Некляев обратился в ООН

Vitall

New Member
Тема пыток, о которых сообщали узники белорусских тюрем, приобретает международный резонанс. Кандидат в президенты Беларуси, лидер гражданской кампании «Говори правду» Владимир Некляев обратился к спецдокладчику ООН по пыткам Хуану Мендесу.
- Сегодня в Беларуси созданы такие условия, когда даже родственники заключенных не имеют возможности повидаться с ними, - пояснил Владимир Некляев. - Родственники находятся в неизвестности. Положение заключенных просто ужасное. Многие говорят, что в камерах на них оказывается давление, но общественность не знает, кто на них давит, какими методами происходит это давление.
Все попытки общественности открыть «завесу неизвестности» в этом вопросе натыкаются на глухое молчание власти. Единственный выход - это обращение в международные структуры. Может там смогут что-то сделать. Поэтому наш первый шаг - письмо спецдокладчику ООН по пыткам. В обращении изложены конкретные факты пыток в белорусских тюрьмах. Теперь остается ожидать международной реакции».
 

amba1967

New Member
это печально, пытки для политических оппонентов это средневековье, и каким бы не был успешным режим власти, только открытость и прозрачность может опровергнуть утверждения заключенных. завеса неизвестности , даже если с ними обращаются хорошо, приводит к недоверию и возможности об этом говорить только в отрицательном ключе. А если тебе нечего скрывать, то почему же ты не покажешь как обращаешься с теми, кто выражает свои мысли на площади?
 

Vitall

New Member
это печально, пытки для политических оппонентов это средневековье, и каким бы не был успешным режим власти, только открытость и прозрачность может опровергнуть утверждения заключенных. завеса неизвестности , даже если с ними обращаются хорошо, приводит к недоверию и возможности об этом говорить только в отрицательном ключе. А если тебе нечего скрывать, то почему же ты не покажешь как обращаешься с теми, кто выражает свои мысли на площади?
Ну как тут уже опровергнешь, когда Михалевич, так же бывший кандидат в президенты, который подписал бумагу о сотрудничестве с кгб, а после выхода из следственного изолятора, отказался от этого сотрудничества и убежал в Чехию. Рассказал о всех экзекуциях, которые применялись к нему, в том числе, раздевание догола и "ласточка", помещение в камеру с окрашенными стенами, угрозы расправой над женой и детьми и т.д. и т.п. А потом остальные участники на судебных процессах подтвердили его слова и тот же Санников и ребята из штабов. По сути дела происходит геноцид беларускага народа, из того числа который нашел в себе смелость встать в открытую оппозицию к действующей власти и лично лукашенко. И в данной ситуации искать помощи внутри страны бесполезно и бессмыслено. Вот такие дела.:(
 

amba1967

New Member
это подтверждает мой тезис о том, что сталин умер, а все кто с его разрешения убивал народ ссср-а остались, и продолжают его дело
 

Vitall

New Member
это подтверждает мой тезис о том, что сталин умер, а все кто с его разрешения убивал народ ссср-а остались, и продолжают его дело
К сожалению так и есть, я очень жалею, что после распада союза не было показательных массовых посадок разных деятелей из партийных органов и кгб, которые, как хамелеоны поменяли цветовую гамму, а суть их осталась такой же никчемной. Возможно сейчас бы общество уже было другим.
 

(roma)

New Member
ну растреляли чевушеску в румынии...и что там рай наступил? сейчас треть румынов о нем жалеют....хотя наверное нужно было садить...сразуже начать с ельцина и кравчука...и так далее по списку....может внатуре чище былобы сейчас. Я только не пойму зачем их там пытают...чтобы узнать что???? чето тут не клеится.....а вобще...ясли бы я жил в социалистической стране и был обычным работягой то впринципе поидее я должен вполне нормально относиться к тому что мое государство истребляет тех кто тянет к капитализму....увы но других мер борьбы с псевдо-демократами нет.
 

