[Вопрос] Какой пример можно брать с России?

JohnDaw

Super Moderator
Я уже много слышал о том, какая Россия плохая. О том, что мою страну не любят во всем мире я и раньше знал, но чтобы на столько... В общем, хочется узнать, есть ли у нас что-то позитивное, что нравится жителям других стран?
 

costolom

New Member
Про сейчас сказать трудно.
А в прошлом. Научила народы Кавказа и Средней Азии есть чёрный хлеб. гречку. перловку. варить борщ. Россия создала национальную школу в мусульманских странах и науку во всех нац.окраинах. В советское время помогла с эмансипацией женщин на Востоке. ликвидацией педикулёза. туберкулёза, малярии, трахомы. Создала транспортную инфрастуктуру, промышленность. Была создана такая экономическая кооперация как Советский Союз. Пока всё, подумаю, ещё вспомню.
А что для претензий отдельную тему откроешь?:eek:
 

JohnDaw

Super Moderator
costolom, и на этом спасибо, но ты правильно отметил, что это достижения Советского Союза. Мне же хочется позитива относительно России... :(
А что для претензий отдельную тему откроешь?
Не, только не я! Не хочу быть козлом отпущения за всю страну. :)
 

costolom

New Member
Советский Союз тоже создала Россия, как альтернативу Российской Империи, так что большинство положительного можно отнести на счёт России.
Передала Украине Галицию, Белоруссии зап. Белоруссию, Литве Виленскую область с Вильнюсом и Клайпеду ( И всё это в рамках злополучного пакта Р-М)
 

amba1967

New Member
вообще россия была размыта в ссср, в москве союзное все было, про рсфср и не слышал ничего
 

costolom

New Member
вообще россия была размыта в ссср, в москве союзное все было, про РСФСР и не слышал ничего
У РСФСР не было гимна, академий наук и ещё чего-то. Добрая половина московских ВУЗов была союзного подчинения, в Москве имелись Постоянные Представительства Союзных Республик( Кроме РСФСР). Я указывал в одном из своих постов, что когда перекрывался пролив Кара-Богаз в Каспии решением какого-то союзного ведомства Совмин РСФСР не был поставлен в известность.
 

JohnDaw

Super Moderator
Поищите еще, подумайте. Со стороны должно быть виднее. Наверняка что-то есть хорошее, что можно было бы повторить.
 

feyas

New Member
Я родилась в СССР-Конечно сейчас трудно доказать-мы жили в мире-А ЭТО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! Ведь на данный момент я не могу поехать в Абхазию.....Не могу поехать в красоту-Грузию:eek:
 

JohnDaw

Super Moderator
Да ладно уже. :D Че, мужику и расслабится нельзя? Вон, Берлускони с малолетками оттягивается, Клинтон оральный секс практиковал, на Януковича венок напал, Саакашвили пытался съесть предмет собственного туалета. Ну, а наши президенты любят танцевать, хоть по трезвяку, хоть по пьяни. :D Конструктива давайте.
 

JohnDaw

Super Moderator
Каждый расслабляется как умеет. Если кому-то танец понравился, то пожалуйста. Но я хотел бы услышать о других примерах.
 

feyas

New Member
"Единая Россия"-просто тупо не имеет конкурентов! Я БЫ ГОЛОСОВАЛА ЗА ПРОХОРОВА...
 

JohnDaw

Super Moderator
Я, вообще-то, просил приводить положительные для других стран примеры... :(:confused:
 

Марсель

New Member
Валенки хорошие делают:D а если честно, то я думаю, что в России хороших спортсменов много!
 

Сверху