Наши детки

ALIMP1002

New Member
У кого есть детки -все сюда!!!
На данный момент проблема в обучении 4хлетнего сына чтению.Буквы знает все, а вот складывать в слоги не получается!Поделитесь опытом.Может где в интернете есть интересная програмка по обучению чтению ребёнка-дошкольника.
 

zhenshen

Вселенское Зло
ALIMP1002, например вот: azbuka-pro.ru
Ну в сети нужно будет взламыватель поискать)
А вот кто-то поделился своими соображениями: 7ya.ru/articles/9044.aspx
 
Последнее редактирование модератором:

Лиля

New Member
Не переживай так, просто время ему читать не пришло еще. Моя дочка тоже так начинала, буквы знала, а в слоги складывать никак не могла. Я купила тетрадь по обучению чтению, и там очень удобно слоги собирать из из букв можно, ну и конечно занималась сама с ней, все слоги проговаривали вместе, после этого дело пошло. Вообще детки с гласные лучше начинют читать. Например: иа, ау.
 

ALIMP1002

New Member
Всем спасибо!!Хороший сайт, методика описана хорошо.
Со старшей дочерью так и учились с гласных, но готова она была только к 6 годам к чтению.А вот сын буквы уже знает, если не учить дальше забудет всё
internetenok.narod.ru/ss.htm сайт со ссылками на детские ресурсы.
solnet.ee а на этом сайте мы сейчас пробуем читать.Это я буквально на днях нашла.
 
Последнее редактирование модератором:

zhenshen

Вселенское Зло
ALIMP1002, ты меня натолкнула на идею создания детского сатйа. Будешь помогать? :)
 

ALIMP1002

New Member
С огромным удовольствием!!!!
Только опыт у меня как у мамы, но я буду стараться делать что потребуется.
 

tetiv77

New Member
когда сыну было года 4 - 5, купили кубики зайцева. принципмальное отличие от обычных кубиков, что на каждой стороне у них не буквы , а слоги. К кубикам идет подробная инструкция - книга и кассета с уроками. стоили они тогда гривен 200 но мы не пожалели, ребенок начал читать довольно быстро и сразу по слогам.
 

ALIMP1002

New Member
У меня диск есть по кубикам Зайцева, методика интересная. Вот только расказывает там дедушка неинтересно.Нашла в сети другой урок по кубикам там девушка рассказывает весело .Осталось раздобыть кубики. Нашла в одном магазине - там их надо самим клеить из картона. Решила пока не покупать.
 

amba1967

New Member
мы клеили всей семьей по очереди. жена сама кубик складывала, он , кстати уже готов, нужно только по линиям нужным согнуть, моя же задача была после того, как в них насыпали деревянных и металлических изделий, обтянуть скотчем, чтобы не рассыпались и чтобы не портились. Получилось даже очень, были все время как новые, не смотря что юзали их постоянно
 

Notka

New Member
а мы не по каким методикам не работаем...
на что ребёнок способен в данный момент, то и учим - не хочу сильно нагружать, пусть детством наслаждается :)
 

Artem

New Member
дети способны на многое, если их заинтересовать:) вот мой сынок английский читает, а писать никак не научится, слова сложно запомнить. Зато коды на игру из 15 английских букв по памяти печатает как оператор компьютерного набора, и пальцы по клавишам аж летают.;) так что стимулируйте чем-то, читать никогда не рано
 

BTRka

New Member
у нас проблемы с чтением нету - нам еще рано о них думать - только 1,2. мы пока о другом - малая совсем не хочет разговаривать! в общем-то не очень переживаю (куда она денется!)), но уже так хочеться побыстрее ее понимать, когда она чего-нить хочет!:CONCUSSION:
 

Notka

New Member
моя дочка вроде тоже в таком возрасте очень плохо разговаривала - на своём, но потом буквально за пару месяцев ближе к 2м годам резко начала слова новые говорить (наверное влияние телевизора и мультиков)
 

BTRka

New Member
а мы не смотрим телевизор. его нету)) а мультики только когда уж очень нужно накормить, а малая не хочет (устала или ехать куда-то нужно). тогда baby.tv наша любимая Itsy Bitsty Spider и дело сделано!))
 

amba1967

New Member
у нас проблемы с чтением нету - нам еще рано о них думать - только 1,2. мы пока о другом - малая совсем не хочет разговаривать! в общем-то не очень переживаю (куда она денется!)), но уже так хочеться побыстрее ее понимать, когда она чего-нить хочет!:CONCUSSION:
мой начал разговаривать нормально после 3-х, а до этого парой слов обхдился. так что 1,2 - не показатель, даже если учесть, что девочки начинают говорить раньше
 

Nataliya77

New Member
Не так давно искала развивающие игры для детей(их трое 1год,6лет и 11лет)
Много сайтов и программ перелапатила,где требовали ключа купить,где отправить СМС,пока не наткнулась на сайт ПОРТ ДЕТЯМ - http://babiport.ucoz.ru
Нашла то что искала,все игры полной версии,не требующие активации или ключа,много детских книжек и раскрасок,чего не нашла обратилась к админу в личку,в скоре могла скачать что надо.Даже нашла программку,которая проверяет домашние задания у старшей
 

amba1967

New Member
Не так давно искала развивающие игры для детей(их трое 1год,6лет и 11лет)
Много сайтов и программ перелапатила,где требовали ключа купить,где отправить СМС,пока не наткнулась на сайт ПОРТ ДЕТЯМ - http://babiport.ucoz.ru
Нашла то что искала,все игры полной версии,не требующие активации или ключа,много детских книжек и раскрасок,чего не нашла обратилась к админу в личку,в скоре могла скачать что надо.Даже нашла программку,которая проверяет домашние задания у старшей
так что, можно пользоваться?:D
 

chvel

New Member
Нам только 1 год и месяц, так что учиться читать нам предстоит еще не скоро. А сайт солнет действительно интересный.
 
Thread starter Similar threads Forum Replies Date
Selina Общение 20
zhenshen IT 4

Similar threads


Сверху