Зависает Daemon Tools и Alcohol 120 при загрузке (монтировании) образа

sensey

Вождь
Купил новую материнку Gigabyte GA-EP43-DS3L мноу была обнаружена одна неприятная особенность, при монтировании или чтении из образа при помощи Daemon Tools или Alcohol не_важно_какой_версии компьютер зависает. Этот факт меня очень растроил. Только купил новую материнку и тут такая проблема. Всемирная сеть предлагала все что угодно, от "переустанови Мастдай" до "поменяй железо". Переустановка ничего не решила. Менять железо глупо, только купил и менять? Долгие поиски привели меня к такому решению. У Гигабайта есть утилита, отвечающая за сбережение энергии - Energy Saver. Найти ее можно в Program files\Gigabyte. Она очень легко удаляется через "Установку и удаление програм". Удаляйте, перезагружайтесь и все ваши проблемы сразу будут решены. Проверенно - работает.
 

zhenshen

Вселенское Зло
не пользуюсь родными утилитами от железяк, кроме дров на видяху. Считаю это ненужным.
 

sensey

Вождь
zhenshen, вся эта срань ставится экспресс инсталлером, комплектом. Что он ставит - неизвестно, просто пишет - Дрова для "мамки". Я так понимаю такие проблемы могут возникать и с матерями других производителей. Надо просто "вымочить" все что связано с энерго сбережением.
 
Сверху