[Вопрос] Можно ли и как разогнать процессор AMD Sempron(tm) Le-1100

solder103

следит за тобой
Процессор старенький не хочется покупать пока новый можно ли разогнать и как?Заранее спасибо.
 

zhenshen

Вселенское Зло
Да, можно, смотря какая материнская плата и биос. Скорее всего делать надо так:
при перезагрузке зажать клавишу del на клавиатуре, выбрать там пункт frequensy/voltage control и в нем повышать тактовую частоту с шагом через один, т.е там наверняка стоит 190х100, увеличивать надо так: ставить не 191х100, а 192Х100, затем 194х100 после значения 210х100 нужно запускать виндовс и что-то тяжеловесное, типа игрухи, и проверять, не появляются ли глюки и артефакты на экране, если нет- можно разгонять дальше, каждый раз проверяя.
 

zhenshen

Вселенское Зло
Это не параметр, а раздел в авардовском биосе (надеюсь у него классический авард), который отвечает за повышение тактовой частоты и вольтажа на шину fsb.
 

sensey

Вождь
У меня Q9450 который не плохо гонится. Я начал задумыватся, а не разогнать его еще чуть чуть. Народ подобные камни гонят с 2,66 до 3,5
 

solder103

следит за тобой
Пробавал такого раздела нет.Как узнать какой у меня биос?
 

sensey

Вождь
solder103, призагрузке нажимаеш несколько раз(на всякий случай) клавишу DEL. Переходиш в БИОС. В самом верху у тебя будет название производителя и версия.

Вопрос, какая у тебя материнка? Может дело и не в БИОСЕ
 

solder103

следит за тобой
Да все это делал только нет там никакого frequensy/voltage control,есть похожая но там нет нечего подобного на 191х100,а только штука такая типа выбирать максимум частоты так там больше 1900hz нету. А материнская я даже не знаю, Эверестом пробивал так там системная плата ASUS M2N-MXSE.
 

zhenshen

Вселенское Зло
solder103, если максималка 1900 и биос мегатреноский, наверное он не поддерживает разгон :(
 

solder103

следит за тобой
Да, ну у меня он работает Больше чем 1900, а вообще есть ли другой способ разгона кроме как повышать частоту в биосе я слыхал что типа пороги какие то могут?
 

Goatuennage

New Member
Можно ли и как разогнать процессор AMD Semprontm Le 1100

всё там есть
для того что бы разогнать :
желательно поменять боксовый кулер не обезательно
по идеи в биосе должно быть меню где можно поднимать чистату
для хорошо разгона надо поднять наприжение на процессор /-10
а подробно на сайтах указаных выше
 

Сверху