Новейшая история России

JohnDaw

Super Moderator
Взаимно, конечно, я не спорю. Только в России не вырезали семьями ни таджиков, ни узбеков, ни цыган, ни прочие народы, как это делали, например в Узбекистане, откуда приехал мой друган (русский). А уехал он оттуда, как раз когда началась в Ташкенте резня. Ну, и кто кого больше не любит?

К стати, друган мой неплохо знает узбекский язык и хорошо понимает о чем они между собой балакают. Так вот, такого презрения, какое можно от чужеземцев услышать, от славян-не националистов я не слышал.

Еще пример. Не знаю, как в Украине обстояли дела, но в Россию в начале-середине 90-х хлынул поток беженцев из бывших республик СССР. Это были русские, которых вынуждали уезжать с насиженных мест чуть ли не под угрозой смерти. И это были далеко не прибалтийские республики.
------------------------- Добавлено ------------------------------
А форумы не отражают настоящих настроений в стране. Большинство обычных россиян, даже тех, у кого есть Интернет, в жизни форумов не участвует. Их интересует только халява (торрент-трекеры) и социальные сети. Да и собирают форумы-то людей, лишь близких по духу. Другие на сторонних ресурсах надолго не задерживаются.
 

amba1967

New Member
Только в России не вырезали семьями ни таджиков, ни узбеков, ни цыган, ни прочие народы, как это делали, например в Узбекистане, откуда приехал мой друган (русский)
и заметь, что не вырезали русских в украине и беларуси , но руководство газпрома именно этим странам бъет под дых и требует бабло, и все время конфликты и ругань. от чего бы это? а там где русских выгнали в шею - евраазийское общество и дружба напоказ
 

costolom

New Member
Взаимно, конечно, я не спорю. Только в России не вырезали семьями ни таджиков, ни узбеков, ни цыган, ни прочие народы, как это делали, например в Узбекистане
Были выходки скинхедов, организованные нападения на рынки. где в основном торгуют чучмеки . Получило огласку убийство таджикской девочки в Питере. Опять же минтовский беспредел по отношению к гастарбайтерам. Всё, всё смешалось в доме Облонских.
------------------------- Добавлено ------------------------------
Не знаю куда это пристроиьб. Политическая сатира и изобразительное искусство. Апофеоз начала ХХ!
http://koroleva-da.livejournal.com/1327.html
Прошу смотреть. Не пожалеете!
Ребята что-то не вижу никакой реакции на это , не знаю, не могу сказать что это тапантливо, но достойно внимания. Особенно, посмотрите в какую позу поставили Беларуссию!!
 

JohnDaw

Super Moderator
не вырезали русских в украине и беларуси , но руководство газпрома именно этим странам бъет под дых и требует бабло, и все время конфликты и ругань
Извини, но за Газпром я не в ответе. Думается мне, что с азиатских "друзей" взять нечего, поэтому и берут с Белоруссии и Украины.
Были выходки скинхедов, организованные нападения на рынки. где в основном торгуют чучмеки . Получило огласку убийство таджикской девочки в Питере. Опять же минтовский беспредел по отношению к гастарбайтерам.
На такую большую страну и всего несколько случаев (с участием бритоголовых)? А там наших резали почем зря только за их национальность не смотря на свои хваленые обычаи гостеприимства. Есть, наверное, там у России свои интересы, вот и побратались, а сейчас снова локти кусаем.
Не знаю куда это пристроиьб. Политическая сатира и изобразительное искусство.
Не совсем, конечно, в тему, но, раз просишь, то отвечу. Мне не понравилось. Не смешно, не красиво и не похоже. Не было бы подписей, не разобрал бы ничего и ни кого. Больше подошел бы жанр карикатуры, чем живописи, да еще и с натуры.
 

amba1967

New Member
Извини, но за Газпром я не в ответе. Думается мне, что с азиатских "друзей" взять нечего, поэтому и берут с Белоруссии и Украины.
конечно ты не в ответе за руководство газпрома, ты в ответе за его менеджеров путина и медведева:D
 

JohnDaw

Super Moderator
Я за Медведева не голосовал совсем, а за Путина только в первый раз (если ты об этом). Очень правильным политиком он казался на тот момент после ЕБНа. Но уже года через 2-3 я понял, что при нем демократии у нас не видать и отказался голосовать за него во второй раз.

