[Проблема] Курение

tuft

Homo fortunatus
После него мои даже не унюхивают, что я курила перед тем как зайти в квартиру
агаааа, стыдно всё-таки? И правильно - это одно из самых великих зол человечества.
Лично я не понимаю, почему я, некурящий человек, должен испытывать неудобства, более того, портить своё здоровье из-за тех, кто убивает себя курением?
Убивайте себя, на здоровье! Чего я должен страдать?
Сразу говорю, аргументы типа "а чего я, курящий, должен из-за вас, некурящих, страдать?" не котируются, так как курильщик изначально не прав, травя некурящего человека. Это ведь он наносит вред своему здоровью и здоровью окружающих, а не наоборот.
В Киеве вроде бы принимали закон о запрете курения в общественных местах - что-то я не замечаю его действия.
ИМХО, запретить эту дрянь на государственном уровне, организовать тотальный контроль. В городах и так полно гадости - нехрен разбавлять её ещё и сигаретным дымом! ]:->
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
Сама курю. но с тобой согласна!!!
Даже курящие люди не могут переносит сигаретный дым в помещении если это накурили не они...
Я только ЗА, что б в общественных местах не курили. но при этом они должны отвести специальные места для курящих... с специальными пепельницами и всякими фигнями...
И самое что меня сейчас убивает это столики в кафе для некурящих)) столики для некурящих - тоже самое, что дорожки для не писающих в общественном бассейне....
Я прекрасно осознаю, что я убиваю себя и не хочу убивать окружающих.... но вот мне не нравится когда я стою курю просто на улице.. на открытой местности... подходит мамаша с ребенком становится рядом (тоже кого-то ждать) и потом начинает валать тип какого вы тут курите... уйдите с этого места... вот это уже не красиво. потому в таких случаях тоже уважать курящих нужно!
 

tuft

Homo fortunatus
SvolocH, ну в данном случае это мамаша, конечно, неправа, что подошла и стала рядом.

Кстати, отдельная тема - курящая девушка. По-моему мало что есть отвратительней этого (уж без обид, пожалуйста). Бывало так, что мне очень нравилась какая-то девушка, но узнав, что она курит, мой пыл остывал.
Один раз я сох по девчонке около года, и не решался подойти познакомиться. Потом увидел, как она покупает сигареты. Я убедил себя, что мало ли - попросила подруга купить. А потом увидел, как она курит. Сразу разонравилась.
Хотя один раз встречался с курящей (из дружбы перетекло как-то, раньше не рассматривал её на предмет отношений) - пришлось ей бросить из-за меня. Право слово, даже целоваться с такой девушкой неприятно - даже если она курила последний раз вчера утром, всё равно чувствуется, что курильщик.
И волосы сигаретным дымом в момент напитываются.
 

zhenshen

Вселенское Зло
Обсуждайте, обсуждайте, все равно никто нихера не сделает. Я курил, курю и буду курить там, где я захочу.
 

tuft

Homo fortunatus
zhenshen, ты сейчас сказал как тупоголовый бычара типа "гопнег", уж извини.
 

zhenshen

Вселенское Зло
tuft, но не смотря на это я стараюсь не дымить на людей, стараюсь избегать курения на остановках и т.п. Дома курю только на балконе (хотя хотелось бы лежа на кровати)) )
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
Сама знаю. что курить пора бросать.. но не могу.. в чем-то я сильная в чем то слабая..
Пить бросила... вернее перестала употреблять спиртное в любом виде... а вот курить пока не могу. а может просто не хочу...
Хотя для меня курение и принесло пользу, ведь на перекурах ты можеш познакомится с хорошими людьми.. узнать последние новости или кого-то пообсуждать....
А вообще курить постоянно начала из-за работы, на которой единственный отдых был - это перекур, тип святое время... конечно я потом уволилась, но курить не бросила...
Читала книгу "как легко бросить курить" даже на неделю бросила... а потом по своей глупости снова взяла и закурила... на то время у меня не было цели бросить курить....
 

