Отмена перехода на зимнее время

Selina

New Member
19 сентября
В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об отмене перехода на зимнее время. Спикер Верховной Рады Владимир Литвин, сообщив об этом радостном факте, спрогнозировал, что парламент поддержит это предложение, несмотря на то, что потери электроэнергии в этом случае будут измеряться 300 млн. грн. (Профи-Ньюс)


Не знаю. на сколько оправдано сие решение, но слыхала, что когда происходит переход на зимнее время, у людей резко повышается уровень депрессии и к-во суицидов.
 

JohnDaw

Super Moderator
В России этой осенью стрелки часов уже останутся на месте.

Лично я ничего плохого со своим здоровьем не отмечал, но один раз приперся на работу раньше на час. По-моему, больше всего при переводе стрелок страдали детишки в садах и школах, но теперь у них все должно быть хорошо... если Рада успеет принять закон, а Янукович его одобрит.
 

JohnDaw

Super Moderator
amba1967, так ты поддерживаешь идею или только из-за Рады выступаешь против?
 

amba1967

New Member
amba1967, так ты поддерживаешь идею или только из-за Рады выступаешь против?
когда перед украиной был выбор как сделать приватизацию, как в чехии и литве, или как в россии - через ваучер, украинский парламент выбрал второе, когда в 90-е вопрос стал как идти, рада полезла в снг, все правила и схемы украинская верхушка срисовывала с российских мастеров, и тут мое отношение к ним не при чем
 

amba1967

New Member
а з а время голосует рада. почему она не отменила это год назад? почему именно после того как россия отменила? своего ума не нажили?
 

Selina

New Member
да, не нажили. но вопрос в том - нравится тебе отмена или нет, а не в том, нажили ли ума.
 

amba1967

New Member
мне все равно, но лучше бы они отменили его перед летом, когда спать нужно было на час меньше, но нет, они и тут нагадили, и не дали мне поспать на час больше осенью
 

Selina

New Member
мне интересно, действительно такая экономия была? если да, то на фига сами себе напортачили?
 

amba1967

New Member
мне интересно, действительно такая экономия была? если да, то на фига сами себе напортачили?
тогда работало производство и экономия была, сейчас в украине нихрена не работает, кроме заводов ахметова, а энергетики ночью продают ток дешевле, так что экономии точно сильно й нет
 

Selina

New Member
наше здоровье портит далеко не перевод стрелок)) но наши правители любят воевать с ветряными мельницами, не замечая огнедышащих драконов.
 

JohnDaw

Super Moderator
что-то мне не очень верится в президентов, которые "думают о здоровье" жителей страны
Таким образом экономить средства начали, вроде, еще при Ленине. И делают так до сих пор более, чем в 100 странах. Так что в президентов тут можно поверить (видать, экономия на столько мизерная, что дешевле себя с хорошей стороны преподнести).
 

sensey

Вождь
Как по мне то лучше без переходов на зимнее/летнее время.
 

costolom

New Member
Это всё хорошо и очень интересно. Но есть ещё один аспект. который всё наше совковое общество не сумело преодолеть. Это Декретное время. В начале истории Советы приняли " Соломоново решение" о передвижении стрелок часов на час вперед для экономии электроэнергии. Как будто нельзя было передвинуть режим работы всех предприятий и учреждений на час. тем более. что всё это было государственным. В последний год существования Советов декретное время было отменено,вернулись к среднему поясному, но не было принято мер по изменению режима работы предприятий. И не найдя ничего лучшего вернулись к декретному времени.
 
Сверху