Лохотроны и разводы рулят!

Lavelia

New Member
Вчера звонит мне на мобилу робот и от имени компании "Джинс" сообщает, что компьютер выбрал мой номер случайным образом и я выиграл мобилу или путёвку в Египет на двоих от компании "Гамалия" (стоимость 1100 у.е.). Чтобы стать счастливым обладателем, я должен связаться по высветившемуся номеру в течении 5 минут.

Связываюсь. Откликается девушка, типа менеджер по рекламе. Хорошо поставленным голосом рассказывает мне, что у них 10 призов (3 путёвки и 7 телефонов). Я должен купить карточку пополнения на 80 грн, не активировать её и в течении часа перезвонить им, назвав любые три цифры из кода пополнения. Также поинтересовалась, как меня зовут и моим адресом.

Что это развод, я догадался сразу же, но интересно стало, как они по трём произвольным цифрам угадают 14-значный код. Раньше, насколько я знаю, просто разводили на "утроение суммы", а тут технология развода изменилась. Перезваниваю товарищу в UMC, рассказываю прикол. Он меня расхолаживает, говорит что всё равно они меня будут раскручивать на весь код. В общем сгенерил он мне код пополнения и стал я звонить жуликам снова.

Называю девушке три цифры. Она их типа "вводит в компьютер" и сообщает, что мне дико повезло и я выиграл путёвку. Но могу взять деньгами 1100 долларов, спросила какой я банк предпочитаю, пообещала, что со мной свяжутся и вручат мне пластиковую карту. При себе иметь телефон, карточку и удостоверение личности и бла-бла-бла.
И тут ключевой момент: "А теперь, пожалуйста, продиктуйте весь ваш код пополнения, чтобы мы точно знали, что эта карточка у вас реальная и не активированная". Изображая лоха, диктую её весь код. Она попросила меня не использовать этот код в течение двух дней, а затем курьер даст мне код, который утроит сумму. На этом мы попрощались.

Сегодня утром обнаружилось, что вчера в 14 с копейками часов (через полчаса после разговора) они пополнили этим ваучером счёт, причём не новый стартовый пакет, а некий старый (действующий) джинсовский номер. Фишка в том, что ваучер, который я им продиктовал, пополнял счёт на минус пятьсот гривень. И вот они бедные уже больше суток ломятся в службу поддержки, где им наверняка ехидно и вежливо советуют приехать к ним с карточкой и разобраться на месте.
www.mabila.kharkov.ua
 

solder103

следит за тобой
Я слышал что подобным образом еще разводят на наследстве.Вроде как у вас есть дальней родственник который живет в Америки и имеет пару миллионов зеленых президентов в банке и что вы являетесь единственным наследником всего его богатство.Но чтобы получить наследства вам надо оформить документы и перевести тысячу долларов на такой та счет.В итоги ни денег ни наследства.
 

sensey

Вождь
solder103, А еще есть подобные разводы на лотерее. Приходит эл. письмо, в котором сообщается что вы якобы выиграли пару десятков миллионов долларов в национальную лотерею Кот Д`ивуара, например. Начинается длительная переписка в результате которой у вас просят прислать незначительные суммы на разного рода рассходов, типа взятка шерифу, оплата почтового перевода и т.д. Суммы обычно не большие, порядка 100$. Мне подобные письма приходили десятки раз. Мне просто интересно, действительно ли находятся такие идиоты которые ведутся на такой тупой развод?
 

fear4eg

New Member
Полностью согласен с Шенем) На такой развод 100% лох поведется)
 

solder103

следит за тобой
Мне еще паподались такой вид лохатронов как волшебный кошелек.Как бы дается шесть wmz кошельков и вам на них нужно положить например по доллару.Потом удалить последний кошелек и добавить свой,распространить сообщение о данном виде волшебного кошелька на 100-200 форумов и собирать деньги.Люди не видитесь это обычной лохатрон 5 кошельков будет принадлежать создатели лохатрона а вы будите за распространение лохатрона соучастником.
 