Не думаю я, что Явлинский, Жириновский, Зюганов или любой другой на посту президента России слезет с нефтяной трубы, слишком легко приходят эти деньги. Нужен планомерный подъем промышленности и сельского хозяйства и постепенный отход от поставок сырья и топлива, только после этого Россия начнет подниматься, как в финансовом плане, так и в политическом. Конечно, при условии снижения уровня коррупции.

Как вам моя популистская программа? :rolleyes:
 

amba1967

New Member
Я за Медведева не голосовал совсем, а за Путина только в первый раз (если ты об этом). Очень правильным политиком он казался на тот момент после ЕБНа. Но уже года через 2-3 я понял, что при нем демократии у нас не видать и отказался голосовать за него во второй раз.

Не думаю я, что Явлинский, Жириновский, Зюганов или любой другой на посту президента России слезет с нефтяной трубы, слишком легко приходят эти деньги. Нужен планомерный подъем промышленности и сельского хозяйства и постепенный отход от поставок сырья и топлива, только после этого Россия начнет подниматься, как в финансовом плане, так и в политическом. Конечно, при условии снижения уровня коррупции.

Как вам моя популистская программа? :rolleyes:
не парься, я не против путиных и медведевых, и действительно трудно сказать кто был бы лучше. я про то, что не надо просто ля ля
 

costolom

New Member
Вот какой он, простой парень, Путин!


Путин принял белые ленточки митингующих за контрацептивы

Премьер-министр РФ Владимир Путин. Иллюстрация: premier.gov.ru
Цветная революция - это наработанная схема дестабилизации общества. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин 15 декабря в ходе общения с россиянами, отвечая на замечание о том, что белые ленточки на груди у митингующих стали символом цветной революции в России.
По словам Путина, цветные революции рождаются не сами по себе. Он добавил, что некоторые из российских оппозиционеров находились на Украине во время "оранжевой революции.
Когда я увидел эти ленточки на экранах на груди митингующих, сказал Путин, сначала "я решил, что это пропаганда борьбы со СПИДом, контрацептивы развесили".


"Протесты, да, в рамках закона обязательно, несогласие с тем, что власть делает, да, власть не всегда отвечает адекватно на вызовы времени", - сказал Путин. "Но позволить втянуть себя в схемы по дестабилизации общества недопустимо", - подчеркнул он.
Когда некоторые лидеры оппозиции, сказал Путин, кричали: "бараны, вперед", "разве можно с людьми обращаться со скотом, они что, хотят вот такой власти?". "Позволять унижать себя - недопустимо", - сказал он.

 

amba1967

New Member
костолом, теперь мне интересно, а Шо ты на это все думаешь? мне кажется что бархатные революции в чехии и венгрии, например, не дестабилизировали, а как раз стабилизировали их страны, а путин услышал как рабинович поет естедэй, и теперь хаит битлз, потому что они не попадают в ноты:D
 

costolom

New Member
amba просто там в Чехии наш комунячий режим держал их в узде и Бархатные революции были в жилу. А в нашей поганой СНГее именно нас пытаются насильно сделать счастливыми, а мы упираемся, не созрели. Этот феномен хорошо описан в разных публицистических произведениях К.Лескова. Барин -либерал хочет переселить крестьян в каменные избы- крестьяне упираются, хотя это нахаляву. Он пытается научить крестьян пахать землю лёгким английским плужком, который не требует особо большой тяги, что было важно в безлошадной и малолошадной Руси, и который щадит землю. Но крестьяне смотрят на него с высокомерным скепсисом: " Это та самая Германь, которуэ мы кормим хлебом, буде нас учить как землю пахать?"
 

