Лукашенко и Коля...

costolom

New Member
А Батько тоже кусается на Старшого.
regnum.ru/news/polit/1409638.html&utm_medium=adnews&utm_source=news.rambler.ru/world&utm_campaign=adnews_campaign_59&utm_content=adnews_8934
 

costolom

New Member
Президент Белоруссии Александр Лукашенко пока скептически оценивает перспективы «Восточного партнерства» и благодарит руководство Армении, Азербайджана, Украины, Грузии и Молдавии за то, что не поддержали антибелорусскую резолюцию на саммите в Варшаве.

Лукашенко: пока «Восточное партнерство» - болтовня

Лукашенко: пока «Восточное партнерство» - болтовня
Президент Белоруссии Александр Лукашенко пока скептически оценивает перспективы «Восточного партнерства» и благодарит руководство Армении, Азербайджана, Украины, Грузии и Молдавии за то, что не поддержали антибелорусскую резолюцию на саммите в Варшаве.

«Пока это (Восточное партнерство - ред.) - болтовня, пусть они (в ЕС - ред.) на меня не обижаются», - заявил Лукашенко журналистам.

«Я пока себе задаю вопрос: когда "Восточное партнерство" из некой школы обучения политике и дипломатии одной страны, то есть нас, превратится в нормальное партнерство. Когда мы начнем реализовывать экономические проекты?», - спросил Лукашенко.

Говоря о состоявшемся в Варшаве саммите «Восточного партнерства», белорусский президент сказал, что «они (ЕС - ред.) попытались к нам применить поучительные санкции».

«Вот, всех мы приглашаем на таком уровне (президентов - ред.), а Белоруссию будем приглашать на другом уровне. Ну что же, спасибо. Мы не хотим торпедировать партнерство и поручили нашему послу в Варшаве выступить главой делегации. Они не ожидали. Думал, что мы будем стучаться головой в дверь, плакать, о чем-то просить», - сказал Лукашенко.

Когда, по его словам, главу белорусской делегации «попытались унизить, мы вообще отказались от участия». «Что они делают? Они (ЕС - ред.) формируют некое заявление от имени партнеров других государств "Восточного партнерства". Естественно, ни одно государство не поддержало эту резолюцию. Ночью Евросоюз начал выламывать руки нашим партнерам по "Восточному партнерству", чтобы они приняли некую иную резолюцию. Но ни одно из государств, ни один глава государства не поддержал эту резолюцию. Наоборот, они очень активно выступили в поддержку Белоруссии, заявили, что европейцы неправильно ведут себя в отношении Белоруссии», - заявил Лукашенко.

По его словам, «27 государств ЕС пытались наклонить наших друзей». «Ничего не получилось, ни один глава государства резолюцию не поддержал, она провалилась», - сказал белорусский президент.

В этой связи он поблагодарил своих коллег за поддержку. «Особенно огромную благодарность хочу выразить президентам Грузии и Азербайджана, которые были самыми активными, кто поддержал нас в Европе», - отметил Лукашенко.

«Это дорого стоит, белорусы в долгу не останутся», - продолжил он.

«Думаю, многие задумались и поняли, что к Белоруссии так относиться нельзя», - отметил глава белорусского государства.

Он также выразил благодарность странам Балтии, Болгарии, другим государствам, которые «в душе и открыто поддержали Белоруссию».

Между тем, заявил Лукашенко, «вот, неймется полякам». «Вот, граница (Польши - ред.) должна проходить под Минском. Видна их попытка оттяпать часть Белоруссии», - отметил президент.

В этой связи президент Белоруссии подчеркнул: «Пока я живу и существую как президент страны, им этого не видать, как собственных ушей». «Наша страна едина, целостна и неделима. Давить нас через пятую колонну (оппозицию - ред.), через отдельных здесь своих вождей - не получится», - заявил глава государства.

Кроме того, Лукашенко отметил, что «и немцы заняли непонятную позицию, отчего-то и им неймется». «Пытаться нас наклонить - бесперспективно, с нами так разговаривать нельзя. Хотите, давайте работать по-партнерски. Будет партнерство - будем участвовать, но пока его нет, пока "Восточного партнерства" нет, а только нравоучения и одна головная боль», - заявил президент Белоруссии.
Лукашенко также отметил, что у него нет планов покидать страну, и не жалуется на состояние своего здоровья.

«Если бы я готовился бежать из страны, то не вылизывал бы так страну, как я это делаю в последнее время. Я здесь родился, вырос и умру здесь», - заявил Лукашенко.

Так он прокомментировал сообщения некоторых западных СМИ, что белорусский президент якобы собирается покинуть Белоруссию, и Западу необходимо подумать о поддержке нового руководства республики.

