Депутаты предложили штрафовать за распитие пива на улице

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sensey

Вождь
Депутаты предлагают ограничить потребление населением пива и слабоалкогольных напитков. Плодом совместных усилий регионала Дмитрия Шпенова, нашеукраинца Александра Бобылева и бютовца Михаила Соколова стал законопроект, зарегистрированный в Раде под 4653
Законопроект предлагает ограничить места, где разрешено распитие пива и слабоалкоголки, а также возраст, с которого можно потреблять эти напитки. В частности, предлагается запретить розничную торговлю пивом и слабоалкогольными напитками, а также их потребление:

  • в радиусе 500 м от детских, образовательных и медицинских заведений;
  • на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского, пригородного и междугородного сообщения;
  • в заведениях культуры (за исключением расположенных в них предприятий или пунктов общественного питания, в частности без образования юридического лица);
  • в спортивно-оздоровительных заведениях и на спортплощадках;
  • в парках, скверах и других общественных местах.
Распитие пива и слабоалкоголки в запрещенных местах предлагается карать штрафом в размере 68-102 грн. или общественными работами. В особо тяжелых случаях предлагается применять административный арест на срок до 15 суток.
В случае распития алкоголя несовершеннолетними штраф предлагается взимать с их родителей, а нарушителя передавать под надзор родителей либо коллектива.
 

timmmy

New Member
да этт просто наглость! Теперь ужо пивка попить нармально не дают! Вредители одним словом!
 

CaMoBaP

New Member
Уверяю вас можно будет заливаться жидким золотом как и раньше:)
 

Brandashmyg

New Member
Законопроект-то они зарегистрировали,а дальше?Даже если примут,соблюдать всё равно никто не будет.
 

Galka

New Member
Сидите в кафешках и пейте. Или дома. Нечего ходить по улицам и сосать из бутылочек.
 

zhenshen

Вселенское Зло
Где-то в регионах можно сидеть в кафешках и пить, там цены на пиво аналогичны магазинным. А вот в Киеве посидеть в кафике- это серьезный удар по бюджету
 

Galka

New Member
А подростки пьющие пиво на лавочках, там где они (лавочки) еще есть, на заборчиках, на ступеньках, на каждом углу... А мамашки с колясками сосущие бутылки как соски.... Это нормально?
 

zhenshen

Вселенское Зло
А подростки пьющие пиво на лавочках, там где они (лавочки) еще есть, на заборчиках, на ступеньках, на каждом углу... А мамашки с колясками сосущие бутылки как соски.... Это нормально?
Нет, это ненормально, чтобы с этим побороться, достаточно урегулировать ценовые политики заведений типа кафиков/баров/ресторанов на спиртные напитки, как это сделано по всей стране, кроме Киева, где подросток не в состоянии купить себе бокал пива за 20 грн в кафике и пьет бутылочное на улице за 4 гривны!
 

frans525

New Member
Катимся.. куда нибудь прикатимся.. Украина видать очень хочет стать цивилизованной страной, посмотрим что получится
 

GRAF

New Member
Президент Украины Виктор Ющенко безотлагательно подпишет Закон, предусматривающий внедрение единого подхода к налогообложению алкогольных напитков с добавлением спирта, в том числе, повышение ставки акцизного сбора на пиво. Уверенность в этом выразил сегодня во время брифинга в парламенте заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.

Отвечая на вопрос журналистов относительно возможности подписания Закона Президентом Украины, Н.Томенко сказал, что для этого сейчас нет никаких препятствий, поскольку в нем было учтено большинство поправок главы государства.

В частности, речь шла о предоставлении субвенций на завершение строительства областной детской больницы в городе Черкассы в 2009 году. Кроме того, дополнительные доходы бюджета за счет поступлений от акцизного сбора планируется направить на расходы на обеспечение препаратами инсулина больных сахарным диабетом, реализацию мер по круглосуточному водоснабжению г.Львова, завершение ремонтно-реставрационных работ и создание музейной экспозиции Шевченковского национального заповедника "Дом-музей Т. Г. Шевченко" в м.Каневе.

Напомним, 3 июня 2009 г. Верховная Рада приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2009 год" и некоторые другие законы Украины" (законопроект N4503), предусматривающий повышение ставок акцизного сбора на пиво со II полугодия 2009 года. Согласно Закону, ставка акцизного сбора на пиво должна была быть повышена со II полугодия 2009 года с 34 до 60 копеек за литр.

18 июня Президент Украины ветировал данный Закон. После того, как Закон был подан на подпись Президенту Украины В.Ющенко, стало известно, что дополнительные средства от повышения акциза на пиво депутаты намерены направить, среди прочего, на содержание своего аппарата, что и стало причиной вето.

23 июня Верховная Рада приняла в новой редакции этот Закон. Парламент частично поддержал предложения Президента, в частности, были учтены предложения об исключении положений об увеличении расходов Верховной Рады в размере 97 млн.грн.
 

zhenshen

Вселенское Зло
Капец, меня абсолютно не прельщает платить за воду во Львове и за домик Шевченка. Нахер оно мне надо? Лучше пусть уравняют цены на пиво в кафиках, ресторанах и в ларьках, суки!
 

intrudr

New Member
Не пей пиво :) Или пей в заведения предназначенных для оного.
Пиво давно пора по 20грн за 0.5л сделать
 

GRAF

New Member
Капец, меня абсолютно не прельщает платить за воду во Львове и за домик Шевченка. Нахер оно мне надо? Лучше пусть уравняют цены на пиво в кафиках, ресторанах и в ларьках, суки!
Давайте будем реалистами. Такого даже при плановой экономике при комуняках не было. Даже тогда существовало понятие "ресторанная наценка". А сейчас, когда все кафе, рестораны, магазины находятся в частных руках, это не реально в принципе.Другой разговор, что с вступлением в силу этого закона, цены на пиво по любому прыгнут. При этом, что нифига не факт, что собранные таким образом деньги, пойдут на строительство больниц и объектов культурного наследия.
 
Пойду напьюсь пива, пока закон не приняли, гады, хотят лишить последней радости выпить пива в парке, а относительно распития в транспорте всегда так делал. Дмитрия Шпенов, Александр Бобылев, Михаила Соколов - я вас проклинаю, подоброму *HELP*[/U][/U]
 
Пойду сегодня напьюсь пива как всегда в парке по вечерам, там все пьют. Интересно, как будут вести себя менты ведь они как раз в парке пьют пиво и водку - это точно!!!, а если у них нет денег идут искать к примеру драп, у меня один раз нашли, правда жалко не мой был, зато были мои 20 гривен, пришлось отдать стражам порядка!!! Регионал Дмитрий Шпенов, нашеукраинец Александр Бобылев и бютовец Михаил Соколов - предупреждение, я вас прогляну.:CONCUSSION:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Thread starter Similar threads Forum Replies Date
amba1967 Украина 8

Similar threads


Сверху