Исследователи проследили за кошками в отсутствие хозяев

zhenshen

Вселенское Зло
Американские зоопсихологи узнали, чем занимаются кошки, когда остаются одни дома. Об этом сообщает Associated Press. В рамках исследования дома 50 владельцев кошек снабдили камерами, делавшими снимки каждые 15 минут.
Как выяснилось, большую часть времени кошки смотрят в окно (21,6 процента). Примерно 11,8 процента времени кошки проводят вместе с другими домашними животными.

5 процентов времени кошки развлекают себя игрушками, 7 процентов - карабкаются на мебель. Вопреки ожиданиям исследователей, на сон кошки тратят всего 6,1 процента времени. Столько же они рассматривают телевизор, газеты, книги и полки с дисками.

4 процента времени кошки едят или смотрят на еду. 6,3 процента времени они прячутся под столом, а 1,7 процента - сидят в раковине или ванной. Время, которое кошки просто проводят в том или ином помещении, сильно различается. Так, в кухне или столовой они проводят 9,9 процента времени, в спальне - 8,1 процента времени, в гостиной - 12,7 процентов, в ванной - 3,1 процента, а в рабочем кабинете - 5,2 процента.

Отмечается, что перед исследованием владельцев попросили предположить, чем занимаются кошки в их отсутствие. Можно было выбрать несколько вариантов ответа. 71 процент хозяев сказали, что кошки спят, 52 процента думали, что животные едят, по 47 процентов предположили, что кошки наблюдают за птицами или просто смотрят в окно.

Источник: Lenta.ru
 

Notka

New Member
прикольно, классное исследование.
кошечки ведь такие как и люди :))
 

Artem

New Member
а что делают в отсутствие хозяев тараканы? уже исследовали исследователи? ведь среди 99 % жрущих все подряд найдутся такие что смотрят в окно?:D
 

Vitall

New Member
Вот уж точно исследователям делать нечего, уже и до кошек добрались.
 

feyas

New Member
А я как заядлая кошатница-прочитала с удовольствием...сейчас у меня 3 взрослых кошки и 4 слепых котёнка...:)
Закон кошачьей инерции
Кошачье тело будет находиться в состоянии покоя до тех пор, пока к нему не будет приложено воздействие в виде миски с едой или скребущей мыши.
Закон сохранения кошачьего движения
Кошачье тело, направляющееся куда-либо, не прекратит своего движения туда, если не появится достаточно соблазнительной причины двигаться в другом направлении.
Закон кошачьего взаимодействия со спящими
Кошачье тело для сна займет положение максимально неудобное для спящего поблизости человека.
Закон кошачьей достижимости
Кошачье тело с течением времени достигнет любой поверхности, на которой есть хоть что-нибудь представляющее интерес для него.
Закон кошачьего любопытства
Кошачье тело обязано побывать в непосредственной близости от всякого блюда на обеденном столе.
Закон плоского покрытия
Всякая салфетка, покрывающая любую горизонтальную поверхность с течением времени будет сброшена на пол.
Закон холодильника
Кошка знает, что если долго наблюдать за холодильником, кто-нибудь придет и достанет что-нибудь вкусное.
Сопротивление материалов кошачьему телу
Количество царапин на мебели пропорционально ее стоимости.
Закон кошачьей спектроскопии
Мир для кошки состоит из материи, анти-материи и драной материи.:D
 

Vitall

New Member
Так чем занимается кошка в отсутствии хозяев итак понятно, никаких новых вариантов тут не появилось, процент так же нельзя воспринимать серьезно поскольку многое зависит от характера и повадок животного, тогда в чем смысл этого исследования, ведь наверняка за эту работу и деньги наблюдателям платились?
 

Vitall

New Member
С зелеными глазами черненький вобще прикольный, как игрушечный.:)
 

feyas

New Member
Он весит 9 кг...и если царапает , то не по-детски, с ним лучше не связыватся-Мы его зовём Кокос...а второго Таракан...Кося кстати кострат...
 

feyas

New Member
Уж кто кто , но за любую кошку я -ПАСТЬ ПОРВУ И ГЛАЗА ВЫКОЛЮ...:eek:
 

feyas

New Member
Стихотворение - Кошка, которую очень любил Человек. Печать


Кошка, которую очень любил Человек.