amba1967

New Member
amba просто там в Чехии наш комунячий режим держал их в узде и Бархатные революции были в жилу. А в нашей поганой СНГее именно нас пытаются насильно сделать счастливыми, а мы упираемся, не созрели. Этот феномен хорошо описан в разных публицистических произведениях К.Лескова. Барин -либерал хочет переселить крестьян в каменные избы- крестьяне упираются, хотя это нахаляву. Он пытается научить крестьян пахать землю лёгким английским плужком, который не требует особо большой тяги, что было важно в безлошадной и малолошадной Руси, и который щадит землю. Но крестьяне смотрят на него с высокомерным скепсисом: " Это та самая Германь, которуэ мы кормим хлебом, буде нас учить как землю пахать?"
ты отчасти прав, но, к сожалению, не все баре у нас такие, и, к счастью, есть крестьяне готовые ехать в избы, пахать английским плугом и ходить по нужде в туалет, а не в кукурузу.:D а вот отсутствие такого барина, не позволяет тем которые уже готовы, жить лучше:(
 

costolom

New Member
Пресс-секретарь премьер-министра РФ Владимира Путина Дмитрий Песков считает снижение рейтинга главы правительства, собирающегося баллотироваться в президенты в марте 2012 года, временным и объясняет эмоциональным фоном в обществе после парламентских выборов.
http://news.rambler.ru/12157842/
РИА Новости, 4 часа назад



«Действительно, наблюдается волатильность в рейтингах. Во многом это связано, с какой-то точки зрения, с общим эмоциональным фоном в предвыборный и поствыборный период. Вместе с тем, если абстрагироваться от эмоций, то очевидно, что реальное положение дел в настоящий момент скорее со знаком плюс», — сказал в пятницу Песков РИА Новости.
«Реальное положение дел в экономической сфере, социальной сфере, набор реализуемых правительством мер по стабилизации экономики в период неспокойной международной конъюнктуры позволяет надеяться, что эта синусоида пойдет вверх», — добавил он.
Согласно опубликованному в четверг рейтингу ВЦИОМ, в первую неделю декабря уровень одобрения деятельности главы правительства составил 51%. В среднемесячном срезе показатель до выборов демонстрировал стабильность (60–61%).
Новость на сайте «РИА Новости»

 

amba1967

New Member
после прочтения книги крестный отец, мне такие заявления сразу понятны. там, как помнится, после убийства майклом капитана полиции продвигавшего турка с его наркотой, все подконтрольные карлионе газеты стали писать про капитана -взяточника и во всех красках рассказывать какой он был подонок. тут происходит нечто подобное, после провала и снижения рейтинга , все госканалы сразу кинулись объяснять причины низких рейтингов "непопулярными" ""реформами"""":confused:
 

costolom

New Member
Министерство внутренних дел России прогнозирует в стране рост социальной напряженности.
http://news.rambler.ru/12187382/
Произойдет это, по мнению ведомства, из-за снижения авторитета государственной власти, связанного с высоким уровнем коррупции, говорится в проекте госпрограммы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности», опубликованной на сайте МВД. Госпрограмма рассчитана на 2012–2020 годы.Также среди причин роста напряженности в обществе ведомство называет «поверхностность и декларативность мер по обеспечению правого контроля деятельности политических и экономических элит». В ближайшие 3–5 лет будет усиливаться криминальная опасность для населения страны. Кроме того, увеличится количество преступлений, совершаемых в общественных местах, вырастет «криминальная алкоголизация и наркотизация» россиян, говорится в проекте документа. «Также в плановом периоде негативное влияние на состояние социально-экономической ситуации в стране могут оказывать последствия аномальных природных явлений», — добавляют авторы проекта.
Также МВД считает, что негативно на ситуацию повлияет реформа ведомства, в ходе которой принципиально изменились организационное построение и функциональные, а также было ликвидировано значительное число органов внутренних дел районного уровня. Указанные факторы в течение трех лет повлекут за собой снижение эффективности полиции. Возврат к стабильному функционированию и прежним показателям ожидается к 2015 году, отмечается в госпрограмме.
Новость на сайте «BFM.RU»
 

JohnDaw

Super Moderator
Не, они же долгосрочный прогноз дают на работу полиции. :) Следовательно, можно сделать вывод, что будет еще хуже.
 

