Львов

Ольга84

New Member
Не раз была во Львове и прогуливалась по музеям и площадям. Очень красивый город. Во лвьов хочется возвращаться снова и снова. Не верьте всяких рассказам по национализм во Львове. Он тут есть разве что в знаменитом ресторане Краивка как антураж. Что бы туда попасть – это надо с площади рынок войти в неприметную браму и в подвале увидеть старую дверь и окошком. ВЫ туда а оттуда в костюме воина УПА с автоматом и вопросом: Москали есть. Пароль для входа – нет. Дальше рассказывать не буду – лучше посмотреть …..Высокий замок-смотреть нечего. Просто гора на вершине которой стоит флаг и есть обзорная площадка на Львов с высоты Мне очень понравился музей "Арсенал"-музей старинного оружия. Ехала на 2 дня. Ночевала в центре в гостинице за 200 грн за номер: otdux.net.ua/ua/catalog/lviv/accommodation/
wwwomen.com.ua/forum/index.php/topic,4033.new.html#new
 
Последнее редактирование модератором:

costolom

New Member
Дважды был во Львове при Советах. Красивое кладбище, много истории. Гиды по кладбищу были любители. Очень красивый оперный театр. Все почему-то старались сравнить его с Одесским. Разный архитектурный стиль. Австро-Венгия и Росс. Империя.
 

Poika-varpunen

New Member
Рік жив у Львові. Місто гарне, але є й купа мінусів. Зокрема, важкий клімат і проблеми з транспортом.
 

Julia

New Member
Ооочень хочу попасть туда хотя бы на пару дней..
Видела, что город оочень красивый, все только хвалят)
------------------------- Добавлено ------------------------------
Правда, говорят, что там не любят тех, кто говорит на русском языке,это немного настораживает))
 

zhenshen

Вселенское Зло
Буду очередной раз во Львове 29 декабря, посмотрю, может что поменялось за год моего отсуствия :)
 

Julia

New Member
А я туда собираюсь 4 января, посоветуйте где там лучше побывать, где интересней?
 

zhenshen

Вселенское Зло
Julia, про русский язык- ложь, им наплевать, кто на каком разговаривает.
Побывать во Львове надо комплексно, но, думаю, знакомство стоит начинать с площади Рынок, побывать в ресторане Криивка, затем пройтись через сувенирный рынок, есть смысл посетить там же недалеко шоколадницу, очень приятное заведение с отменным кофе. Затем прогуляться до Оперного театра, побродить по окрестностям. Обзорная гора- долго на нее карабкаться надо, но зато видно Львов, как на ладони. Есть еще парк с лебедями и идеальными газонами, но зимой не полюбоваться.
около площади рынок есть недалеко стены какого-то замка или что-то типа такого, там заканчивается сувенирный рынок и оттуда отправляются автобусы на обзорную экскурсию по городу.
 

Julia

New Member
zhenshen, спасибо большое!
в шоколадницу точно зайду, так как мне все рассказывают какой там вкусный шоколад и кофе, но кофе я не пью)) а вот шоколад обожаю)
 

amba1967

New Member
Julia, про русский язык- ложь, им наплевать, кто на каком разговаривает.
Побывать во Львове надо комплексно, но, думаю, знакомство стоит начинать с площади Рынок, побывать в ресторане Криивка, затем пройтись через сувенирный рынок, есть смысл посетить там же недалеко шоколадницу, очень приятное заведение с отменным кофе. Затем прогуляться до Оперного театра, побродить по окрестностям. Обзорная гора- долго на нее карабкаться надо, но зато видно Львов, как на ладони. Есть еще парк с лебедями и идеальными газонами, но зимой не полюбоваться.
около площади рынок есть недалеко стены какого-то замка или что-то типа такого, там заканчивается сувенирный рынок и оттуда отправляются автобусы на обзорную экскурсию по городу.
сам я там не был, только проездом, а товарищ хвалит тоже, ко всему он еще в театры с женой каждый день ходил
 

Selina

New Member
что-то я не слышала, чтоб люди в Черновцы рвались. а вот Львов в почете
 

Poika-varpunen

New Member
Львів більш розкручений. В прицнипі, це й добре, бо якщо всі ламануться до Чернеуц, вони втратять свою неймовірну атмосферу - не буде так затишно. А з Парижем дійсно порівнюють столицю Буковини, а не Львів
 

Mike

New Member
Наверное вы правы, везде люди живут. Но репутация дело тонкое. Слишком много плохого слышали и видели по телевизору. Так что вряд ли скоро посетим этот град.
 

Similar threads


Сверху