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Он был построен в какой-то там –надцатый век.
Рядом жила ослепительно-черная Кошка
Кошка, которую очень любил Человек.

Нет, не друзья. Кошка просто его замечала –.
Чуточку щурилась, будто смотрела на свет
Сердце стучало… Ах, как ее сердце мурчало!
Если, при встрече, он тихо шептал ей: «Привет»

Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла
Гладить себя. На колени садилась сама.
В парке однажды она с Человеком гуляла
Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума.

Выла соседка, сирена… Неслась неотложка.
Что же такое творилось у всех в голове?
Кошка молчала. Она не была его кошкой.
Просто так вышло, что… то был ее Человек.

Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.
Кротко ждала, когда в окнах появится свет.
Просто сидела. И даже слегка поседела.
Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: «Привет»

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Минус семь жизней. И минус еще один век.
Он улыбнулся: «Ты правда ждала меня, Кошка?»
«Кошки не ждут…Глупый, глупый ты мой Человек»
 

amba1967

New Member
а еще кошки мышей ловят, тогда от них есть польза, и говорят, успокаивают нервы, но не всем
 

Vitall

New Member
Эти точно позаботятся, только мне почему то кажется, если б у мышей спросили, они бы от такой заботы восторга не выказывали бы.:D
 

feyas

New Member
Разорвано ухо
И клочьями шерсть,
Поджарое брюхо
И шрамов не счесть.
Я – кот беспородный,
Не «перс», не «сиам».
Я – вечно голодный
Задира и хам.

Нахальная морда
И хвост, словно флаг.
Я шествую гордо,
Печатая шаг.
Мне было приятно
Услышать вчера:
«Смотрите, ребята –
Хозяин двора!»

Топорщатся грозно
Седые усы –
Вы это серьёзно
С куском колбасы?
Давайте не будем
Зря время терять.
Я знаю, что людям
Нельзя доверять.

Я клянчить не стану,
Уже не малыш!
Ворону достану
Себе или мышь.
И в мусорных баках
Есть тоже еда.
А с рук, как собака,
Не ем никогда!

Коль лезете сами,
Потом не орать!
Могу я когтями
Вам лапы подрать.
Опасные игры –
Цепляться ко мне.
Не зря были тигры
В далёкой родне.

Когда я гуляю,
Другие коты
Домой удирают,
Задравши хвосты.
Ведь мало, кто в драке
Сравнится со мной.
И даже собаки
Идут стороной.

Но кошки при этом,
Хочу вам сказать,
За мной на край света
Готовы бежать.
Мяукают песни
Всю ночь до утра,
Когда с ними вместе
Хозяин двора.

:0_0:
 

feyas

New Member
У нас на днях во дворе случился коллапс...Какая-то кошка(может кот), забрался на дерево, чуть ли не на самую макушку, причём дерево очень древнее и нижние ветки, просто от старости тупо ломались от ветра....И вот я ранно утром ушла, под заунывное мяуканье, вечером пришла под это же мяуканье, на следующий день картина повторилась до вечера, когда я вышла опять утром кошка уже не мяукала ,а стонала, у меня по спине пробежали очень жуткие мурашки. Пока мы ездили по делам, я собрала телефоны всех городских служб....В ЖКО мне сказали платите 750 руб. и приедет кран , который снимет злополучную кошку, я стала звонить МЧС, в принципе они мне не отказали, но на данный момент у них нет машин-все уехали на учения(может конечно звездят),зато дали телефон спасения животных, но было уе около 19 00-трубку никто не взял.Вернувшись во двор-на дереве уже не плача, тихо замерло животное, которому никто не мог помочь...помогают только по-телевизору.....и тогда заистерила я ...муж конечно голодный ,уставший и злой сначала решил полезть на дерево сам, но добравшись буквально до второй ветки просторухнул 100 кг.. ,правда без последствий, тогда достал штуку и сказал звани грёбаным ЖКОшникам-вымогателям, во дворе уже собралось собрание из соседей и старушек....я тупо набирала номер ЖКО. Мимо проходил мальчишка лет 13, увидев собрание жильцов вокруг дерева, он молча полез-и о чудо снял, этого кота, который уже не мог сопротивлятся и просто прыгнув ему на плечо тупо как поппугай спустился на плече пацана как на лифте....:)
---
 
Сверху