Зимняя авария

vitmelnikov73

New Member
Работаю я сейчас на шимономонтажке. Сервис комплексный: кафе, бензоколонка и шимономонтаж. Предприятие находится на трассе Екатеринбург-Алма-Ата. Я стою в дверях и курю. Мимо меня проносятся машины, но их мало. Не сезон-зима, гололед. Невдалеке слышиться визг тормозов. Я выглядываю и вижу такую картину-метров в трёхстах от нас авария. Красная "Тойота" шла на обгон черного "Мерса". Ее немного занесло и в итоге, две машины стоят нежно прижавшись друг к другу боками. Из обоих выходят люди и что-то горячо обсуждают. Так как они находятся на приличном расстоянии, то слов не слышно, только видно по отчаянной жестикуляции, что спор разгорается не на шутку. Но тут меня позвали обедать. Война-войной, а обед по расписанию. Вздохнув и пожалев, что не увижу концовку, я разворачиваюсь и иду в кафе. Но концовка не замедлила себя ждать. К кафе подъезжает красная "Тойота" и в дверь заходит молодой парень. Я чуть борьщем не подавился. Правый глаз у парня уже заплыл, а кровь из носа перепачкала куртку. Мы конечно сразу отвели его к рукомойнику, заставили умыться и все рассказать. А рассказывать было в принципе и нечего. Ребята из "Мерса" не стали вызывать милицию и оформлять ДТП. Все по быстрому у нас решается. Набил морду, получил моральное удовлетворение и поехал дальше. Люди-ау-у!!! Когда мы наконец станем людьми, а не стадом диких хищников. Дикие 90-e давно прошли. Ведь Человек-это звучит гордо!
 

Tigrenish

New Member
Ответ никогда,смертную казнь и расстрелы отменили,а минталитет начал еще больше вылазить наружу
 

JohnDaw

Super Moderator
О чем вы говорите?! Люди в парламентах дерутся, а вы хотите, чтобы автолюбители вели себя по-человечески.
 

amba1967

New Member
Ответ никогда,смертную казнь и расстрелы отменили,а минталитет начал еще больше вылазить наружу
если не в курсе смысла слова

Менталитет (франц. Mentalite, от позднелат. mentalis — умственный), образ мышления, мировосприятия, духовной настроенности, присущие индивиду или группе. Понятие М. утвердилось в интеллектуальной жизни Запада как поправка XX в. к просветительскому отождествлению сознания с разумом. В российской философии, культурологии и публицистике обычно употребляется для характеристики национальных особенностей народов, особенностей культуры. Например, черты русского М. — духовность, коллективизм (соборность), широта души. М. культуры — глубинные структуры культуры, исторически и социально укорененные в сознании и поведении многих поколений людей, объединяющие в себе различные исторические эпохи в развитии национальной культуры.

наружу может выйти не менталитет, а хамство, дебилизм , желание решить вопрос тупо силой, а это не менталитет, а издержки воспитания,
 

Соня

New Member
У нас так же была зимняя авария. Мы с мужем (в Советское время), ехали с грудным ребёнком в гололёд по глубокой колее по городу. На повороте, машину понесло и прямо в грузовик. И что меня поразило - человечность водителя и алчность милиционера. Первый не стал "драть шкуру", видя что у нас работающий один в семье, а милиционер стал требовать взятку, чтобы не отбирать права. Вот Вам и менталитет!!!!!
 

Artem

New Member
а я встретил таких же обоих, водила , небедный, требовал моральный ущерб, он целых три дня ждал отремонтированную машину, а милиция просто выполняла свои инструкции, когда машина отъехавшая ровно на метр от столкновения , считается скрывшейся с места аварии. так при чем здесь менталитет, они оба правы что ободрали меня по закону как липку. алчность и желание использовать ситуацию на полную в свою пользу, а было лишь поцарапано крыло
 

kot1990

New Member
В Геpмании по автобану едет супpужеская паpа и слушает pадио об обстановке на доpогах. "Hа такой-то улице пpобка, там-то большая аваpия... Внимание! Hа такой-то улице появился сумашедший водитель, он пpет по встpечной полосе и ни на кого не обpащает внимание!" Жена поднимает голову и говоpит:" Доpогой! Посмотpи! Их здесь много!"
 

JohnDaw

Super Moderator
В Геpмании по автобану едет супpужеская паpа и слушает pадио об обстановке на доpогах. "Hа такой-то улице пpобка, там-то большая аваpия... Внимание! Hа такой-то улице появился сумашедший водитель, он пpет по встpечной полосе и ни на кого не обpащает внимание!" Жена поднимает голову и говоpит:" Доpогой! Посмотpи! Их здесь много!"
Анекдот старый, сильно искаженный и не в тему.
 

Similar threads


Сверху