Европа взволнована растущим влиянием России

Poika-varpunen

New Member
А от чий вплив росте у світі, так це китайський. Вони вже на першому місці за обсягами експорту
 

Lincor

New Member
Продолжая развивать тему тяжелой экономической ситуации в России, вице-президент высказал предположение, что из-за неспособности материально обеспечить существование ядерного арсенала, Москва в итоге будет вынуждена пойти на его сокращение. Одновременно он отметил отсутствие гарантий, что Россия "не вытворит какую-нибудь глупость".
-------------------------Добавлено------------------------------
Джо Байден также подчеркнул, что Россия постепенно теряет влияние на постсоветском пространстве, а причиной тому является положение внутри страны. В качестве подтверждения своего утверждения вице-президент указал на ухудшающиеся отношения Москвы со своим союзником Белоруссией.
 

amba1967

New Member
Россия европейская страна и ее позиции на этом этом континенте должны соответствовать ее статусу великой державы.
давайте посмотрим: европейские страны ,практически все, это парламентские республики , даже во главе с королями и президентами, в них парлментаризм развит очень сильно, а это значит, что правит не один царь из города на неве или его близкий , а победившие партии. Дальше, власть избирается, а не роздается однокашникам и землякам. В еропе как закон - свободы слова, собраний, демонстраций. В европе практически отсутствует взяточничество и коррупция, а на работу берут не кума свата или брата, а того , кто лучше всех шарит в этом деле. нет, ну и там бывают нечистые на руку, но как только это в прессу просочились, даже премьеры собирают манатки и вон. если вы хоть раз найдете совпадение, то вы европа.
 

tetiv77

New Member
россияне, дорогие, очень хочется , чтобы европа еще взволновалась растущими доходами простого человека, это желаю вам от души, не хочется, чтобы боялись россию и смеялись над ее нищим народом, хочется чтобы завидовали достатку людей и уважали за ЭТО россию, а не за ядерную кнопку
 

amba1967

New Member
не мешает россии не только балетом отличаться, закон прост, делает президент в россии уровень жизни как в европе, и она автоматически становится европейской страной, и никто уже не лезет за джинсами в париж:rolleyes:
 

JohnDaw

Super Moderator
Волнуйся, не волнуйся, беспокойся, не беспокойся, а дело сделано и слово сказано: Россия сильная страна, входящая в мировое сообщество, и не только Европе придется с ней считаться, но и всем остальным тоже!
 

Artem

New Member
пока с ней считаются только газо и нефтозависимые страны, больше не припоминаю ее влияния. может есть примеры?
 

JohnDaw

Super Moderator
Конфликты в Югославии и в Южной Осетии (америкосы сколько не портили воздух, но так ничего и не сделали).
Расширение 7 до 8.
Ратификация договора СНВ.
Это первое, что на ум пришло, но если не прав, то с удовольствием выслушаю ваши возражения.
 

Artem

New Member
я конечно не историк и не политолог, но в югославии не посчитались именно с россией, и друга россии милошевича судил трибунал. в осетии действительно, мировая общественность ничего не смогла противопоставить , но как это доказывает влияние? она сделала так как хотела, все против и что? это ее влияние такое? я понимаю это слово как воздействие и убеждение своим авторитетом, а не ядерной дубинкой. ратификация простое течение нашей жизни, и если вы не в курсе, то американцы тоже хотят мира, поэтому и разоружаются, но не потому что на них надавили авторитетом, а потому что они сами понимают ээту необходимость.
про было 7 а стало восемь : и у меня был в классе дебил, с большими кулаками, так никто не хотел с ним спорить...:D
 

JohnDaw

Super Moderator
Щас мы поспорим...
Ответ по топику: если с тобой считаются, разве это не значит, что ты оказываешь влияние?
По Югославии. Пусть не с Россией, тогда с ее армией. Чтобы не быть голословным, вот ссылки: http://www.rususa.com/news/news.asp-nid-2174-catid-5 и http://www.rusarmy.com/forum/topic1122.html.
По американцам. Точно, они после провала налетов (по другому не назовешь) на Ирак и Афганистан, конечно же, хотят мира, ведь не кто-то, а американские граждане гибли. И потом, раз они хотят мира, то с таким же успехом могли и не ратифицировать договор (если у меня склад оружия дома, то это не значит, что я завтра пойду войной на свой город). И поговорка "Хочешь мира, готовься к войне" тут совсем ни при чем.
Про дебила... Надеюсь, это только пример из жизни, и тем не менее, хотя он и дебил, но класс с ним считался (иначе бы собрались все вместе и научили его жизни в обществе), а также он оказывал свое влияние на класс посредством силы.
ЗЫ: я тоже не историк и не политолог и выводы делаю, как умею...
 

