Как не умереть за компьютером

solder103

следит за тобой
Врачи прекрасно знают о высоком риске тромбоэмболии легочной артерии у пассажиров, совершающих длительные авиа-перелеты. Если человек долго сидит неподвижно, его кровь в венах ног может образовывать сгустки, такой сгусток, попав в сосуды легких, вызывает их закупорку и почти мгновенную смерть.
Любители долгих увлекательных компьютерных игр рискуют не меньше чем пассажиры самолетов. Подтверждение тому недавнее происшествие в Великобритании.
Газета The Sun сообщила о смерти 20-летнего любителя игры Halo на Xbox. Проведя 12 часов за компьютером не вставая, молодой человек едва успел пожаловаться на странное ощущение в грудной клетке своим друзьям, смерть наступила мгновенно. Скорая помощь помочь ему уже не могла. НА вскрытии была обнаружена тромбоэмболия легочной артерии.
До этого погибший был совершенно здоров и ни на что не жаловался.
Сейчас его родители начали компанию по распространению знания об опасности долгих компьютерных игр среди молодежи. Они не обвиняют в произошедшем создателей компьютерной игры, но надеются предотвратить подобные трагедии в дальнейшем.
Надо сказать, что этот несчастный британец не первый и не последний. Такие трагедии случаются довольно часто, в этом году уже писали о смерти китайского подростка, который не покидал интернет-кафе несколько дней и также умер за компьютером.
В реальности есть профилактика подобных осложнений. Врачи рекомендуют:
- вставайте каждые 15-20 минут, делая несложные упражнения, просто пройдитесь и разомнитесь.
- пейте достаточно, не злоупотребляя при этом кофе и крепким чаем, они вызывают обезвоживание и способствуют нарушениям кровообращения.
Меры простые, но если бы все о них помнили…
 
Последнее редактирование модератором:

JohnDaw

Super Moderator
К счастью, мне это за компом не грозит - стул жесткий, поэтому долго на нем не просидишь. Да и натура у меня такая, что лучше полежать, чем посидеть, поэтому время от времени перебираюсь со стула на диван и обратно. Плюс жена не дает забыть о том, что у меня есть другие дела. :)
 

JohnDaw

Super Moderator
это посерьезней стула жесткого
Гораздо серьезней.
А вообще, если жена позволяет тебе сидеть за компом столько времени, сколько тебе надо, то стоит задуматься о том, что она делает в это время и, особенно, когда ты отсутствуешь. :D
 

feyas

New Member
Я обожаю мир виртуальности ...чего бы мне это не стоило....даже лишения секса для мужа , когда я тупо стукаю по клавишам, когда каждая буква остаётся-каплей пытки для его мозга....-Он молчит...:) Но я по натуре активная личность- мой брат в молодёжном театре...и если я хоть раз в пол-года посещаю неслишком понятные сценки-Я ПРОСВЕЩАЮСЬ- И МНЕ ХОРОШО!:)
 

amba1967

New Member
виртуальный мир позволяет быть тебе тем кем хочешь, но он не может стать заменой ощущений реала
 

amba1967

New Member
а как жн тактильные ощущения, вкусовые, восприятие окружающим миром себя любимого?
 

JohnDaw

Super Moderator
а как жн тактильные ощущения, вкусовые, восприятие окружающим миром себя любимого?
Задница болит от сидения, бутерброды и булки с кофе не отходя от монитора, крики половины: "Сколько еще это будет продолжаться?!" :D
 

Selina

New Member
ну, мне например, одиноко. вирт хоть немного это глушит. муж днями на работе, друг в городе всего один и тоже работает все время. плюс полная задница с деньгами... ни сходить куда-то, ни съездить....
 

Selina

New Member
JohnDaw, ты все перекрутил. как раз я то за ним и подохну из-за выше изложенных причин
 

JohnDaw

Super Moderator
Вона как! Тогда держи совет: мне, когда надоедает перед монитором сидеть, а семья еще или уже спит, я беру книгу и читаю.
 

Selina

New Member
JohnDaw, думаешь, я не читаю? только я с тел.читаю, а не бумажные. или вещи глажу, или посуду мою,или есть готовлю.
 

Selina

New Member
я вот просыпаюсь, одеваю халат, нажимаю на включение компа и музыки, сажу малую в стульчик и иду на кухню за творогом. прихожу, комп уже пришел в себя и падаю.
 

Hedevent

New Member
Вот мой совет как не умереть за компом. Когда наедоедает и нету больше мочи сидеть за компом, я качаю кроссворды распечатываю их и разгадываю.
Мне помогает...
 

Selina

New Member
вообще дело не в компе, а в сидячем образе жизни. кроссворды ты не сидя разгадываешь? на бегу?
 

Сверху