Зюганов выступил за объединение России, Украины и Беларуси

costolom

New Member
А если посмотреть комменты! Очень грустно! Как поливают друг-друга грязью.Со стороны русских великохамство. а со стороны украинцев расизм....
 

amba1967

New Member
был я на одном российском форуме, пытался им еще одну точку зрения на историю украины показать... ничего не вышло, мы все фашисты, а сталин конечно же убивал миллионы, но исключительна ради высоких целей, и не надо обижаться на него... , и пока не приползем с красным знаменем к ним на коленях ничего в их мнении не поменяется. забанили меня через пару недель, а я завязал с зомби спорить
 

costolom

New Member
был я на одном российском форуме, пытался им еще одну точку зрения на историю украины показать... ничего не вышло, мы все фашисты, а сталин конечно же убивал миллионы, но исключительна ради высоких целей, и не надо обижаться на него... , и пока не приползем с красным знаменем к ним на коленях ничего в их мнении не поменяется. забанили меня через пару недель, а я завязал с зомби спорить
Сочуствую:(:(:(
 

costolom

New Member
Я тоже сцепился , но с таким прижимистым хохлом. Вообще-то я ответил на пост другого, где автор утверждал, что русские некрасивый народ и поэтому никак не могут быть родственны с украинцами . Этот второй придрался к терминологии, дескать таких народов не было. всё это выдумки, в летописи они не отражены. Так что в вопросе объединения , кроме политических и экономических приплетаются и национально-психологические. Как вспомню сербов и хорват, так и вздрагиваю- Господи чур нас от этой напасти!
 

amba1967

New Member
если бы не было народов, не было бы российской империи, была бы россия от океана до балтики, ан нет, российская империя и везде не в россии свой генерал-губернатор. я не историк, но считаю, что такое представление имеет право на существование. раз язык другой, то и народ другой. а насчет летописей, мало ли кто чего написал с будуна, как проверить теперь? никак
 

JohnDaw

Super Moderator
ИМХО, язык - не главный критерий. Пацан знакомый каждое лето ездит в Таганрог к родственникам. Ну, и навещает могилки стариков на украинской территории. Так, вот, он рассказывает, что с российской стороны близ границы с Украиной бОльшая часть населения говорит по-украински, а с украинской стороны - по-русски. Это что, народы разные, и у вас, и у нас?
 

costolom

New Member
ИМХО, язык - не главный критерий. Пацан знакомый каждое лето ездит в Таганрог к родственникам. Ну, и навещает могилки стариков на украинской территории. Так, вот, он рассказывает, что с российской стороны близ границы с Украиной бОльшая часть населения говорит по-украински, а с украинской стороны - по-русски. Это что, народы разные, и у вас, и у нас?
Национальность определяется исключительно самосознанием. Последняя перепись России выявила два новых народа: поморов и крешшенов. Первых всю дорогу в Российской империи и в СССР считали русскими. Ну был введен список национальностей и в этих рамках необходимо было выбирать, а то за вас выбирали в паспортном столе. Крешшены же в последнее время осознали, что они отдельный народ. а не татары-христиане. То же произошло с русинами в Украине.
 

amba1967

New Member
язук один из критериев, то , что украинцы , живущие в россии говорят на своем родном языке, не делает их гражданами украины, но оставляет им их национальность.
 

costolom

New Member
Даже если и не говорят. Самое главное самосознание. Карл Маркс Был немцем .правда еврейского происхождения. Во всех своих трудах он говорил . мы немцы делаем это так-то, или такой-то был немец. значит он был филистером... и т.д. А Владимир Познер себя считает евреем, и хоть ты тресни, вся ортодоксальная братия, весь раввинат при этих словах кривят рот ( а ведь он-то бракованный). ему плевать ,он так считает!
 

JohnDaw

Super Moderator
украинцы , живущие в россии говорят на своем родном языке, не делает их гражданами украины, но оставляет им их национальность
Все гораздо прозаичнее: со стороны Украины есть русские, со стороны России есть украинцы, и все говорят на том языке, который им ближе и удобнее для общения. Никто, наверное, не станет спорить, что в приграничье и раньше и сейчас смешение народов происходило более активно, чем в центральных регионах?
 

amba1967

New Member
не знаю, в закорпатье живут одни венгры, в черновцах одни румыны, у нас на востоке есть села где одни поляки живут, что поселились давненько. не смешиваются они что-то, живут национально. я уже не говорю про евреев
 

amba1967

New Member
а какая разница, просто у русских более широкие взгляды, 70 лет учили интернационализму, переучиваться долго будут
 

costolom

New Member
не знаю, в закорпатье живут одни венгры, в черновцах одни румыны, у нас на востоке есть села где одни поляки живут, что поселились давненько. не смешиваются они что-то, живут национально. я уже не говорю про евреев
В Закарпатье компот. Живут Венгры . словаки. Румыны, русины и конечно же украинцы. Вот про лодяков не слышал. Неужели Сталин недосмотрел?
 

amba1967

New Member
говорят в ужгороде одна школа преподает на украинском, а остальные на венгерском
 
Сверху