Лучший интернет-браузер

Любимый браузер

  • Internet Explorer

    Голосов: 0 0.0%
  • Opera

    Голосов: 0 0.0%
  • Google Chrome

    Голосов: 2 50.0%
  • Mozilla Firefox

    Голосов: 1 25.0%
  • Safari

    Голосов: 0 0.0%
  • Maxthon

    Голосов: 1 25.0%
  • Другой вариант

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    4

zhenshen

Вселенское Зло
Вот я решился на этот холивар :)
Голосуем, каментим, устраиваем срач :)
пользуюсь всеми браузерами одновременно под разные сайты и группы вкладок, но любимым является хром. Перестал последнее время уважать фаерфокс, они хороший браузер превратили в говно.
 

JohnDaw

Super Moderator
Проголосовал за "Другой вариант", потому что лучшего браузера еще не встречал. Из указанных пользовался всеми, кроме Сафари, + Макстоном. Сейчас работаю в ФФ и Макстоне, они дополняют друг друга - где глючит ФФ не глючит Макстон и наоборот. ИЭ совершенно не нравится. У Хрома есть как плюсы, так и минусы, но для тех, кто использует много сервисов от Гугла - это, конечно, вещь нужная. Больше всего меня бесит, что многие аддоны для него качаются только через аккаунт. ИМХО.
 

zhenshen

Вселенское Зло
надстроки над существующими браузерами я в счет не веду. Юзаешь ты банальный ИЕ.
 

JohnDaw

Super Moderator
Вообще-то "банальный ИЕ" идет в Макстоне вторым номером. А первым идет движок WebKit, который я и юзаю (3-я версия). Но и на Trident можно переключится в любой момент времени без перезагрузки программы. Так что лично я считаю его самостоятельным браузером.
 

zhenshen

Вселенское Зло
ru.wikipedia.org/wiki/WebKit
Хьюстон, у нас проблемы!
Макстон настолько самостоятелен, как рамблеровский нихром, ага. Может мне еще яндексовский браузер в голосовалку включить? Или поголосуем за аськи? обязательно упомяну бигмир-айсикью и рамблер-айсикью)
 
Последнее редактирование модератором:

JohnDaw

Super Moderator
zhenshen, следуя твоей ссылке, из голосования надо убрать и Хром. Уберешь? Или же это все-таки голосование за браузеры, а не за движки?
 

zhenshen

Вселенское Зло
спор ни о чем. Следуя твоей логике я должен в голосовалку еще рамблеровский нихром и яндекс-браузер добавлять? См. аналогию с аськами. Ок добавлю Макстон, так будет проще и перенесу твой голос за него)
 

JohnDaw

Super Moderator
Согласен, спор пустой. Но, представь, что сюда пришла куча народу, который пользуется Нихромом и заявит, что это лучший браузер (по "рюшечкам", по красоте, по удобству, по скорости работы с сервисами Яндекса). Они будут правы, потому что пользователю глубоко наплевать, какими библиотеками пользуется их браузер, программа ему нравится и дело с концом.
:ps: я не говорил, что Макстон лучший, но пусть все останется так, как есть.
 

JohnDaw

Super Moderator
В феврале этого года компания ZDNet совместно с Techmeme проводила тесты производительности самых последних на тот момент версий браузеров: Chrome 17, Opera 11, Firefox 10, Internet Explorer 9 и Safari 5.

Всего было проведено 4 теста, разработанных разными компаниями, включая Mozilla, Google и FutureMark. Сравнивались скорость обработки скриптов Java на странице при взаимодействии с браузером, работоспособность браузеров при воспроизведении анимации, видео, текста, а также навигации по сайту, скорость воспроизведения и загрузки скриптов Java у браузера при первоначальном подключении.

В 3-х тестах победил Хром. В 3-х тестах Лиса заняла 2-е место. Сафари и Опера примерно делят 3-е место. В самом хвосте с одной победой и тремя абсолютными проигрышами оказался ИЭ.

Конфигурация тестового компьютера:
* Операционная система: Windows 7 Professional 32-bit
* Процессор: Intel Core 2 Quad Q9300 2,5 ГГц / 6MB L2 Cache
* Оперативная память: 4 ГБ
* Графическая карта: интегрированная Nvidia GTX 260 с 896 МБ памяти

Выводы каждый для себя сделает сам.
 

zhenshen

Вселенское Зло
полностью перестал пользоваться оперой, использую связку хром+лиса, после последнего апдейта фаерфокс заметно ускорился, а вот хром заметно начал подтормаживать, благо на лайфхакере вычитал, как можно оптимизировать.
ИЕ... ну что ИЕ? Браузер прекрасно справляется со своей прямо поставленной задачей: скачать хром, фаерфокс и оперу.
 

oregon1

New Member
Я лично пользуюсь только Mozilla на компе, а на смартфоне оперой. А так на компе Opera мне сложная, не могу понять тот интерфейс
 

Mike

New Member
Опера неудобна, Internet Explorer если обновить не работает проигрыватель, не проходит аутентификацию. Мозила лучший и быстрый иногда падает, но поднимается .
 

Similar threads


Сверху