Логические загадки

Selina

New Member
Предлагаю поразвлечься и пошевелить мозгами.
ПРАВИЛА:
1. Автор загадки описывает ситуацию, задает вопрос, при желании устанавливает ПРИЗ за победу.
2. Ответ на загадку должен быть конкретным, реальным, логичным.
Запрещаются ответы типа - "вело-мото-моно-фото-теле-радио-свисток", "бульбутатор" и т.п.
2. Автор загадки отвечает на вопросы участников только - "Да" или "Нет"
3. Участники формулируют вопросы таким образом, чтобы автор мог ответить однозначно.
Например: Кем он работает? - вопрос поставлен не верно. Он художник? - вопрос поставлен верно
4. Автор не отвечает на неверно поставленные вопросы.
5. Запрещается постановка нескольких вопросов в одном сообщении.
6. Каждый участник имеет право на очередной вопрос только после ответа автора на предыдущий вопрос.
7. Победителя определяет автор вопроса с обязательной публикацией имени победителя.
8. Запрещается публикация новой загадки, пока не объявлено имя победителя.
9. Победителю предоставляется первоочередное право на публикацию новой загадки.
10. Если автор не отвечает на вопрос участника в течении 24 часов,
любой участник имеет право опубликовать свою загадку.
11. Допускается игра участника "один на один" с автором.
------------------------- Добавлено ------------------------------
Моя загадка:
Посреди пустыни лежит мертвый человек со сломанной спичкой в руках. Нет ни следов, ни транспорта. Как он там оказался?
 

JohnDaw

Super Moderator
Буду рассуждать логически, как в анекдоте про Петьку и Василия Иваныча. Человек лежит в пустыне, следов вокруг нет, в руках спичка... Это мореплаватель, который хотел сжечь парус на своем судне, когда не смог его (парус) спустить во время начавшегося шторма. А в пустыню его принес сильный ветер.

Так все было?
 

Selina

New Member
JohnDaw, ну ты и фантазер! нет конечно. где в пустыне море, а? что за ветер такой, что людей за сотни км относит?
 

JohnDaw

Super Moderator
По-любому он попал туда с воздуха. Самолет уже был. Остаются: 1) вертолет, 2) дирижабль, 3) воздушный шар, 4) параплан. Космические аппараты я отмел, т. к. труп, вроде, не обгоревший.

Человек упал с одного из перечисленных мною воздушных транспортных средств?
 

JohnDaw

Super Moderator
Хорошо. Теперь спичка. Будущий труп хотел взорвать дирижабль и его в борьбе сбросили вниз.

Так?
 

JohnDaw

Super Moderator
Будущий труп хотел сжечь или взорвать транспортное средство?
 

JohnDaw

Super Moderator
Постройка поделок из спичек, думаю, не подойдет... Он жребий тянул для чего-то?
------------------------- Добавлено ------------------------------
:0_0:Его выбросили оп жребию?!:0_0:
 

Сверху