Как писали «Актуальные комментарии», Белоруссия отказалась участвовать в саммите «Восточного партнерства».
«Белоруссия активно работала в интересах подготовки саммита и была намерена участвовать в его мероприятиях. Однако в этих условиях участие становится невозможным: партнерство не может быть основано на дискриминации», - сказано в заявлении МИД Белоруссии.
Вместе с тем, в заявлении было отмечено, что «белорусская сторона готова взаимодействовать в укреплении и развитии этой региональной инициативы, но только на принципах реального, а не мнимого партнерства».
 

costolom

New Member
Пути Батька неисповеданы. Новое междунар. экономическое соглашение.

Белоруссия построит в Венесуэле железные дороги, тракторный и кирпичный заводы и 20 тысяч домов. Соответствующее соглашение подписали в Каракасе вчера президент Венесуэлы Уго Чавес и представители белорусского правительства.
Выступая перед журналистами после встречи с главой Совета безопасности Белоруссии Виктором Шейманом, Чавес заявил, что обе страны обсудили возможности строительства газопровода в Венесуэле, которая обладает значительными запасами газа.
Он также похвалил президента Белоруссии Александра Лукашенко за оказание Венесуэле технологической помощи, необходимой для ускорения реализации стратегических проектов.

 

amba1967

New Member
наоборот все прогнозируемо, у батька много друзей, и он заключил с ним сделку, чтобы поддержать, помочь. только вот эффективность такой работы под сомнением: океан и тысячи км разделяют строителей и строительные площадки. на билетах не разорятся?:D
 

costolom

New Member
Вот мнение о нынешней белорусской оппозиции. Мнение украинского журналиста.

