[Проблема] Нужно ли Украине ядерное оружие ?

Ваше мнение. Ядерное оружие Украине...


  • Всего проголосовало
    21

(roma)

New Member
ну если оно такое бесполезное и ржавое то почему все так пытаются его получить...почему США и Росия от него никогда неоткажутся?
 

amba1967

New Member
потому что это сдерживающий фактор для всех горячих голов, которые хотят решать вопросы силой. а вот россия и сша могут его себе позволить, у них есть ресурс, более или менее безопасность (это про россию), и территория, где его можно хранить
 

(roma)

New Member
есть еще франция и англия у них теретория поменьше нашей будет...это непоказатель! Но свое ядерное оружие они никому и некогда неотдадут!!
 

8marta

New Member
Я считаю, что ядерное оружие (в плане средства нападения/защиты/уничтожения противника) конечно не нужно!
но в плане кучи запретов на исследования... типа тут исследуйте... а тут нельзя.. потому что эта половина работы может быть расценена как подготовка оружия - это БРЕД!!!!
думаю учитывая опыт! отменять такие возможности нельзя было!
 

amba1967

New Member
похвальное желание развивать науку в украине, только с 91 -го года, все правительства украины, на науку выделили средств меньше, чем стоят страусиновые туфли нынешнего президента.:D не нужна она нашим "реформаторам", они гвозди микроскопами забивают, и то потому, что не удалось на металлолом сдать и заработать.
 

(roma)

New Member
да похоже на то что разговор ведется лиш для того чтобы поторговаться с западом да подороже продать то что еще можна....
 

amba1967

New Member
ядерное оружие можно продать один раз. мы свой шанс уже упустили, на сколько я знаю сша до сих пор не дал обещаных бабок, оно может и хорошо, банковские счета "продавцов" не пополнились так как они мечтали.
 

(roma)

New Member
Ну да этих на западе не так легко кинуть как наш народ они бабло умеют считать
 

amba1967

New Member
Ну да этих на западе не так легко кинуть как наш народ они бабло умеют считать
вы же не поняли, для народа ничего и не обещалось, деньги-помощь в 90-е стопроцентно разворовывались коммунистической властью, и они становились банкирами, например. а народу дырку от бублика:D
 

(roma)

New Member
нет пардон разворовывались демократической властью....ненада смешивать....мы уже были незалежными....комунистическая власть закончилась с Горбачовым
 

amba1967

New Member
конечно а президента кравчука из америки привезли и мозги японские вставили. вот оказывается, все демократия проклятая натворила:D
 

(roma)

New Member
ну подождите он из компартии вышел пошол в демократы! значит демократия и натворила а не комунизм тут тонкая грань я понимаю вашу позицию...такие как кравчук скомпромитировали всю КПСС вот теперь он компромитирует демократию а к комунизму он никакого отношения неимеет! И кстати В США демократия забавно тоже устроена...закого не голосуй всеравно у власи будет крупная буржуазия...выбор вобщето илюзорный...они на эту удочку нас 70 лет разводили своей пропагандой и сейчас разводят...
 

amba1967

New Member
это как если гитлер в мае 45 бы перешел на сторону советских танковых частей и с ними освободил прагу, то что, в истории написали бы что он освободил от фашизма чехию? или попроще он переименовал свою партию из национал-социалисистической в просто социалистическую, так что виноват был бы социализм?:confused:
нельзя из коммунистов и комсомольцев сделать кого-то еще, ни демократа, ни либерала. их мозг знает только один алгоритм работы, это как раболепство, по капле выдавливается, но а они и не стараются его выдавить.

а вот в америке победил демократ обама, который отстаивает права бедных слоев населения, он принимает закон о страховке не только для богатых но и для бедных. А защитник большого капитала , он же ветеран войны - проиграл, потому что не очень богатых в сша больше. так что так то
 

(roma)

New Member
посмотрим насколько обамы хватит...а нащет комунист или демократ так я смотрю даже не нато кем кто был...а то как в стране идет хозяйственная деятельность может быть люди остались теже не буду спорить но до 1991 был социализм а после настал капитализм! И кстате щитаю что противопоставление комунизма демократии не коректно это америкосы придумали....комунизм антагонист для капитализма! а не для демократии - демократия власть народа в переводе с греческого))))
 

amba1967

New Member
а мне плевать кто он сейчас, мне главное что он год назад людей расстреливал. а с коммунизмом американцы может и не во всем, но правы. давно доказана практическая схожесть фашизма и коммунизма, если хотите сравнительная характеристика в викпедии полная и убедительная. для меня же один показатель наиболее важен это количество убиенных коммунистами, это количество превышает все фашистские "завоевания".
 

(roma)

New Member
ну нащет фашиских завоеваний вы помоему перегибаете...если фашизм и комунизм так похожи как вы говорите и америкосы то ответтьте вот на какой вопрос
- почему в 1945 немци из кожи вон лезли чтобы сдаться америкосам...демократам так сказать а не таким похожим на них комунистах? и сепаратный мир заключить гимлер очень хотел? А все помоему просто какраз в то время западные демократии и фашизм были куда более родственными чем они сейчас хотят показать..и те и другие были капиталистами и даже вовремя войны через нейтральные странны велась торговля и переговоры о мире...вот такто. и кстати еслибы СССР не был социалистическим а был к примеру демократическим америкосы все равно хотелибы нас уничтожить сильное славянское го-во им ненужно неужели непонимаете?
 

amba1967

New Member
думаю немцы лезли к американцам в плен по той причине, что знали, - в советских лагерях погибло миллионы советского народа. А что они с вами сделают, если своих всех уничтожили? фашисты учились постройке концлагерей в ссср, чтобы вы знали. А америкнцы хоть и капиталисты, но у них есть четкие правила, они подчиняются конвенциям, в отличие от коммунистов. Сталин не подписал соглашения о красном кресте, у него не было пленных, у него были только предатели родины. поэтому к нашим пленным относились хуже чем к скоту, а французы и англичане чувствовали поддержку международного красного креста и дожили в плену до победы.
 

(roma)

New Member
интересно вы похоже не знаете историю такого понятия как конслагерь почитайте в нете подробней вы удивитесь кто их придумал первыми и кто у кого учился...
а пока краткая история
- придумали амереканци! 1860-х
- преняли и усовершенствовали Англичане! в англо бурскую
-а уж потом ССР и Германия...
Сам Гитлер вобщето считал комунизм противоположностью нацизму...это помоему исторический факт!
 

amba1967

New Member
все что было до исторического материализма это было детский лепет. Где , в какой америке погибло столько людей в 20-м веке от собственных палачей правящей партии?
 

(roma)

New Member
вот это действительно сильный аргумент...но есть небольшая оговорка...Доносы писали друг на друга по собственной воле кум на кума брат на брата..менталитет знаетеле....в германии наврядли бы было так народ знаетеле воспитан...и еще то что вы описали было заслугой двух грузинов Берии и Сталина...первую мировую начали капиталисты демократы и короли так чтож теперь на всю демократию ярлык вешать?
 

Сверху