Зависает Daemon Tools и Alcohol 120 при загрузке (монтировании) образа

sensey

Вождь
Купил новую материнку Gigabyte GA-EP43-DS3L мноу была обнаружена одна неприятная особенность, при монтировании или чтении из образа при помощи Daemon Tools или Alcohol не_важно_какой_версии компьютер зависает. Этот факт меня очень растроил. Только купил новую материнку и тут такая проблема. Всемирная сеть предлагала все что угодно, от "переустанови Мастдай" до "поменяй железо". Переустановка ничего не решила. Менять железо глупо, только купил и менять? Долгие поиски привели меня к такому решению. У Гигабайта есть утилита, отвечающая за сбережение энергии - Energy Saver. Найти ее можно в Program files\Gigabyte. Она очень легко удаляется через "Установку и удаление програм". Удаляйте, перезагружайтесь и все ваши проблемы сразу будут решены. Проверенно - работает.

zhenshen

Вселенское Зло
Команда форума
не пользуюсь родными утилитами от железяк, кроме дров на видяху. Считаю это ненужным.

sensey

Вождь
zhenshen, вся эта срань ставится экспресс инсталлером, комплектом. Что он ставит - неизвестно, просто пишет - Дрова для "мамки". Я так понимаю такие проблемы могут возникать и с матерями других производителей. Надо просто "вымочить" все что связано с энерго сбережением.

Сверху