Artem

New Member
конечно же россия оказывает влияние, с ней считаются, даже приглашают в клуб большой семерки, посидеть, послушать... я ничего не имею против, но каковы результаты? россия была против бомбежек в югославии, ее разбомбили как черепаху, она была против войны в ираке, ирак проутюжили теми же ракетами. в восьмерке все страны с сумашедшими доходами , в том числе и населения. россия - страна десятка олигархов и остального нищего народа, что она может предложить семерке? только газ и нефть по выгодной цене.
а то, что все военные хотят войны, это знают даже дети. А вот то, что против войны в ираке и во вьетнаме боролся простой американский народ, и политики, и музыканты, об этом всегда умалчивали
 

Artem

New Member
европа всегда боялась ссср, теперь опасается россию, ничего удивительного. а на счет не все сразу, это как сказать. в странах снг олигархами стали сразу, за очень короткий промежуток времени, а народу они же говорят, что нужно подождать, что не все сразу, что для них денег еще не напечатали:D
 

JohnDaw

Super Moderator
Кто-то боится, кто-то уважает, кто-то симпатизирует, кто-то ненавидит, но скрывает, кто-то ненавидит не скрывая. Так всегда было и так всегда будет. И это не про Россию, это про любое государство можно сказать.
 

Artem

New Member
это же как людей и семьи , то же самое, все относятся по разному, но по настоящему уважать и прислушиваться к мнению будут только тех, кто действительно заслужил. Я не против того, чтобы это влияние росло, мне просто неприятно, когда ее влияние растет от отказа разоружаться(после решения польши разместить станции слежения на своей территории), когда влияние россии растет после прекращения подачи газа в украину, после ужесточения таможенных правил, после бомбежки грузии.
 

JohnDaw

Super Moderator
Россия показала, что имеет право (как и другие), может сделать и сделает.
Давайте посмотрим с другой стороны. Для всех в мире наипервейший авторитет - США, которым все дозволено. Почему же все это не дозволено России? Почему отношение к проблеме Чечни в мире изменилось только после того, как Америка напала на Афганистан? Почему, когда Грузия начала военные действия против мирного населения Южной Осетии (где располагался гарнизон российских миротворцев), Россия не должна была адекватно ответить, американцы ведь защищали и корейцев, и Кувейт, и еще кого-то в свое время? Россия не делает ничего такого, чего бы не делали США (в этот список входят и экономические санкции тоже).
 

Artem

New Member
Россия показала, что имеет право (как и другие), может сделать и сделает.
Давайте посмотрим с другой стороны. Для всех в мире наипервейший авторитет - США, которым все дозволено. Почему же все это не дозволено России? Почему отношение к проблеме Чечни в мире изменилось только после того, как Америка напала на Афганистан? Почему, когда Грузия начала военные действия против мирного населения Южной Осетии (где располагался гарнизон российских миротворцев), Россия не должна была адекватно ответить, американцы ведь защищали и корейцев, и Кувейт, и еще кого-то в свое время? Россия не делает ничего такого, чего бы не делали США (в этот список входят и экономические санкции тоже).
может потому, что когда россия бомбила грозный, грузия не вмешивалась в ее внутренний конфликт с чечней? и даже если ты защищаешь людей в цхинвале, как этим людям помогает бомбежка мирных кварталов в гори?
 

JohnDaw

Super Moderator
Попробовала бы Грузия вмешаться! К тому же бомбились не мирные кварталы, а стратегический центр управления грузинской армией, аэродром и авиаремонтные предприятия, также это единственный порт, который мог принять военную помощь от НАТО. А вот мирные кварталы, как раз, бомбила Грузия в Цхинвале, это доказано и признано западными СМИ.
 

Artem

New Member
Попробовала бы Грузия вмешаться! К тому же бомбились не мирные кварталы, а стратегический центр управления грузинской армией, аэродром и авиаремонтные предприятия, также это единственный порт, который мог принять военную помощь от НАТО. А вот мирные кварталы, как раз, бомбила Грузия в Цхинвале, это доказано и признано западными СМИ.
ах вот как, ну тогда другое дело. я живу не в россии, и мне тоже можно ждать такое же... влияние? нужно срочно признавать ее растущее влияние и падать на коленки
 

JohnDaw

Super Moderator
ах вот как, ну тогда другое дело. я живу не в россии, и мне тоже можно ждать такое же... влияние?
Так и знал, что к этому придем! При чем здесь это? Повторюсь, Россия не делает ничего такого, чего бы не делали США. РФ хотя бы на Америку оглядывается в отличии от нее самой.
 

Сверху