Игры на бумаге

solder103

следит за тобой
Какие кто знает игры на бумаге. Например я играл в морской бой, крестики нолики. Захотелось узнать какие-нибудь новые игры:)
 

amba1967

New Member
"балда" , особенно хороша для студентов, в поле 10*10 клеточек пишется любое слово и нужно образовать новое слово, добавив одну букву:)
 

(roma)

New Member
Игра в точки это просто класика! весь технарь с ней прошол!
 

zhenshen

Вселенское Зло
помню танчики, рисуешь танки на бумаге, по-моему штук 10, на развороте листка, затем ставишь точку, угадываешь где она с противоположной стороны листа и зарисовываешь надавливая, чтобы чернило перебилось на другую сторону листа, если попал в чужой танк- делаешь дальше ход.
 

(roma)

New Member
Расскажи о ней.

правила игры напоминают японские шашки ГО..листолек обязательно должен быть в клетку. Точки ставят в узлах решотки. каждый ставит за ход по одной точке. разными цветами. Главное замкнуть контур вокруг точек врага! контур можно замыкать только вокруг их. выигрывает тот кто окружил больше точек противника. пока закончится лист бумаги...
 

graf2668

New Member
Помню,играл в футбол
Для игры в футбол Вам нужен листок в клетку, который будет служить полем. Играют двое человек. Ворота размером в шесть клеток. Игра начинается в центральной точке поля (листка). Первый ход разыгрывается жребием.

Ход - ломаная состоящая из трех отрезков каждый из которых - диагональ или сторона клетки.

Пересекать линии и касаться их нельзя. Если игрок не может сделать очередной ход, то противник пробивает штрафной : прямую линию в шесть клеток (по вертикали, горизонтали или диагонали).

Если после штрафного мяч остановился на уже проведенной линии, или игрок не может сделать ход, то пробиваеться еще один штрафной.

Играют до первого гола.
 

JohnDaw

Super Moderator
В балду частенько играю, только на поле 5 на 5, чтобы не затягивать очень.
 

amba1967

New Member
В балду частенько играю, только на поле 5 на 5, чтобы не затягивать очень.
я нашел ее онлайн на мэйле, выиграл с десяток раз, а потом монстры начали попадаться, из абрыкадабры слова по 6-7 букв вытягивали, в общем проиграл нескольким спортсменам справедливо.
 

Tigrenish

New Member
Телефон с сенсором,для игры в футбол,бумага нужна как одноцвет,чтобы лучше распознавало :) и ручка или палец,которые будет улавливать камера и воспринимать как удар
 

Tigrenish

New Member
На сенсорник есть игра,футбол, подкладываешь однотипный фон под камеру,чтобы контраст был,и на пол экрана мячик и ворота,а на пол экрана видео с камеры,то есть БУМАГА и Ваш палец или ручка,перемещая палец в сторону мяча и доходя до него сенсорник воспринимает как удар
 

malaja2009

New Member
В детстве мы играли ещё в игры на развитие фантазии,Ю например, один что-нибудь черкает произвольно на бумаге, другой дорисовывает это во что-то похожее.
 

JohnDaw

Super Moderator
один что-нибудь черкает произвольно на бумаге, другой дорисовывает это во что-то похожее
Это практиковалось в прошлом веке в журнале "Наука и жизнь". Прикольные картины вырисовывали читатели из чернильных клякс.
 

Kodze

New Member
А я раньше кроссворды любил гадать, потом стало надоедать однотипность вопросов, и я стал сам их составлять. Это тоже та еще игра на самом деле времени просто кучу отнимает правда, хотя иногда это и плюс. И вот что самое интересное с этой привычкой до сих пор расстаться не могу теперь. Изредка и сейчас сяду нарисую сам какой нибудь и тащу его к каким нибудь знакомым и смотрю когда эе они его отгадают. Если кому то это интересно, тот вот хорший сайт с кроссвордами
http://xn--80aegvqhoc1h.net
Я отсюда задания беру, а потом знакомых мучаю) Если кто захочет мне прислать свой кроссворд с удовольствием приму!
 

Similar threads


Сверху