Из жизни

sensey

Вождь
Вступление:
Молдавия славится по-своему. Есть к примеру такая фамилия у молдован- Лупу ("лупу" по-молдавски "волк", т.е. типа Волков). Анекдот из моего дества:
Бригадир говорит двум работникам: "Вы по графику не успеваете зайти вовремя в кассу за своей зарплатой. Поэтому ты, Лупу, получишь зарплату за Иванова, а ты, Иванов, получишь за Лупу".

Реалии наших дней: бывший председатель Парламента, Мариан Лупу, нынче главный демократ Молдавии, выставляет свою кандидатуру в лидеры и президенты страны.
Представляю скандирующую толпу на предвыборных митингах: "Мы- за Лупу", "Все- за Лупу", "Давай за Лупу" и т.п.
Нескучненько так митинги пройдут...
 

Maugli

New Member
А вот интересно, ничего что у них лозунги на молдавском вообще-то????? И звучать они соотвественно будут абслоютно по другому.
Зная эту страну я могу даже больше скамзать там полно мест, где люди просто русский не знают.
 

Maugli

New Member
Ничего, что у них язык вообще ничего общего с русским не имеет, даже к славянской группе ни фига не относится??? И рускоязычных регионов у них раз два и обчелся??? Все остальное когда-то принадлежало Румынии и к союзу перешло благодаря пакту Молотова и Ребентропа??? И вот нафига им русский???
С таким же успехом тебе поляк может сообщить о том каким жлобом нужно быть, чтобы не знать польский.
 

zhenshen

Вселенское Зло
Это я ваще про весь мир говорю)
Вот пендосы кроме англицкого нифига не знают- чем не жлобы?
 

Сверху