Игровая приставка Sony Playstation 3

Gretwee

New Member
Прошу прощения, если не туда написал, если что переместите пожалуйста.
У меня есть небольшая проблема, заключается она в следующем:
Есть телевизор самсунг диагональю 32, не смарт. Хочу купить Sony Playstation 3, нашел в ее в интернете, но там подробно ничего не написано и есть куча моментов, которые я не понимаю.
Как она подключается к телевизору - по кабелю или по вайфаю? Если кабель, то идет ли он в комплект? Если вай фай, то должен быть вайфай роутер в квартире или достаточно соединить тв с приставкой? Далее..диски - где их можно достать, в смысле они в свободной продаже или нет? Можно ли самому качать с интернета игры и записывать на CD или DVD? Можно ли прямо в онлайне играть в игры если к приставке подключить интернет? Джостики - как они работают? Батарейки или кабель? Кабель в комплекте идет? Короче, если у кого нибудь есть такая приставка, буду благодарен за помощь.
 

zhenshen

Вселенское Зло
Третью соньку можно подключать обычными тюльпанами (идут в комплекте), но это аналоговый способ, лучше купить кабель hdmi, продается в любом магазине бытовой техники, даже в переходах на лотках с батарейками и дисками.
Диски для соньки покупаются на любых радиорынках, в интернетах, магазинах и т.д, но стоят очень дорого, лучше покупать на барахолках, типа сландо, будет дешевле.
Если консолька куплена в магазине- ее надо чиповать, чтоб читала самостоятельно записанные диски (последние ревизии третей соньки не чипуются). Если брать с рук, возможно она уже будет чипована, надо уточнять у продавца.
Интернет к консоли цепляется либо вайфаем, либо обычным лан-кабелем к роутеру.
Джойстики идут проводные и безпроводные, обычно в комплекте один джойстик, второй надо докупать, я предпочитаю оригинальные беспроводные дуалшоки сонивские, хотя почти любой геймпад с компа можно прицепить, даже руль с педалями.
Будут еще вопросы- спрашивай.
 

Gretwee

New Member
А если купить новую в магазине, и она не чипованая, можно ли ее дома самостоятельно прочиповать? И можно ли скачать игру в нете (существуют ли они в нете в открытом доступе бесплатно?), записать на диск и запустить?
 

zhenshen

Вселенское Зло
новые ревизии приставок не чипуются. Т.е. скачивать и запускать с самозаписанных дисков нельзя. Есть вариант зарегистрироваться в плейстейшнсторе и там недорого покупать игры, я так бесплатными демо-версиями игр баловался, их можно выбирать прямо с консоли.
Еще нужно обязательно узнать версию прошивки приставки!
Вот тема про взлом консоли:
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3410229
 
Последнее редактирование модератором:

Gretwee

New Member
А та конкретно, что нашел она чиповая или нет? Если нет, то она чипуется?
 

zhenshen

Вселенское Зло
А та конкретно, что нашел она чиповая или нет? Если нет, то она чипуется?
Это очень сложный для понимания вопрос. Я три раза перечитал и нифига не понял. Ну да ладно.
Новые ревизии третих плейстейшнов не взламываются! Зависит как от железа, так и от прошивок, поэтому искать лучше соньку с прошивкой, ниже, чем 3.55- это уже нужно уточнять у продавца.
Есть слимки, а есть обычные пс3, так вот слимки уже, наверное, поломать не получится, а толстушки взламываются все как миленькие.
 

zhenshen

Вселенское Зло
есть PS3 Slim (слимка), а есть PS3 Fat (толстушка), обычно слово Fat не используется, когда говорят пс3- имеют ввиду именно толстушку. Названия- от форм-факторов, слимка меньше места занимает
 

Irinabelaya

Member
Подскажите где купить PlayStation 5 но по адекватной цене? Может кто то знает, или только за 1000$ и дешевле не найти?
 
Сверху