tuft

Homo fortunatus
стараюсь избегать курения на остановках
то есть всё же ты не гопнег. Зачем прикидываешься? :)

SvolocH, для начала придумай, чем заменить то время, которое ты отводишь для курения.
"Перекуры" например можно заменить "кофе-таймами"
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
для начала придумай, как заменить то время, которое ты отводишь для курения.
А никак его не заменишь)) Потому что на работе я сейчас курю крайне редко... могу три раза на перекур сходить.. дома не курю.... а вот когда сидим в компании.... вот тогда накуриваешься как паук.... потом от себя ж противно.... но силы воли нет(((
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
Re: сексуальные фантазии

Зато его почувствует тот, кто тебя будет утром целовать. Если он, конечно, сам не курильщик.
Ты по себе это знаешь???
Я вот встречалась с парнями некурящими... мне было неловко, что я как пепельница а им приходится ее целовать.... были просьбы не курить, что б не так чувствовалось.... но утром никаких притензий... зубная паста с вечера и освежитель рта кутром все убивает)))
 

chertik

Врединка
аха. у нас был закон о запрете курения в общественных местах. но как и все остальное в нашей стране ничего не соблюдается. хотя. может со временем это и прийдет и к нам.

а мне жутко не нравится..когда стоишь в очередь на маршрутку и кто в ней начинает курить. отойти в сторону не сложно ж ведь, и покурить себе спокойненько. никому мешать не будешь.

тоже саоме с разными кафе и дискотеками. частенько выходишь из них пропитаный дымом. это ужасно)
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
тоже саоме с разными кафе и дискотеками. частенько выходишь из них пропитаный дымом. это ужасно)
Самое ужастное, что воняет не только волосы и иодежда, но даже нижнее белье!!!
Потому нужно находить кафе с хорошей вентиляцией)))
И на счет очереди я согласна.... Была свидетельницей картины... Стояла на остановке... так в сторонке курила, что б людям не мешать своим дымом... и за остановкой тоже стояла девочка курила... а мужик пришел уселся на остановке и начал курить... так женщина, что рядом сидела начала его учить тип у нас тут места для некурящих.. вот посмотрите на девочек.. они в сторонку отошли... а вы... самое обидное, что мужик даже усом не повел.. докурил...
 

tuft

Homo fortunatus
chertik, таких девушек, как ты, к сожалению всё меньше и меньше.
 

tuft

Homo fortunatus
chertik, у тебя должен быть тот, кто тебя бережёт :))) Я своё сокровище берегу :)
 

pojurgy

New Member
Вот это тема!!!
запретить на гос уровне, организовать тотальный контроль и вообще нафик всех к стенке и расстрелять как мутантов или выродков каких то!
не заметил не одного предложения которое не пыталось бы контролировать а пыталось помочь, к примеру выделять средства на лечение этой зависимости.
нет средств? конечно нет на такие мелочи как болячка охватившая примерно 70% населения!
но нет! мы можем только осуждать тех кого не понимаем, в чьей ситуации небыли.
Просто спросите у любого курильщика, если бы у него был шанс забить на курение воспользовался бы он им? думаю ответ очевиден, или нафик они тогда периодически стараются бросить? они сами прекрасно понимают что повязли в дерьме и им нужна помощь а не ваше "Расстрелять!"

Уважаемая SvolocH! если вы имеете в виду "Лёгкий Способ БРОСИТЬ КУРИТЬ" Аллена Карра, то поробуйте читать книгу не через силу а тогда когда на это будет настроение(я её почти год читал) а можно за несколько дней одолеть). думаю вы помните что главное условие книги не насиловать себя, в том числе и не бросать пока не дочитаешь.

Мне эта книга помогла, надеюсь поможет и остальным.
 
Сверху