Исследователи проследили за кошками в отсутствие хозяев

Vitall

New Member
У нас на днях во дворе случился коллапс...Какая-то кошка(может кот), забрался на дерево, чуть ли не на самую макушку, причём дерево очень древнее и нижние ветки, просто от старости тупо ломались от ветра....И вот я ранно утром ушла, под заунывное мяуканье, вечером пришла под это же мяуканье, на следующий день картина повторилась до вечера, когда я вышла опять утром кошка уже не мяукала ,а стонала, у меня по спине пробежали очень жуткие мурашки. Пока мы ездили по делам, я собрала телефоны всех городских служб....В ЖКО мне сказали платите 750 руб. и приедет кран , который снимет злополучную кошку, я стала звонить МЧС, в принципе они мне не отказали, но на данный момент у них нет машин-все уехали на учения(может конечно звездят),зато дали телефон спасения животных, но было уе около 19 00-трубку никто не взял.Вернувшись во двор-на дереве уже не плача, тихо замерло животное, которому никто не мог помочь...помогают только по-телевизору.....и тогда заистерила я ...муж конечно голодный ,уставший и злой сначала решил полезть на дерево сам, но добравшись буквально до второй ветки просторухнул 100 кг.. ,правда без последствий, тогда достал штуку и сказал звани грёбаным ЖКОшникам-вымогателям, во дворе уже собралось собрание из соседей и старушек....я тупо набирала номер ЖКО. Мимо проходил мальчишка лет 13, увидев собрание жильцов вокруг дерева, он молча полез-и о чудо снял, этого кота, который уже не мог сопротивлятся и просто прыгнув ему на плечо тупо как поппугай спустился на плече пацана как на лифте....:)
---
Да ты просто мать Тереза.:) Я только не пойму чего она спрыгнуть не могла, коты вон с 4-го этажа сигают и ничего?:)
 

feyas

New Member
Там реально на уровне 5 го этажа....и все ветки сухие.....говорю же мой полез -дерево хрустеть начало....я правда подумала-вот он залезет за ним точно спасатели приедут-а за кошкой-не в жизнь:rolleyes:
 

amba1967

New Member
С. Я. Маршак, «Рассказ о неизвестном герое»
Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Знак "ГТО"
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего.

Многие парни
Плечисты и крепки.
Многие носят
Футболки и кепки.
Много в столице
Таких же значков.
Каждый
К труду-обороне
Готов.

Кто же,
Откуда
И что он за птица
Парень,
Которого
Ищет столица?
Что натворил он
И в чем виноват?
Вот что в народе
О нем говорят.

Ехал
Один
Гражданин
По Москве -
Белая кепка
На голове,-
Ехал весной
На площадке трамвая,
Что-то под грохот колес
Напевая...

Вдруг он увидел -
Напротив
В окне
Мечется кто-то
В дыму и огне.

Много столпилось
Людей на панели.
Люди в тревоге
Под крышу смотрели:
Там из окошка
Сквозь огненный дым
Руки
Ребенок
Протягивал к ним.

Даром минуты одной
Не теряя,
Бросился парень
С площадки трамвая
Автомобилю
Наперерез
И по трубе
Водосточной
Полез.

Третий этаж,
И четвертый,
И пятый...
Вот и последний,
Пожаром объятый.
Черного дыма
Висит пелена.
Рвется наружу
Огонь из окна.

Надо еще
Подтянуться немножко.
Парень,
Слабея,
Дополз до окошка,
Встал,
Задыхаясь в дыму,
На карниз,
Девочку взял
И спускается вниз.

Вот ухватился
Рукой
За колонну.
Вот по карнизу
Шагнул он к балкону...
Еле стоит ,
На карнизе нога,
А до балкона -
Четыре шага.

Видели люди,
Смотревшие снизу,
Как осторожно
Он шел по карнизу.
Вот он прошел
Половину
Пути.
Надо еще половину
Пройти.

Шаг. Остановка.
Другой. Остановка.
Вот до балкона
Добрался он ловко.
Через железный
Барьер перелез,
Двери открыл -
И в квартире исчез...

С дымом мешается
Облако пыли,
Мчатся пожарные
Автомобили,
Щелкают звонко,
Тревожно свистят.
Медные каски
Рядами блестят.

Миг - и рассыпались
Медные каски.
Лестницы выросли
Быстро, как в сказке.

