Какими словами можно заменить мат при разговоре ?

JohnDaw

Super Moderator
Блин!
Твою... зараза!
Собака!
Скотина!
Хрен!

Вспоминай детство. :)
 

solder103

следит за тобой
Я вот нагуглил что можно заменять мат цифрами. Но думаю люди не поймут когда ты будешь говорить " а ну работать 65 а то 11 уволю 22" :0_0:
 

JohnDaw

Super Moderator
Вообще ругаться без мата - это сродни искусству. Не представляешь, как приятно вежливо человека окунуть в отхожее место. Вроде сделал все аккуратно, цензурно и благопристойно, но и ты, и он понимает, что его послали по известному половому адресу.
 

zhenshen

Вселенское Зло
я почти все маты заменяю на слово Джигурда: что ты за Джигурду несешь?
 

petrov

New Member
мда то есть автор предполагает уже мат в разговоре как необходимость и считает нужным его заменить? а не проще формулировать диалог без включения мата на уровне создания речи в в головном мозге? тогда не придётся напрягать тот же мозг и трудится над тем чтоб готовую речь с матом заменить на не матерную правда?
 

solder103

следит за тобой
petrov, нет я не считаю употребление мата нормой. Но допускаю множество ситуаций, где нужно ругаться с человеком и при этом не употреблять в разговоре мат.
 

zhenshen

Вселенское Зло
моя девушка абсолютно не ругается матом, но при разговоре сегодня употребила слово "наебать", я очень удивился, потом задумался, что в том контексте заменить это слово другим не представляется возможности, так как не передался бы нужный смысл предложения. В той ситуации "обмануть" могли бы дети дошкольного возраста максимум. Вот и думай, как правильно подобрать слово.
 

JohnDaw

Super Moderator
zhenshen, а в том контексте "наколоть" и "развести" тоже не подойдут?
 

zhenshen

Вселенское Зло
Наколоть- что-то по уровню первоапрельской шутки. Развести- уровень гопников спального района. Наебать- самое сочное слово, которое в себя включает всю тонкость вхождения в доверие человеку, убеждение, что человек сам этого хочет, лишение человека денег, получение этим профита+ человек еще и доволен останется и не будет догадываться, что он лох. Нет, это не развод, это наебалово.
 

Da9na

New Member
Если человек работает начальником, директором, ну или просто в такой среде, где ругаться матом просто не прилично, можно и нужно заменять мат на более правильную речь. Где то прочла: вместо про...ли-надо говорить-кажется мы что то упустили из виду, вместо ох..ли-ваше поведение не соответствует моим ожиданиям, вместо б...ь-я поражен, вместо что за х...я-я думаю, где то ошибка! :D Как вам нравится такой подход, господа?
 

sensey

Вождь
а самом деле все просто . Нужно просто сказать "Ёб твою мать, какого хуя ты материшься?!"...и сделать грозное лицо)
 

pojurgy

New Member
Простите конечно за некро постинг, но мне кажется что мат до коли не использующийся очень часто, а сказан метко, является своевременным
 
Thread starter Similar threads Forum Replies Date
F Мужчины 45

Similar threads


Сверху