[Новости] Новая хохма с правами

JohnDaw

Super Moderator
С 1 ноября этого года в России отменяют покупку водительских удостоверений!:ROLF: Теперь по новой системе ставить оценки курсантам будет компьютер, а инспектору отводят второстепенную роль. Прощайте взятки! :D

Подробности здесь.

Куда ж теперь деньги девать, если гаишникам их отдавать нельзя? :0_0:
 

costolom

New Member
Всё это очень печально. Я не за инспекторов переживаю. Я за качество экзамена. Водитель, врач, учитель должны быть квалифицировано проверены. Ведь от них зависит судьба, безопасность и здоровье человека. Коррупционеры найдут способ взять своё. Победа надней требует желания верхов и поддержки низов.
 

JohnDaw

Super Moderator
Коррупционеры найдут способ взять своё.
Вот! А все разговоры про нервозность курсанта в присутствии инспектора не стоят и выеденного яйца. Учить и учиться надо, а не деньги платить. Я на права сдавал 9 лет назад. Нервничал, что, я не человек что ли? Но сдал. С первого раза. Ни рубля не заплатил сверх положенного государством. Правда, сейчас другая беда: с первого раза не сдал, потом без денег сдать не дадут.
 

JohnDaw

Super Moderator
Неужели в Думе считают, что этим они покончат с взятками? Чушь! И комп можно перепрограммировать, и админа, если что, подкупить, и шпильку в провода сунуть, чтобы техника сгорела и принимать по старинке. Совсем там идиоты сидят что ли? Или СМИ нам чего-то недоговаривают...
В советское время гаишники в Москве брали мзду только железными рублями
Прикольно! Я этого не знал.
 

solder103

следит за тобой
А как же вождения? Там компьютер не сможет оценить курсанта, что гаишникам и на руку:(
 

JohnDaw

Super Moderator
А как же вождения?
Ты имеешь в виду вождение по городу на сдаче экзаменов? Не знаю, в статье ничего об этом не сказано. Может его отменят при условии наличия специализированного автодрома, который бы включал в себя максимальное количество реальных ситуаций.

А вот и ссылка в тему, чтобы больше не гадать: http://www.gibdd.ru/news/394.
Главное отличие новых правил сдачи экзамена не только в том, что проверка водительских навыков пройдет на площадке, полностью имитирующей обстановку улицы с разметкой, знаками, светофорами и даже железнодорожными переездами. Впервые самих гаишников отлучат от приема экзамена по вождению.
А если сдал, то ему предстоит выезд в город. Тут в машине будет сидеть инспектор. Но только подсказать что-либо или намеренно завалить ученика он уже не сможет. Машина оборудована приборами контроля за всем, что происходит в салоне: за ногами ученика и ногами инструктора, за самим учеником и за дорогой. Ведется не только видео-, но и звукозапись всех разговоров.

Все эти записанные результаты будут храниться год. Так что если у кого-нибудь возникнут вопросы, на каком основании тот или иной человек получил права, всегда можно поднять данные из архива и выяснить, были ли нарушения в ходе экзамена.
 

amba1967

New Member

costolom

New Member
здесь, конечно требуется компьютерный тренажёр, наподобие авиационных. Конечно здесь всё попроще, лётчика все-равно одного в первый полёт не отпускают и у них регулярно проводятся испытания на тренажёрах
 

costolom

New Member
В продолжение темы. Экзамен на вождение в РФ будет сдаваться по-старому. Такие вот колёса...
http://autorambler.ru/journal/events/01.11.2011/560971165/
Экзамены по вождению сдаем по-старому



Фото с сайта consumer-club.com.ua








ГИБДД РФ официально опровергла информацию о начале действия с 1 ноября сего года новой методики проведения экзаменов на получение водительских прав.
Как выяснилось, данная информация, появившаяся в некоторых СМИ, "не соответствует действительности".
Напомним, данная методика была утверждена Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения МВД России 9 июня 2009 года. Ее планировали ввести в действие с 1 ноября 2011 года с правом досрочного применения. Однако, по заключению Минюста и Генпрокуратуры, пока методика не может использоваться для проведения экзаменов до ее утверждения нормативным правовым актом и регистрации в Минюсте России.
В МВД России завершается подготовка проекта приказа об утверждении административного регламента по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений.
После утверждения данной методики, принимать практический экзамен все равно будут как на автоматизированном автодроме, так и на обычном.

Журнал "Колеса", Сегодня, 14:27
 

Selina

New Member
я сдавала 2 года назад экзамен не инспектору, а компу уже. и что? ничего. результаты выбросили, заменив покупными. экзамен по непосредственно вождению длился метра 2)) завела, тронулась - хватит))
 

Selina

New Member
сейчас все и везде стало бизнесом. менты тоже кушать хотят. икорку...
 

Selina

New Member
ну я то не десятилетиями права получаю)) многие так хвалят совдеп и отсутствие в нем коррупции. а по всему выходит. что и тогда права покупали, а менты на дорогах три шкуры драли?
 

JohnDaw

Super Moderator
Про покупку не знаю, но получить "по блату" можно было точно.
 

JohnDaw

Super Moderator
Почти, но не то же самое. Купить может и незнакомый человек, а блат идет через проверенных людей.
 

Selina

New Member
какая разница. что купил - ездить не научился, что по блату взял - не научился.
 

Сверху