любой спорт травматичный, а шею свернуть можно и выходя из подъезда спускаясь по крыльцу если в голове не хрена нету.
 

Huko_Rock

New Member
Паркур это хорошо.. в свое время он уберег меня от пагубных привычек и привел в хорошую физическую форму...
главное не перегибать палку с элиментами, и не жать из себя все соки со сложностью !

однажды.. от скуки.. релиш побаловаться... и попал ногой в выбоену, сильное рястяжение и т.д. 2 недели без тренировак... потом как то интерес ушол...

но все равно иногда посешаю стадион.. вспоминаю... может в будушем снова займусь....

кстати, если вы занимаетесь в команде,с друзьями и т.п то это троекратно интересно и весело ! :)
 

pojurgy

New Member
Re: Паркур.

Всё хорошо, пока башку не сломаешь!
А научиться акробатике - всё таки хорошо. Только надо в начале в зале потренироваться. Я первый раз когда рандат попробовал сделать, если б на асфальте был - пипец бы пришел точно...
если я не путаю то рандат это прыжок на руки чем то похожий на сальто только при приземлении смотриш в противоположную сторону от начала прыжка как бы поворот в воздухе.

я думал это самое лёгкое в акробатике из прыжков.
 

topdog

New Member
Сам никогда не занимался вот хочу начать.
Слышал от друзей что клёва.
Не подскажите где лучше учится.
 

pojurgy

New Member
Сам никогда не занимался вот хочу начать.
Слышал от друзей что клёва.
Не подскажите где лучше учится.
не подскажу :)
А так думаю лучше найдите для начало секцию по акробатике,
Чтобы вы имели представление где ваш центр тяжести и для чего вам это знать:) что бы под присмотром тренера(не товарища у которого это от природы, он сам толком не может понять как он это делает) хотя бы основы взяли.

Вам придется развивать гибкость, прыжки, бег итд. просто подумайте, оно вам надо?:)
 

pain4u99

New Member
Я занимался паркуром 2 года , но потом сломал ключицу и перестал им заниматся=)
 
Сверху