Игры с генами!

(roma)

New Member
Лечение болезней.
Если в ДНК содержатся информация о строении и свойствах организма, то почему бы там же не храниться информации о болезнях? Придя к такому выводу, ученые-генетики совместно с врачами стали проводить исследования, они искали то ключевое изменение в ДНК, которое было бы свойственно больным данной болезнью. Результаты таких исследований не заставили себя долго ждать - на данный момент уже известны специфические гены для огромного количества заболеваний, и этот список продолжает пополняться каждый день. Рак, астма, гипертоническая болезнь, сахарный диабет, язва желудка, шизофрения - каждая болезнь "отмечена" в ДНК своим геном.

Теперь,
когда найдена причина болезни, легко будет ее вылечить, для этого надо удалить этот ген, или сделать его "немым", то есть не активным. На словах это выглядит очень просто, но на практике это сложный процесс, требующий подробных исследований. Пока ученые не могут применить своих знаний на людях, но некоторые исследования уже подошли к финальным стадиям и методы лечения проходят испытания на животных.
Так, например, ученые из США внедрили в практику метод лечения рака у собак, суть его в том, что если ген вируса герпеса ввести в клетки злокачественной опухоли, то она становится очень чувствительной к воздействию антибиотика и погибает. Во внедрение гена в клетки опухоли помогли все те же вирусы-посредники.

А если зная, какими болезнями больны родители, попытаться убрать их гены из клеток эмбриона? Так недолго дойти и до создания "идеально здорового" человека.
 

(roma)

New Member
а такой раздел был? я вроде его невидел....может проморгал? Или я должен был его создать?
 

amba1967

New Member
а такой раздел был? я вроде его невидел....может проморгал? Или я должен был его создать?
если даже в форумах ошибаемся и ставим тему не туда, что говорить о генах? :D не туда на микрон ткнул и из идеально здорового будет идеально больной?
 

(roma)

New Member
Да просто так в гены залазить этож не аппендицит удалять...хотя я щитаю что за генной инженерией всетаки будущее...только к вопросу нужно подходить серьезней...с позиции человеколюбия..
 

amba1967

New Member
Да просто так в гены залазить этож не аппендицит удалять...хотя я щитаю что за генной инженерией всетаки будущее...только к вопросу нужно подходить серьезней...с позиции человеколюбия..
ага , наделаете вот таких как аватар безголовых:D, лучше не лезть пока, а только изучать, и начинайте сначала с животных и с позиции любви к животным;)
 

(roma)

New Member
Пожалуй вы выставляете черезмерные требования тут и с человеколюбием проблемы...ктож там про мышек будет думать...это будет слишком медленно...
 

(roma)

New Member
Ну экология это пол беды...генетические болезни это пострашней ядерной бомбы...это вобще не лечится не чем...и в каком поколении проявятся неизвесно
 

Tigrenish

New Member
Ну экология это пол беды...генетические болезни это пострашней ядерной бомбы...это вобще не лечится не чем...и в каком поколении проявятся неизвесно

особенно классно,когда гены шутят и в третьем поколении рождается афро амереканец,потому что прадедушка был из африки
 

Tigrenish

New Member
Сочувствую тем,с кем гены так плохо пошутили,а потом жена долго будет объяснять откуда такой кучерявенький и загорелый
 

amba1967

New Member
Сочувствую тем,с кем гены так плохо пошутили,а потом жена долго будет объяснять откуда такой кучерявенький и загорелый
в украине к разноцветным людям относятся нормально, за исключением слишком бритоголовых, а на генном уровне до такой степени темный не родится, чтобы еще и муж заметил. а у пушкина его пращур был ганнибал, и его родители были в курсе
 

Similar threads


Сверху