Vitall

New Member
ну растреляли чевушеску в румынии...и что там рай наступил? сейчас треть румынов о нем жалеют....хотя наверное нужно было садить...сразуже начать с ельцина и кравчука...и так далее по списку....может внатуре чище былобы сейчас. Я только не пойму зачем их там пытают...чтобы узнать что???? чето тут не клеится.....а вобще...ясли бы я жил в социалистической стране и был обычным работягой то впринципе поидее я должен вполне нормально относиться к тому что мое государство истребляет тех кто тянет к капитализму....увы но других мер борьбы с псевдо-демократами нет.
Т.е. любой кто хочет освобождения своей страны от диктатуры, демократом быть по определению не может, только псевдо, я правильно понимаю ход мыслей?
Что касается пыток, то в большинстве своем они применялись для того, что-бы заставить людей выступить по белорускому телевидению с осуждением основных конкурентов лукашенко и обвинить их в попытке государственного переворота, кто-то сломался, кто-то нет. А над самими конкурентами только за то, что они осмелились бросить вызов.
 

(roma)

New Member
Т.е. любой кто хочет освобождения своей страны от диктатуры, демократом быть по определению не может, только псевдо, я правильно понимаю ход мыслей?
Что касается пыток, то в большинстве своем они применялись для того, что-бы заставить людей выступить по белорускому телевидению с осуждением основных конкурентов лукашенко и обвинить их в попытке государственного переворота, кто-то сломался, кто-то нет. А над самими конкурентами только за то, что они осмелились бросить вызов.

нет не правельно понимаеш...ваши опозиционеры американские агенты им демократия и нафиг ненужна...им Лукашенко свалить нужно и раздербанить гос собственность а прикрывабтся они конечно демократией очень удобная песня нам ее дядя сем вот уже 100 лет поет
 

Vitall

New Member
нет не правельно понимаеш...ваши опозиционеры американские агенты им демократия и нафиг ненужна...им Лукашенко свалить нужно и раздербанить гос собственность а прикрывабтся они конечно демократией очень удобная песня нам ее дядя сем вот уже 100 лет поет
Что там дербанить, уже все что можно было раздербанить, давно раздербанено? Страна в долговой яме находится, иногда все же и подумать не мешает прежде чем писать. Хотя я понимаю откуда ветер дует, при советах тоже любили ярлыки вешать и "шпионов" разоблачать. Ностальжи.
 

amba1967

New Member
тема американских агентов греет душу всем советским людям и помогает лидерам сплотить нацию до поры до времени. ведь пока народ боится шпионов, он не замечает как национальные богатства уплывают в карманы "борцов" с американскими шпиЁнами. А это мне напоминает анекдот, когда еврей звонИт в кгб и спрашивает: а правда, что евреи продали россию? ему отвечают: Да , жидовская морда , это правда!
-Ну тогда можно получить свою часть? - спрашивает звонящий.
 

Vitall

New Member
тема американских агентов греет душу всем советским людям и помогает лидерам сплотить нацию до поры до времени. ведь пока народ боится шпионов, он не замечает как национальные богатства уплывают в карманы "борцов" с американскими шпиЁнами. А это мне напоминает анекдот, когда еврей звонИт в кгб и спрашивает: а правда, что евреи продали россию? ему отвечают: Да , жидовская морда , это правда!
-Ну тогда можно получить свою часть? - спрашивает звонящий.
Ага, так и есть. Постоянный поиск врагов, наше телевидение так вобще все на этом построено. Посмотришь его и может создаться такое впечатление, что весь мир сидит и думает, что-бы еще такое против Беларуси замутить.:D Причем враг постоянно меняется в зависимости от того, у кого лукашенко просит кредит у России или у запада.:D
 

amba1967

New Member
этим занимаются все совковые чиновники. у нас то же самое, три местных канала не перестают называть всех, кто не в партии власти фашистами, одновременнно вылизывая той же власти все влажные места
 

(roma)

New Member
Что там дербанить, уже все что можно было раздербанить, давно раздербанено? Страна в долговой яме находится, иногда все же и подумать не мешает прежде чем писать. Хотя я понимаю откуда ветер дует, при советах тоже любили ярлыки вешать и "шпионов" разоблачать. Ностальжи.

