На Украине намерены запретить "плохие" мультфильмы

JohnDaw

Super Moderator
Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали Украины намерена проверить целый ряд мультфильмов на предмет угрозы для детей. По результатам данной проверки для мультфильмов, признанных опасными, будут требоваться запреты к показу.
Так, по мнению авторов документа, популярный мультгерой Губка Боб – гомосексуалист, телепузики осуществляют гипнотическое влияние на подсознание и формируют из детей неудачников
В "Покемонах" и российском мультфильме "Маша и медведь" усмотрели садизм. "Симпсонов" заподозрили в разрушении семейных ценностей.

В черный список попали также диснеевские мультфильмы про Микки Мауса, "Король лев", "101 далматинец", "Красавица и чудовище" и "Золушка". Вместе с ними упоминаются популярный сейчас "Мадагаскар" и детская образовательная передача "Улица Сезам", а также скандально известный "Южный парк" (South Park).
При этом мультфильм про казаков, где молодые барышни полоскают обнаженных казачков, угрожающим не признан.

Источники:
http://top.rbc.ru/society/15/08/2012/664733.shtml
http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2012/08/15/76888

Результаты исследования, на которые ссылается комиссия:
http://gloria.tv/?media=320469

Как вам такой поворот?
 

solder103

следит за тобой
Мало вероятно что введут такой запрет, ибо изначально это полный бред. Должны родители решать какие мультики позволять ребенку смотреть, а если ребенок имеет бесконтрольный доступ к телевизору, то малыш вполне может смотреть боевики в которых кровь и насилие прет как из рога изобилия и при этом не смотреть псевдожестокие мультфильмы.
 

JohnDaw

Super Moderator
изначально это полный бред
Ну, почему же? Нет, в данном конкретном случае - это бред. Но в США некоторое время назад осуществлялась программа по внедрению рейтингов ТВ-программ и телевизоров, которые читают эти рейтинги. При включенном активном режиме и без введения пароля телевизор отказывался показывать программу с определенным рейтингом. У нас и сейчас на некоторых спутниковых каналах пишут предупреждения о нежелательности просмотра передачи детьми, не достигшими определенного возраста. Но в данном случае эту идею доводят до абсурда.
 

Mike

New Member
До сраки это хотение, народ уже сам выбрал, что смотреть и слава богу границы еще открыты. В России наконец то запретили "Ну погоди" детям до 16 лет, это прогресс. А то у нас во дворе все двухлетки курят как волк и пинают мусорные ведра.
------------------------- Добавлено ------------------------------
На месте украинских властей я бы запретил мультфильм про Илью Муромца и других богатырей. Выставляют правителя Киева в смешном виде.
 

JohnDaw

Super Moderator
Mike, хорошо, пусть запретят "Машу и медведя" и богатырей. А "Золушка" и "Красавица и чудовище" чем помешали? Давайте запретим "Бемби", "Спящую красавицу", "Двенадцать месяцев", как пропагандирующие насилие и жестокость (можно натянуть и на развращение). Давайте запретим фильм "Белый Бим черное ухо", "Чучело" и пр. детские ленты - что зря детскую психику травмировать, ведь это неправда, такого не бывает. Я уже про аниме молчу с их откровенными одеждами, позами и героями...

Идея! Давайте запретим всю мультипликацию, кроме рекламы! А, что?
 

zhenshen

Вселенское Зло
я бы запретил все кукольные мультики. я не знаю детей, которые бы их любили))
 

oregon1

New Member
Да уж саус парк - это вообще категория мультиков ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ, вот такие мультики я точно запретила бы смотреть.
 

JohnDaw

Super Moderator
я бы запретил все кукольные мультики. я не знаю детей, которые бы их любили
Я знаю, что большинство детей с удовольствием смотрят "Чебурашку". Чебурашку можно оставить, если у Гены трубку вырезать?
саус парк - это вообще категория мультиков ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
Разве изначально он не позиционировался, как мульт для взрослых?
 

bouncer

New Member
Да, с мультами совсем ничего не понятно...Непонятно кто разрешает и непонятно по каким критериям определяют что можно, а что нельзя пускать в эфир. Как-то в советское время меньше было маразма. Хотя он был и такой.....конкретны!!!!
 

JohnDaw

Super Moderator
К стати, моя жена рада, что запретили "Ну, погоди!". Говорит, что наш сын учится у Волка курить (брал соломину в рот и говорил, что курит и, что научился у Волка).
 

Сверху