Медведев зовет Януковича в Россию

solder103

следит за тобой
Дмитрий Медведев поздравил нового президента Украины Виктора Януковича с избранием и пригласил посетить Москву. Янукович сейчас обдумывает, какое государство посетить первым в качестве президента страны. Об этом он обещает объявить после инаугурации.
Президент России Дмитрий Медведев направил поздравительное послание Виктору Януковичу по случаю избрания президентом Украины и пригласил его в ближайшее время посетить Россию с визитом, сообщает РИА «Новости».
Медведев приглашает
«Выборы, прошедшие в соответствии с общепринятыми международными стандартами, подтвердили стремление граждан Украины положить конец исторически обреченным попыткам посеять рознь между народами наших стран, искреннее желание укреплять добрососедские отношения. Это в полной мере отвечает и чаяниям народа Российской Федерации», — говорится в послании российского лидера, распространенном пресс-службой Кремля.
Медведев рассчитывает, что российско-украинское взаимодействие «вновь обретет конструктивный и плодотворный, поистине партнерский характер».
«Уверен, совместными усилиями мы сможем придать новый импульс развитию обоюдовыгодных двусторонних связей. Пользуясь случаем, приглашаю вас посетить в ближайшее время с визитом Россию для обсуждения широкого круга актуальных вопросов многопланового сотрудничества между нашими странами», — говорится в послании.
Янукович думает…
В сегодняшнем интервью украинской службе «Би-би-си» Янукович заявил, что скажет, какое государство посетит первым как президент Украины, сразу после инаугурации. Он отметил, что его выбор будет обусловлен национальными интересами страны.
Новый президент также отметил, что поедет в страну, которая сможет предложить быстрые решения актуальных сегодня на Украине проблем. Янукович добавил, что решение, принятое в пользу той или иной страны, не будет означать неуважения к другим государствам. «Это будет означать только одно: сегодня Украина находится в очень сложном положении и последние пять лет откинули Украину в прошлое», — заявил он.
Ранее в Партии регионов не исключили, что первый визит Януковича может состояться в Брюссель.
…И решает
В том же интервью президент Украины еще раз попросил Юлию Тимошенко побыстрее уйти в оппозицию и заявил, что не исключает того, что новым премьер-министром может стать Сергей Тигипко.
«Я не исключаю кандидатуру Тигипко. Кандидатура Тигипко есть в том списке, который, на мой взгляд, будет обсуждаться уже на следующей неделе в парламенте», — сказал Янукович. Он отметил, что хорошо понимает, что создание коалиции возможно вокруг кандидатуры будущего премьер-министра, поэтому президент собирается «содействовать процессу объединения парламента и переговорный процесс покажет, насколько парламент готов объединиться вокруг той или иной кандидатуры».
Тигипко ранее говорил, что не откажется от предложенной ему Януковичем должности премьера. Бизнесмен Тигипко получил более 13% голосов избирателей в первом туре президентских выборах. Он не призывал своих избирателей голосовать за Тимошенко или Януковича.
В отношении Тимошенко Янукович еще раз подчеркнул, что для страны было бы гораздо лучше, «если бы премьер-министр признала свое поражение и объявила, что она идет в оппозицию: она бы открыла переговорный процесс, который приблизил бы начало новой власти».
 

_kaz_

New Member
Тепер Украина и Россия точно подружатся, но Украина отдалится от Євросоюза и ето будет проблемой
 

tabala

New Member
Все ребята прощайтесь с Крымом, Путин теперь себе и эту территорию отхватит.
 

amba1967

New Member
будем надеяться что ему там понравится до такой степени, что он туда не только поедет, но и погостюет лет пять, можно четыре с пловиной:D и к следующим выборам, отдохнувший вернется в украину
 

tetiv77

New Member
а мне подходит что россия и украина становятся ближе друг к другу. Может и простым гражданам будет какое -то улучшение при пересечении границ, при нахождении в другой стране. по крайней мере есть надежда на это
 

(roma)