Политтехнологии. Рис. Игоря Конденко



Во время последних выборов президента Беларуси я внимательно следил за событиями в соседней, дружественной нам стране. Причём, желая получить объективную информацию, черпал новости из всех белорусских источников, которые были в моём распоряжении - и официальных, и оппозиционных, и вообще нейтральных.
И вот день выборов. Точнее - вечер. Я сижу с пультом перед телевизором и перескакиваю с канала на канал. Вначале посмотрел минский СТВ - руководитель миссии наблюдателей от стран СНГ рассказывал телезрителям о прозрачности выборного процесса. Затем я переключился на телеканал "Беларусь", где бывший премьер-министр Литвы Казимира Прунскене, представлявшая на предвыборных перегонах свою страну, с удовлетворением отметила, что белорусская власть экзамен на демократию успешно сдала.
Совершенно другие нотки звучали на польском телеканале "Белсат", созданном специально для "продвижения демократии" в восточной соседке Варшавы, а фактически - для подрывной деятельности против Беларуси и её правительства. Сидящие в студии важные джентльмены задолго до закрытия избирательных участков безапелляционно убеждали друг друга и почтенную публику в том, что результаты выборов сфальсифицированы и Лукашенко, по их глубокому мнению, должен получить не более двадцати процентов голосов. Откуда взялись такие цифры - на эту тему сытые господа предпочитали не распространяться: сказано двадцать - и точка! Впрочем, их слова меня не убедили - украинского избирателя на этой мякине уже не проведёшь. В 2004-м нам тоже кричали о масштабных фальсификациях, а в итоге оказалось, что все протоколы окружных комиссий были подписаны даже представителями "оранжевой" оппозиции. И ни у кого не было возражений.
И вот в студии раздаётся телефонный звонок. Из Минска звонит некая белорусская то ли оппозиционерка, то ли журналистка, то ли «два в одном флаконе». Вначале её неторопливая беседа с сидящими в Польше собеседниками шла вроде как бы мирно. Мадам делилась последними оппозиционными слухами о неких нарушениях во время выборов, рассказывала об ужасах белорусского тоталитаризма. И вдруг – ни с того ни с сего истошные крики мадам о том, что ей в данный момент кагэбисты крутят руки. Я тогда, честно говоря, не понял, как она умудрялась говорить по мобилке с выкрученными руками. Да и других голосов слышно не было. Ведь, если логично рассуждать, кто-то из крутителей рук во-первых, должен был сказать этой гражданочке «Здрасте! Мы – из зверского КГБ», а затем что-нибудь вроде: "Уймись, дура!" Ну, или выразиться как нибудь похлеще. И, по крайней мере, отобрать телефон. Увы, в течение трёхминутной паузы ничего такого, кроме истошных воплей мадам, я не услышал. Затем телефон отключился, а сидящие в студии джентльмены, вместо того, чтобы сразу сломя голову броситься названивать в ОБСЕ, Красный Крест и приёмную г-на Обамы, дабы выручать свою единомышленницу из кровавых застенков КГБ, со значительным видом подняли вверх указательный палец: "Вот! А мы же говорили, насколько тоталитарен режим Лукашенко!" После чего продолжили свою неторопливую беседу.
И тогда в мою грешную душу закралось подозрение: что-то где-то подобное уже было - и такой же телефонный разговор, и рассказы некой другой мадам о нарушении избирательного процесса в Беларуси, и последующие за этим женские крики о том, что её арестовывают. И вспомнил! И даже расстроился: как оскудели оппозиционные кадры, ничего нового придумать не могут. Даже не интересно, господа "оранжевые"! Нет уже у вас креативной жилки!
Да, всё это было! Только за несколько лет до этого - в марте 2006-го. Однако тогда на месте белорусской мадам-оппозиционерши была украинская мадам-журналистка - корреспондент "оранжевого" "5-го канала" Ганна Гороженко. «Акула телеобъектива» вместе с десантом украинских "профессиональных революционеров" из "Поры» и "Студенческого братства" высадилась в Минске в предвкушении действа, которое кто-то поспешно назвал "джинсовой революцией". Впрочем, с названием режиссёры готовившегося в Беларуси государственного переворота крупно прокололись - в Украине "джинсОй" на журналистском сленге называют проплаченные статьи.
Итак, наши герои, вдохновлённые победой украинского Майдана и вооружённые пищалками, свистелками, пыхтелками, национальными флагами и джинсовыми лоскутками, направляются в Минск - нести свободу и демократию белорусам.
"Представь, уважаемый читатель, ситуацию,
- писал в марте 2006-го один из авторов украинского еженедельника "2000". - Во время предвыборного марафона во Львов или Тернополь приезжает лидер какой-нибудь российской партии или общественного движения и, вооружившись российским флагом, начнет болтаться по улицам города, требуя свободы, демократии, а также отставки ныне действующего Президента Ющенко. Не думаю, что он долго будет разгуливать по булыжным мостовым. Сначала с «клятым москалем» «дружески» пообщаются активисты УНА-УНСО, а затем он окажется в местном отделении милиции".
С лидером "Поры" и одним из "полевых командиров" Майдана Владиславом Каськивым белорусы поступили гуманнее. Его в Белоруссии никто не колотил и с местными "обезьянниками" познакомиться ему не довелось. Просто в минском аэропорту его встретили белорусские пограничники и вежливо растолковали, что таким гостям здесь не рады: вон, как говорится, Бог, а вон - порог. Каськива отправили восвояси, после чего он долго в интервью масс-медиа жаловался на произвол белорусского режима. Хотя, насколько я знаю, в посольстве Украины в Минске тогда вздохнули с облегчением: участие советника президента Украины (а именно такой пост тогда занимал г-н Каськив) в антиправительственных выступлениях поставило бы под вопрос всё украинско-белорусское сотрудничество.
Владислав Каськив отбыл в расположение части, вместо него в Минск отправился лидер скандальной общественной организации «Студенческое братство» Олег Яценко сотоварищи, прихватив с собой журналистку "5 канала" Ганну Гороженко. Г-ну Яценко тогда уже поднадоело захватывать маяки Черноморского флота, и он решил поразмяться в других странах.
"На митинге оппозиционного кандидата гости подняли украинские флаги,
- описывали по горячим следам события журналисты из леволиберального еженедельника "2000".- Затем, по словам Олега Яценко, во время прямого эфира на них набросились белорусские спецназовцы. Телезрителям в этот день на нескольких каналах прокручивали крики украинской журналистки: «Нас арестовывают! Не трогайте нас!» Однако почему-то видеоизображение с места событий, даже до момента задержания, так и не появилось. Да и вопли теледивы большинству телезрителей показались неубедительными. Отсутствовал шум борьбы, а интонации голоса были скорее наигранными. Порой создавалось ощущение, что после фразы раздастся смех. По телефону предводитель «Студенческого братства» задыхающимся от волнения голосом сообщил о зверствах белорусских спецслужб: «Белорусские кэгэбисты валили девушек на землю и тянули их по земле….».
В общем, как планировали организаторы провокации изобразить ситуацию в Минске, так и сделали. Однако всё было шито настолько белыми нитками, что уже на следующий день хозяева «оранжевого» телеканала постеснялись пускать в эфир душераздирающие вопли пани Гороженко. Кстати, сама пани Ганна на этом канале «чесних новин» после этого проработала недолго.
Нынешняя белорусская оппозиция мне напоминает нашу «оранжевую». Те же режиссёры, те же актёрские приёмы, даже та же привлечённая из-за рубежа массовка. Поэтому она не внушает мне доверия. Потому что мы, украинцы, увидели, что произошло с нашей страной после того, как «оранжевый» спектакль закончился. И мы,
как добрые друзья и союзники, не хотим, чтобы белорусские братья и сёстры наступили на те же грабли.
С любовью к Беларуси,
Сергей Кулик, журналист,
АР Крым Украина
 

solder103

следит за тобой
А как вы думаете почему на всех парадах лукашенко всегда с сыном?

:ps: costolom, amba1967, прошу не отклонятся от заданной темы.
 

costolom

New Member
А как вы думаете почему на всех парадах лукашенко всегда с сыном?

:ps: costolom, amba1967, прошу не отклонятся от заданной темы.
Это всё amba !:D Я тут не причём:confused:. Что предлагаешь новую тему открывать? Основная в принципе исчерпана.
 

amba1967

New Member
я ж про судьбу наследника престола, а не про убийства царевичей коммунистами
 

Сверху