costolom

New Member
ЕСПЧ: в гибели заложников "Норд-Ост" виноваты спецслужбы РФ.

http://kuban.kp.ru/daily/25807/2787345/




0



Бойцы во время штурма театрального центра на Дубровке
Фото: Анатолий ЖДАНОВ


Европейский суд по правам человека удовлетворил жалобу пострадавших во время теракта в октябре 2002 года [аудио]

Александр ИГОРЕВ — 20.12.2011
Иск к России от 64 бывших заложников и родственников погибших поступил в Страсбург еще в 2007 году. Спустя пять лет после теракта потерпевшие устали от «бюрократического футбола» и обратились в ЕСПЧ.
Истцы настаивали, что во время штурма театрального центра на Дубровке спецподразделения применили непропорциональную силу, медики были не готовы к оказанию помощи, а власти не смогли провести тщательного расследования и наказать виновных. Тем самым, по мнению бывших заложников, были нарушены две статьи Европейской конвенции - «право на жизнь» и «запрещение пыток и бесчеловечного и унижающего достоинство обращения».
Во вторник Европейский суд по правам человека частично удовлетворил коллективную жалобу. Он признал, что спецоперация и последовавшая за ней спасательная операция были проведены без должного планирования:
«После применения неизвестного газа власти не смогли обеспечить качественной медицинской помощи, в результате чего погибли не только террористы, но и заложники. Тем самым были нарушены основополагающие положения Европейской конвенции по правам человека», - говорится в постановлении суда.
Адвокат Игорь Трунов: Многих наказать не удастся, потому что срок давности дела истёк



ЕСПЧ обязал Россию выплатить 64-м потерпевшим около 1,3 миллиона евро. Каждый из обратившихся в Страсбург (среди истцов - гражданин Нидерландов, двое американцев, украинец и гражданин Казахстана) должен получить от 8 800 до 66 000 евро.
- Это, конечно, победа, но победа частичная, - прокомментировал «КП» решение суда адвокат Игорь Трунов. - Мы добивались, в том числе, и привлечения к ответственности должностных лиц, виновных в гибели такого количества людей, в том, что так безобразно провели спецоперацию, что совершили акты мародерства... Но это дело рассматривалось так долго, что по многим статьям, к которым мы апеллируем, истекли сроки давности. Сейчас эти вопросы обязательно будут реанимированы, но из-за истекших сроков многих наказать не удастся. Ну и естественно должны быть пересмотрены и гражданские дела, по которым ранее в России потерпевшим было отказано в компенсациях.
Ветеран спецподразделения Альфа Сергей Гончаров в корне не согласен с обвинениями в отношении силовиков:
Страсбургский суд признал нарушения при штурме центра на Дубровке. Речь идет о нарушениях со стороны силовиков
Ветеран спецподразделения Альфа Сергей Гончаров в корне согласен с обвинениями в отношении силовиков


Если суд считает, что мы должны понести какие-то материальные издержки, в какой-то степени это верно, и я всегда считал, что государство должно нести ответственность за все действия, которые ущемляют или, по крайней мере, ведут к гибели нашей страны. Но я категорически не согласен с той ситуацией, что якобы кто-то принимает решение, что наши спецслужбы, проводя эту операцию, делали что-то не так или, по крайней мере, им это не нравится.
Между тем Москва может и оспорить решение ЕСПЧ. Документы с решением суда уже поступили в аппарат представителя России в Страсбурге Георгия Матюшкина. Как сообщили нам в аппарате, Европейский суд не стал ставить под сомнение необходимость самой спец-операции. Основные претензии были высказаны по организации медицинской помощи после нее и ходу расследования теракта. Сейчас у России есть три месяца на изучение документов ЕСПЧ, в течение которых Минюст и силовые структуры вместе определятся, есть ли основания для обжалования европейского вердикта.

см. такхе http://www.firstnews.ru/news/lenta/...-poterpevshikh-po-delu-o-terakte-na-dubrovke/
 

amba1967

New Member
все правильно и логично, хотя не известно что бы было когда бы все взорвалось, нео госсударство испробывало средства от которых умерли все
 

Similar threads


Сверху