Как увеличить производительность системы?

solder103

следит за тобой
Комп стал жутко тормозить:(.Решил полазить по Интернету почитать как можно разогнать и тому подобное.Начал экспериментировать. Нашел очень интересную штуку:0_0:.Если зайти в windows 7 сюда

Панель управления\Система и безопасность\Электропитание

Там можно найти три плана электропитания.От экономного до высокого потребления электра энергии.Причем подписано что от размера потребления энергии зависит быстродействие компа.У меня работал сбалансированный режим ну я взял и поставил на повышенный в надежде увеличить скорость работы системы.Дальше залез вот сюда

Панель управления\Все элементы панели управления\Администрирование

и перешел в раздел службы.Там я заметил кучу непонятных программ:CONCUSSION:.Среди знакомых мне установил параметр запуска с автоматического на ручной чтобы они не жрали ресурсы в пустую.

И последнее,я отключил индексацию на компе:eek:.
И спустя пару секунд мой монитор неожиданно моргнул и все стало ну прям очень быстро работать:ENERGY:.Что скажите? Возможно это манна небесная или локальное чудо:confused:?​
 

sensey

Вождь
Все правильно. Я всегда после установки системы захожу в службы и отключаю все не нужное. Ну например, зачем на домашнем компе служба терминалов. Обязательно отключаю help, службу принтеров и т.д. Электропитание выставляю на максимум, т.к. в экономном режиме у меня звук заикается))
 

(roma)

New Member
главное непереусердствовать...чтоб ненаступил оптимездец!)))))
 

amba1967

New Member
Все правильно. Я всегда после установки системы захожу в службы и отключаю все не нужное. Ну например, зачем на домашнем компе служба терминалов. Обязательно отключаю help, службу принтеров и т.д. Электропитание выставляю на максимум, т.к. в экономном режиме у меня звук заикается))
знать бы еще что нужное , а что нет:confused:
 

(roma)

New Member
а для этого нада почитать умные книжки..таких впринцепе много))))
 

amba1967

New Member
ага, ..."засел за словари, на совесть и на страх..." , может в институт пойти , выучится в службах ненужное убирать?
 

(roma)

New Member
да все не так уж сложно служб в винде штук 50...просто смотриш их описание и ркомендации отключать не отключать...
 

(roma)

New Member
думаю вы готовы сделать следующий шаг отключить еще одну
 

yuric

New Member
А я купил центральный CPU Athlon Блэк Эдишн. Он разблокирован, т.е. номинал 2,6Ггц, а разгон до 3,2Ггц получалось. В жаркую погоду можно понизить частоту до 1,0Ггц, если приложение работает.
 

Сверху