New Member
чер его знает пожалуй соглашусь...правда она тоже под ВВПута ложилась.... не такая она и оранжевая как хотела казаться!!!
 

amba1967

New Member
Все было бы по другому если бы победила Тимошенко
зря вы так думаете, вот вам простой пример, я при тимошенко платил за страховку автомобиля 178 грн, при януковиче я плачу 178 грн за ту же страховку. Час на таможне, пока россияне записывают паспорт и копаются в сумке, тот же час на таможне, пока те же россияне пишут и соответственно в сумке. одно правда лучше, газ для ахметова на 100 долл дешевле, а для населения подорожал на 50 % и обещают еще. ДЭ ЛОГИКА?
 

tetiv77

New Member
ну хотя бы перестали друг другу страшилки писать, как ющенко и медведев. Восстановить ураченное гораздо сложнее и дольше, чем что -то сломать. Ломать не строить, и дурное дело не хитрое, вот теперь и жди, когда там колесики назад закрутятся
 

(roma)

New Member
нет ну если смотреть глобально то наши капиталисты никогда нам жизнь лучше не зделают по своей воле! Собственно я ни закого из них неголосовал ни Юлю и Яныка
Да и по старому законодательству которое они так лихо перепесали они оба пролиталибы и презедентом былбы ктото третий!!! ведь никто из них ненабрал даже 50 процентов голосов!!! так что для меня во втором туре вопрос решался только что касается внешней политики. А буржуйским обещаниям уже лет 12 не верю! они уже 20 лет всю страну за лохов держат!
 

amba1967

New Member
А буржуйским обещаниям уже лет 12 не верю! они уже 20 лет всю страну за лохов держат!
уже наверное все заметили, даже журнал форбс, что богаче буржуев, чем в партии нашего нового президента - просто нет, и руководствуясь в выборе , как вы говорите , внешней политикой, голодные и нищие восточные украинцы, выбрали ставленика самого богатого олигарха европы. где вообще здравый смысл их выбора? Ну хотите вы русский вектор, вот для вас специально коммунист симоненко в театре работает, тот за русь и против нато.
 

(roma)

New Member
Так я и голосовал за него в первом туре....А когда во второй вышли эти - дважды несудимый и трижды оправданая...выбор был впринцепе гнилой...
 

amba1967

New Member
вот и выбрали буржуя с "прекрасным" прошлым, а теперь говорим, что не из кого было выбирать. То есть иначе говоря, я проголосовал за него, но я не причастен к его политике, потому что другие кандидаты были еще хуже. А как же графа против всех? жми и не отвечай ни за кого, это было бы последовательнее и логичнее
 

(roma)

New Member
не согласен это по старому закону против всех было панацеей! а поновому все равно когото да выбирают! у Тимошенко прошлое тоже не слабое! а мож еще почище! Ну проголосовало 5.5 процента против всех ну нинабрал никто из них 50 процентов...все равно у власти тот у кого больше...получается теперь графа против всех бессмыслена побольшому щоту...
 

amba1967

New Member
потому что не верят, что можно им показать дулю всем, поэтому и выбираем из двух зол меньшее. Но в целом янукович выиграл прогнозируемо, ведь наш народ такой же как он, за себя и проголосовал, так что против всех кандидатов не прошел бы.
 

tetiv77

New Member
хватит вам спорить, после драки кулаками не машут, ждите новые выборы, они не за горами - 31 октября, вот и реализуйте свои мечты еще раз. но помните, кто поднял цену на газ, кто е еще раз поднимет через полгода, кто поднял коммунальные, кто не поднял пенсии как обещал, кто - слабое звено в политике:D
 

amba1967

New Member
выгнали ющнка, позвали лукашенка, выгнали лукашенка, позвали януковича... жизнь это спираль и повторение пройденного:D россия как земля, вращается к соседям то лицом, то задницей:D
 

(roma)

New Member
Оранжевые сами виноваты..нада было меньше грызню устраивать...люди разочаровались!
 

Сверху