Anja22

New Member
Вчера попалась на лохотрон-вакансию от фирмы КОПИ-ЦЕНТР г. Краснодар
Вакансия оператора ПК по набору текста. Запросили предварительно внеси страховой взнос 180 руб. как бы страховка за выполнение работы.
А потом мы вышлем вам задание..бла-бла-бла
 

foxo04

New Member
Какая там вообще может быть страховка, чота до меня не доходит.:blind:
 

Anja22

New Member
страховой взнос это сумма, которая вернется если работа будет выполнена. Т.е. как бы фирма подстраховывается от людей, которые берутся за работу, а потом её не выполняют. Вот так.
Потом уже думаешь, что глупо, конечно, на такое вестись, но что не сделаешь за надежду подзаработать..
Вообщем совветую прежде, чем связыватся с какой-либо фирмой по интернету убедиться в её реальном существовании. Сделать это можно сверив реквизиты фирмы на сайте, где размещены официальные данные...
 

Quake_red

New Member
Все знают, что для поднятия популярности своего сайта, многие вебмастера устанавливают на них автоматы раздающие бонусы за регистрацию, посещение сайта и т.п. Это широко применяемая практика и это - нормально. Но любителям халявы в интернете достаточно тяжело на всех этих сайтах, раздающих бонусы, прописывать свой кошелек Webmoney, вводить капчу. А если учесть, что все это делается за пару центов, то становится совсем невыносимо.

Учитывая все вышесказанное, любители легкой наживы создали - “автосборщики бонусов”, автоматически собирающие бонусы со многих сайтов одновременно. Предполагалось, что для сбора бонусов этим автосборщиком достаточно всего 1 раз занести номер своего кошелька Webmoney и нажать на кнопку «Сбор». Естественно, оказалось, что все автосборщики бонусов – обман и мошенничество. Реально рабочих автосборщиков бонусов, которые собирают большие суммы денег - не существует!
 

Buaren

New Member
Ха прикольно,а де можно взять такую карточку на -500 или ее самому както делать нада?
 

Дарья

New Member
хаха, молодец вообще, а вот у меня был такой интересный случай в школе. у меня подруга ненавидела физику, а учитель был в возрасте и очень принципиальный, не спишешь у него, не договоришься. так вот один раз задал он ей особо сложные вопросы на дом. она взяла вечером ему и перезвонила, сказав что это викторина с радио, номер набрали случайный и т д.))) задала ему вопросы, те что он ей на дом задал, пообещала машину в подарок, если завтра прийдет к ним в офис и назвала не существующий адрес.))не знаю, искал ли учитель адрес, но домашнюю работу она сдала на 5+
 
solder103, А еще есть подобные разводы на лотерее. Приходит эл. письмо, в котором сообщается что вы якобы выиграли пару десятков миллионов долларов в национальную лотерею Кот Д`ивуара, например. Начинается длительная переписка в результате которой у вас просят прислать незначительные суммы на разного рода рассходов, типа взятка шерифу, оплата почтового перевода и т.д. Суммы обычно не большие, порядка 100$. Мне подобные письма приходили десятки раз. Мне просто интересно, действительно ли находятся такие идиоты которые ведутся на такой тупой развод?
Мне просто интересно, действительно ли находятся такие идиоты которые ведутся на такой тупой развод?
Еще как находятся! Я лично с одним таким знакома. Самое удивительное очень серьезный человек, а такой наивный оказался
 

mydyza

New Member
Люди же ведутся на такое помню меня тоже частенько беспокоили по этому поводу что я выиграла машину или видео камеру только нужно прислать секретный ваучер пополнения счета))))
 

adwardspiral

New Member
ХА! это еще что! :
Вот я знаю лохотрон о собирательях бонусов.
Первый вариант: скачиваешь программу, архив под паролем, присылаешь автору 2 бакса, он в ответ: либо смайлик, либо пароль от архива, НО РАСПАКОВЫВАЕШЬ АРХИВ - ВНУТРИ ПЕРЕИМЕНОВАННЫЙ ИНСТАЛЛЯТОР QIP
 

kyzinana

New Member
Прикольные разводки! Надо конечно располагать информацией о них, чтобы самому не попастся невзначай. Вот так позвонят по телефону, наплетут информации, похожей на действительное положение вещей и возьмет жадность и стремление к халяве вверх над здравым смыслом и вложишься денежкой в кошелек мошенников. Надо держать ухо востро!
 
Сверху