Вобщето перед тем как написать я кое что прочитал...так вот гос долг Белорусии в процентном отношении на 20 процентов ниже чем Украины...это так к сведению...я понимаю что у соседа всегда газон лучше... А нащет ветра то ты очень наивен если думаеш что с падением СССР война закончилась...имеющий глаза да увидит американци хотят уничтожить словян как нацию...а коммунизм тут не причем...
 

amba1967

New Member
это уж слишком. до революции славяне с сша дружили больше всех, а вот коммунизм , действительно причем, это он запугал весь мир своим порядком, и в конце концов обгадился в лице исполителей
 

(roma)

New Member
Дружили...ага...пока они были слабой отсталой страной...границ общих небыло...чтото и дружбы я их по ходу истории не замечал...не 1914м не в 1905 м...ни раньше 1861 м Тут все просто два медведя в одной берлоге не уживутся...
 

amba1967

New Member
Дружили...ага...пока они были слабой отсталой страной...границ общих небыло...чтото и дружбы я их по ходу истории не замечал...не 1914м не в 1905 м...ни раньше 1861 м Тут все просто два медведя в одной берлоге не уживутся...
Они никогда не встречались, только писали друг другу письма. При этом их дружбу американские историки называют вершиной российско-американских отношений.
http://rus.ruvr.ru/2011/02/22/45586160.html

“Америка многим обязана России — является ее должником во многих отношениях, и в первую очередь за непоколебимость ее дружбы в годы суровых испытаний. Мы молим Бога с упованием о том, чтобы эта дружба продолжалась и в будущем; мы знаем с уверенностью, что Америка благодарна и всегда будет благодарна России и ее Государю; а что Америка предаст эту дружбу умышленно, неправедным поступком или несправедливой политикой, даже вообразить было бы изменой…” — Это строки из благодарственного адреса, который вручила 26 августа 1867 г. Александру II прибывшая во дворец делегация американских граждан (среди них — будущий известный писатель Марк Твен).



и так далее, история все же говорит, что страны дружили, мало того, руководители дружили, даже не встречаясь. А сейчас украинские и российские цари встречаются так же регулярно как месячные у женщин, а дружба вся кончилась на предложенной конфетке и цене на газ.
 

Vitall

New Member
Вобщето перед тем как написать я кое что прочитал...так вот гос долг Белорусии в процентном отношении на 20 процентов ниже чем Украины...это так к сведению...я понимаю что у соседа всегда газон лучше... А нащет ветра то ты очень наивен если думаеш что с падением СССР война закончилась...имеющий глаза да увидит американци хотят уничтожить словян как нацию...а коммунизм тут не причем...
А при чем тут госдолг? Про американские планы по уничтожению славян, это вобще ни в какие ворота, байки придуманные идеологами и подхваченные ностальгирующими гражданами. А по существу есть факты? Получается любой кто выставляет свою кандидатуру на президентских выборах чей нибудь шпион?:confused:
 

(roma)

New Member
А то! сейчас в лидеры выходят не люди а интересы все наши политики марионетки сильных мира сего...А нащет уничтожения славян а вот и не байки! Почитай меморандум Алена Далеса и почему тогда мы сейчас вымираем? Белорусиия кстати благодаря батьке вымирает меньше всего...А то что америкосы писали нам в1967 м так ониж слабые были...конечно им была эта дружба нужна...гдеже она была в 1914 м? когда наших солдат косили милионами??? а я скажу где они сидели за океаном и нетерпеливо потирали руки видя как европа себя избивает и подщитывала дивиденты от этой бойни...
 

Vitall

New Member
А то! сейчас в лидеры выходят не люди а интересы все наши политики марионетки сильных мира сего...А нащет уничтожения славян а вот и не байки! Почитай меморандум Алена Далеса и почему тогда мы сейчас вымираем? Белорусиия кстати благодаря батьке вымирает меньше всего...А то что америкосы писали нам в1967 м так ониж слабые были...конечно им была эта дружба нужна...гдеже она была в 1914 м? когда наших солдат косили милионами??? а я скажу где они сидели за океаном и нетерпеливо потирали руки видя как европа себя избивает и подщитывала дивиденты от этой бойни...
Ну так и правильно поступали, а зачем лезть, если интересам твоей страны по большому счету ничего не угрожает, они просто умно воспользовались сложившейся ситуацией. Что касается плана Далеса, да существовал такой, но там по поводу славян ничего нет, там все против коммунистов, да и было это уже достаточно давно.
 
Сверху