Комп стал отключаться при подключении USB

LordXX

New Member
С недавнего времени мой комп стал отключаться при подключении к нему любого устройства через USB. Если подключаю телефон, комп отключается сразу, если флешку - комп отключается через некоторое время. Температура в этот момент всего железа нормальная.
Может кто что посоветует.
 

(roma)

New Member
Re: Помогите разобраться

У тебя проблема скарее всего проблема с питанием USB только по ттвоим данным непонятно толи всей шины толи только одного порта если во всех портах такая проблема то тогда гдето в главной цепи шины... гдето замыкает...
 

LordXX

New Member
Re: Помогите разобраться

Пробовал во всех портах. Вопрос: решить эту проблему можно самому или требуется спец.?
 

JohnDaw

Super Moderator
Re: Помогите разобраться

Если дело, как говорит (roma), на самом деле с питанием и где-то что-то замыкает, то перво-наперво надо разобрать комп и почистить его от пыли. Потом надо про верить визуально нет ли лишнего припоя на ножках, не пригорела ли где пыль (такая жара стояла летом). Если визуальный осмотр ничего не дал, а комп дорогой, то неси его в мастерскую. Если же комп не из самых самых, то сделай, как я: купи за 200 руб плату с ЮСБ-портами которая вставляется в слот ПиСиАй. Проблема у меня была похожая, только машина не выключалась, а не могла определить ни одно устройство и сильно тормозила при этом. Я сразу загрешил на контроллер и решил проблему описанным способом.
 

LordXX

New Member
Re: Помогите разобраться

купи за 200 руб плату с ЮСБ-портами которая вставляется в слот ПиСиАй. Проблема у меня была похожая, только машина не выключалась, а не могла определить ни одно устройство и сильно тормозила при этом. Я сразу загрешил на контроллер и решил проблему описанным способом
Спасибо, именно так и попробую.
 

JohnDaw

Super Moderator
Re: Помогите разобраться

Рад, если смог помочь, но замыкание все же стоит поискать.
 

(roma)

New Member
Re: Помогите разобраться

Согласен карта расширения может решить проблему....даже если комп и дорогой...только конечно если пломбы на нем нет с гарантией)))
 

(roma)

New Member
Re: Помогите разобраться

а вобще через неисправный юсб можна спалить и мамку...
 

JohnDaw

Super Moderator
Re: Помогите разобраться

Так и я о том же. Если вставлять плату вместо родного контроллера, то старый надо выключать в биосе (заодно и ресурсов меньше потреблять будет).
 

LordXX

New Member
Re: Помогите разобраться

Пломб нет, более того, я уже несколько раз менял кое что: материнка, видюха..
 

JohnDaw

Super Moderator
Re: Помогите разобраться

А пыль? Еще вот вспомнил... Если есть планка на задней панели с портами, то стоит проверить шнурки, которые от нее идут на маму. Можно попробовать выдернуть их, а флешку воткнуть в другой разъем.
 

(roma)

New Member
Re: Помогите разобраться

Так и я о том же. Если вставлять плату вместо родного контроллера, то старый надо выключать в биосе (заодно и ресурсов меньше потреблять будет).

да кстати дельное замечание..чтобы там с прерываниями непоняток небыло....
 

LordXX

New Member
Re: Помогите разобраться

Если есть планка на задней панели с портами, то стоит проверить шнурки, которые от нее идут на маму. Можно попробовать выдернуть их, а флешку воткнуть в другой разъем.
Уже сделал и от пыли очищаю регулярно.Так что последую совету с картой расширения. Про биос хорошо, что напомнили. Как пить дать забыл бы.
 

sensey

Вождь
Re: Помогите разобраться

LordXX, как по мне, то это дело вируса. Сидит и "слушает" порт))) Как только к нему(порту) происходит обращение - перезагружает операционку. Что то подобное у меня было при подключение к интернету. Проблема решилась после переустановки масдая))
Еще вариант. В свойствах "Моего компутера" на закладке "Дополнительно" - "Загрузка и востановление" есть опции по действиям системы во время отказа. У тебя там скорее всего установлено "Выполнять автоматическую перезагрузку". Сними флажок...и по идее система не будет перезагружать а просто будет виснуть или выпадать в синий экран....а может и не будет))))) Но это не решение проблемы...хотя попробуй. Этот флаг можно завсегда вернуть в зад))
 

LordXX

New Member
Re: Помогите разобраться

Комп не перезагружается, а выключается. Допустим, как при перегреве, но повторюсь, температура основных компонентов нормальная. Правда температуру БП в этот момент проверить не могу.
 

zhenshen

Вселенское Зло
правой кнопкой по Мой компьютер- управление и там журналы виндоуз, нужно выбрать Система и поискать сообщения с красным крестиком, когда была перезагрузка системы и сюда написать коды ошибок.
Я грешу на а) операционку б) блок питания
 

(roma)

New Member
Интересный вирус не натыкался...а в безопасном режиме тоже комп перезагружал?
 

Artem

New Member
как специалист специалисту говорю, нужно взять комп и тащить его в мастерскую:D
 

Сверху