Люди в брезенте -
Один за другим -
Лезут
По лестницам
В пламя и дым...

Пламя
Сменяется
Чадом угарным.
Гонит насос
Водяную струю.
Женщина,
Плача,
Подходит
К пожарным:
- Девочку,
Дочку
Спасите
Мою!

- Нет,-
Отвечают
Пожарные
Дружно,-
Девочка в здании
Не обнаружена.
Все этажи
Мы сейчас обошли,
Но никого
До сих пор
Не нашли.

Вдруг из ворот
Обгоревшего дома
Вышел
Один
Гражданин
Незнакомый.
Рыжий от ржавчины,
Весь в синяках,
Девочку
Крепко
Держал он в руках.

Дочка заплакала,
Мать обнимая.
Парень вскочил
На площадку трамвая,
Тенью мелькнул
За вагонным стеклом,
Кепкой махнул
И пропал за углом.

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.

Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке,
Знак "ГТО"
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего.

Многие парни
Плечисты и крепки,
Многие носят
Футболки и кепки.
Много в столице
Таких же
Значков.
К славному подвигу
Каждый
Готов!:)
 

Vitall

New Member
Там реально на уровне 5 го этажа....и все ветки сухие.....говорю же мой полез -дерево хрустеть начало....я правда подумала-вот он залезет за ним точно спасатели приедут-а за кошкой-не в жизнь:rolleyes:
Это очень гуманно, загнать супруга на дерево потому что за ним приедут спасатели и вместе с ним спасут кошку.:ROLF:
 

(roma)

New Member
Ага трогательно...а вот такой кот сьел скворчиху и ее птенцов...под окном моей конторы....остался только скворец...теперь он тупо разрывается...и его трели явно отличаются от тех звуков которые раньше раздавались из дупла...
 

feyas

New Member
Ага трогательно...а вот такой кот сьел скворчиху и ее птенцов...под окном моей конторы....остался только скворец...теперь он тупо разрывается...и его трели явно отличаются от тех звуков которые раньше раздавались из дупла...
-а ты накопай червей и временно замени ему пау и маму, потом летать научишь...И ТАКОЕ БЫВАЕТ, а почему кошка его не съела -:(не влез?
 

feyas

New Member
Страшная история....Никогда такие больше не рассказывай, я конечно понимаю, что выживает сильнейший, но папа мог бы детей защитить...глаза бы выклювал...
 

feyas

New Member
Может лучше себе оставь?
-Хорош угорать, мне бляха муха своих гоблинов хватает...:jt:
Контрабандно привезенные котята постоянно живут с зимовщиками в Антарктиде. Эта традиция существует давно, и в 1988-1989 гг. прославился кот Тимофей, который проживал на станциях "Северный полюс" №№ 28 и 29 и помогал своим хозяевам.

:0_0:
 

Vitall

New Member
-Хорош угорать, мне бляха муха своих гоблинов хватает...:jt:
Контрабандно привезенные котята постоянно живут с зимовщиками в Антарктиде. Эта традиция существует давно, и в 1988-1989 гг. прославился кот Тимофей, который проживал на станциях "Северный полюс" №№ 28 и 29 и помогал своим хозяевам.

:0_0:
Ну а чего, организуешь свой котинный театр и будешь Куклачев в юбке.:D
 

feyas

New Member
Я уже им шубки сшила, чумаданы собрала...с приданным...(хороших котят отдают с туалетом и плашкой):D надеюсь на север никто из них не поедет....:cry:
 

feyas

New Member
Я долго не выходила на связь, потому что у меня было горе-БОЛЬШОЕ ГОРЕ....Мы нечаенно задавили котёнка -дома.....
У меня была истерика-муж сказал, успокаивая меня, сказал -ты ненормальная!-так убиватся.....я два дня болела...:eek::(:bh:
 

Vitall

New Member
Я долго не выходила на связь, потому что у меня было горе-БОЛЬШОЕ ГОРЕ....Мы нечаенно задавили котёнка -дома.....
У меня была истерика-муж сказал, успокаивая меня, сказал -ты ненормальная!-так убиватся.....я два дня болела...:eek::(:bh:
Ну прими, как говорится соболезнования. А что случилось, уронили на него что-то?
 

feyas

New Member
Да нет, сам залез между диваном и шкафомкупе... пока диван отодвигали он уже того...ладно не хочу вспоминать..опять слёзы навернулись... давай о хорошем поговорим....:eek:
 
Сверху