Обожаю салат "ОЛИВЬЕ"

DarGirl

New Member
Я обожаю салат "Оливье", кто тоже его любит, то пишите свой рецепт сюда :)
Вот мой рецепт:
Колбаса докторская
Картошка отварная
Марковка отварная
Яйца отварные
Яблочко тёртое
Корнишоны консервированные
Горошек консервированный
Лучок репчатый
Зелень
Майонез
Соль
Количество ингридиентов на глазок всегда. Всё перерубать как угодно, заправить майонезом и СЪЕСТЬ :) Ням-нямка
 

tetiv77

New Member
не пойму. вроде обыкновенный рецепт. а что-то в нем не так, вот морковь я не кладу
 

(roma)

New Member
ну это на любителя похоже...и вобще оригенальный рецепт повар унес с собой в могилу а это так вариации на тему!
 

NelliClass

New Member
ну рецепт оливье наверное у каждого разный, но все равно его любят все, и я не представляю без него новый год! Обожаю это блюдо и готовлю его довольно часть!
 

amba1967

New Member
ну рецепт оливье наверное у каждого разный, но все равно его любят все, и я не представляю без него новый год! Обожаю это блюдо и готовлю его довольно часть!
а у нас часто готовить оливье не получется, потому что тазик занят бывает:D
 

(roma)

New Member
у этого салата есть еще одна функция...он отлично подходит для людей уставших от празника и решивших отдохнуть неотходя от стола)))))))))
 

tetiv77

New Member
у этого салата есть еще одна функция...он отлично подходит для людей уставших от празника и решивших отдохнуть неотходя от стола)))))))))
функцию подушки безопасности, при встрече лица со столом и тарелками, если вдруг стол поднимется и ударит по лицу:D
 

(roma)

New Member
главное чтобы в салате небыло слишком много маянеза а так и захлебнуться :CONCUSSION:
 

Maugli

New Member
Лично мне, оливье больше нравится с бочковыми огуриками вместо яблок ))) ИМХО фруктовые добавки к этому салату не идут.
 

(roma)

New Member
Ухты про яблоки вобще первый раз слышу а яблоки квашеные или свежие?
 

mamatori

New Member
Вкусный салатик, но вот он перешагнул у нас из разряда "праздничный" в разряд "повседневный", что- то уж очень часто мы его готовим. А вот яблоко никогда не добавляем и вместо колбаски мы отварную курочку ложим.
 

amba1967

New Member
Вкусный салатик, но вот он перешагнул у нас из разряда "праздничный" в разряд "повседневный", что- то уж очень часто мы его готовим. А вот яблоко никогда не добавляем и вместо колбаски мы отварную курочку ложим.
обожаю салат оливье, не делайте из него обыденность, этот салат сам олицетворяет праздник и дает возможность прикоснуться в конце концов к нему лицом:D
 

Tigrenish

New Member
Оливье в странах СНГ всегда будет продуктом который будет на Новогодних столах в первую очередь
 

Similar threads


Сверху