Защита авторских прав.

Bullfish222

New Member
Парни, что Вы думаете на счет защиты авторских прав?
Не перегнули ли палку с этим? Не ограничливает ли вышеуказанный институт наше право на свободу обмена информацией?
 

zhenshen

Вселенское Зло
Думаю, что в цивилизованном мире это нормально. Если бы цены не завышали, было бы еще лучше. Я готов купить виндовс7, например, вот только боксовая мне нафиг не нужна, а оемки не продают, приходится сидеть на пиратке, ибо в полтора раза переплачивать мне не кайф. Ну да, я не покупаю лицензионные игры на псп, я перепрошил консоль, ибо сильно дорогие игры, и не стоят они таких денег.
Но в целом я думаю, что за продукцию надо купить. Диск с игрой в себестоимости просто должен быть немного дешевле, но чтобы он появился в магазине, трудов на него потратили больше, чем, например, для производства буханки хлеба. Но хлеб же мы покупаем, а не воруем?
 

sensey

Вождь
Bullfish222, с лета вам Лукашенко перекроет кислород по полной megafund.org/showthread.php?t=1167
 
Последнее редактирование модератором:

solder103

следит за тобой
В лицензионном мне не нравится только одно это цена.Ну сами посудите зачем платить в два раза больше за лецензионку если можно купить пиратку почти даром причем такого же качества.Я имею в виду диске. Хотя хлеб я безусловна буду покупать лицензионный:)
 

apps

New Member
Да да с ценой я согласен !
Не всегда автор адекватно оценивает свои знания )
 

motleycrue

New Member
С какой-то стороны закон прав-часто люди просто в наглую используют чужие вещи и достижения, а у многих это отбивает желание выкладывать какие-то свои вещи, хотя они б и многим пригодились
 

amba1967

New Member
закон об авторских правах в нищей стране это как защита прав животных или экология для голодного и невыспавшегося человека, то есть пофиг. Пока мы не станем цивилизованными во всех смыслах, в том числе и по уровню доходов, позволяющих безболезненно для бюджета семьи тратить деньги на лицензионные программы, до тех пор пиратство будет поддерживаться населением в полной мере.
 

tetiv77

New Member
А я за этот закон, если кому -нибудь , к примеру, дал бог талант писателя, то почему кто-то должен красть его книги, а не купить, чтобы он получая гонорар дальше писал, а не забросил это дело, потому что нужно работать на заводе за зарплату?
 

(roma)

New Member
Я тоже считаю что Ильич прав нада делиться! а что касается забросить это дело? то мне кажется даже потеряв три четверти от доходов...никто незабросит книжки и не пойдет на завод....и той четверти будет нормально для жизни.....
 

tetiv77

New Member
пожертвования может делать обеспеченный человек, если ты нищий то и пожертвования у тебя такие же.
а насчет 3/4 у нас сейчас так, чтобы ту же книгу издать, нужно быть уже миллионером, а о доходах с книги речь может пойти, когда твоя фамилия будет типа донцова или маринина, хоть и пишется откровенная лобуда. поэтому изначально то делиться нечем, только убытками, а получить прибыль, в том числе мешает и пиратство.
 

(roma)

New Member
А еслиты никто то и пираты тебя воровать небудут ибо воруют только популярное а раз оно уже популярное то ктото на нем уже заработал))))
 

tetiv77

New Member
иначе говоря, камень бросают только в плодоносящее дерево;) тут вы полностью правы, то что не приносит прибыли подделовать просто нет смысла, но принцип остается , тот кто занимается пиратством зарабатывает большие деньги на чужой славе, и никому не платит
 

(roma)

New Member
Зато простые люди могут не тратить сотни рублей....почти как робин гуды только себя необижают...а потом ведь в итоге то что они украли крадут уже у них)))
 

amba1967

New Member
в нашей стране каждый ворует как может:( только бедные чтобы выжить, а пираты , производящие контрафакт, чтобы стать еще богаче, сэкономив на гонорарах автору, и налогах(из выплат только взятки чиновникам). а сделай нормальное промзводство, люди начнут зарабатывать и платить за непиратское, а пиратов переловить - час делов. просто опять же жнлание власти их поймать - вялое и непервостепенное.
 

(roma)

New Member
Может оно конечно и так только еслиб не пираты и взломщики мыбы досихпор все сидели на DOS i NC :D
 

amba1967

New Member
япочему же я бы на 95 -й винде сидел, она дешевая:D, а 2000 - я и даром никто не берет, они ее в нагрузку к флешкам продавали бы:D
 

(roma)

New Member
боюсь вас разочаровать но ваша 95-я на нормальный комп не станет развешо на какоето старье влучшем случае пентиум 3 и то думаю не на всю линейку:)
 

amba1967

New Member
прийдется на ненормальном работать, а что делать, восьмиядерник с нортон командер будет выглядеть еще смешнее, как тойота с движком от жигулей и колесами от оки :D
 
Thread starter Similar threads Forum Replies Date
zhenshen Разное 14

Similar threads


Сверху