День независимости в Украине

amba1967

New Member
Сегодня, 24 августа, в Украине отмечается крупнейший национальный праздник — День независимости.

В этот день в 1991 году, через 5 дней после государственного переворота в Москве, Украина вышла из состава СССР и провозгласила себя независимым демократическим государством. Верховной Радой был принят Акт провозглашения независимости Украины, который в декабре того же года был подтвержден всенародным референдумом.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/4326367

Официальное празднование начнется в 8.00 с молитвы за Украину в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре, в которой примет участие Президент Виктор Янукович. Далее в 9.30 руководство страны возложит цветы к памятникам поэту Тарасу Шевченко и первому президенту Украины Михаилу Грушевскому в Киеве. Затем в 10.00 на Майдане незалежности начнутся торжественные мероприятия по случаю праздника. После официальной части начнется концерт «Тобі, незалежна Батьківщино!», который продлится до 22.00. В концерте примут участие украинские коллективы.

ну что, 19 лет, пора взрослеть и зарабатывать деньги украине, а она все замуж лезет, то в одну сторону, то в другую. а хозяева сегодняшние на сутенеров похожи, поюзают, 10 % от заработанного отдадут, а остальное себе.
 

(roma)

New Member
да 19 лет это очень много...к примеру через это время Япония посте второй мировой войны и атомных бомбежек вышла на уровень роста ВВП 15% в год! а у нас вроде и войны небыло!. тут наверное дело в тов что дорогу осилит идущий а Украина никуда и нешла все 19 лет мы так еще 40 "идти" будем. а праздник этот для депутатов крупных чиновников и олигархов! вот у кого есть реальный повод праздновать.....Поздравляют меня знакомые малолетки с днем независимости а я их и спрашиваю
- независимости от чего?
а они и незнают что ответить и говорят
- от всего!
:)
 

amba1967

New Member
день рождения украины... А я день рождения не буду справлять, все зае**ло...., и так далее по тексту группы ленинград.до чего чиновники страну довели:(
 

(roma)

New Member
Вот вот сама независимость им была нужна чтобы можна было проще воровать....
 

amba1967

New Member
так любую идею, какая бы она золотая не была, можно скомпроментировать. так и с независимостью. народ думал что в меньшей стране легче порядок навести, а чиновники думали, что теперь без москвы распределять богатства можно, вот и конфликт интересов. а потом глазки замылить немножно сказками и все, ты хозяин вся страна
 

tetiv77

New Member
довольно скромно и тихо прошел праздник у нас в городе, не было салюта, это показатель, да и на площадь посмотреть концерт пришло маловато народу. видно не до праздников, хотя некоторые связывают это с запретом пить пиво где попало
 

solder103

следит за тобой
да 19 лет это очень много...к примеру через это время Япония посте второй мировой войны и атомных бомбежек вышла на уровень роста ВВП 15% в год! а у нас вроде и войны небыло!
Могла бы выйти при коммунизме.Ведь только при коммунизме можно работать ради призрачной мечты и без еды...
 

tetiv77

New Member
без еды, за трудодни и палочки в журнале можно работать, но в результате мы к комунизму так и не дошли, а охоту работать отбили не только у тех кто работал, а и у тех, кто только изз книжек узнал об этом, эффект призрака коммунизма:D
 

(roma)

New Member
Извените граждане я из простой рабочей семьи небыло у меня ни завмагов ни зав базы и секретакей горкомов Вся родня работала на заводах так вот голодными не сидели и даже ездили иногда в Сочи по путевке на отдых...а что такое работать без еды и зарплаты моя родня узнала не понаслышке уже на четвертом году незалежности!!! а я забыл вобще что такое поехать на море...на долгих 10 лет...так что я непонимаю о чом вы там говорите!!!
 

tetiv77

New Member
работа была безусловно, зарплата была не плохая в сравнении с ценами, особенно в 70-е, про 20-е и 60-е мы молчим, но что можно было купить за эти деньги в конце 70-х ? билет в сочи? одежду какую-нибудь? или колбасу двух сортов? качество - жуть, очереди даже за молоком, гречка -дефицит и дефицит везде. по путевкам первые едут профсоюзные боссы, потом их водители, потом родственники водителей профсоюзных боссов, потом директор завода, а вот потом, если дашь взятку...
 

(roma)

New Member
я СПЕЦАЛЬНО СПРОСИЛ У МАТЕРИ ПРО ВЗЯТКУ ЗА ПУТЕВКУ..ОНА СКАЗАЛА НЕТ!! Иногда приходилось конечно ее выбивать но взятку недавала!
нащет качества продуктов - побойтесь бога сейчас вон реклама по телеку сгущонки - главным слоганом которой является то что она из настоящего молока!!!! этож бред! при СССР гущенка была вся настоящая...мож колбаса и была двух сортов - зато из мяса а не из сои!!!! да гречтка дефицит была тут согласен...может потому и был дефецит на продукты потому что они были настоящими а не то дерьмо что лежит щас в магазине егож есть опасно!!! разве что упаковка красивая!
 

tetiv77

New Member
да речь идет не о вашем заводе, может там были честные люди, никто не спорит, речь идет о системе. а насчет качества, имеется ввиду не мороженое, а машины, сапоги, костюмы и пальто. таких ласт и смирительных рубашек, как в нашем союзе поискать, все любой ценой искали обувюь - югославскую, костюмы -чешские или польские, полотенца -китайские. а свое висело страшное
 

(roma)

New Member
ну да а китайские игрушки из отходов и вещи которые разваливаются через две недели....это качество?
 

amba1967

New Member
мой знакомый работал компьютерщиком в сша 3 года, приехав в украину и устроившись в сеть супермаркетов имеет дело с сотями компов, так вот увидев старый РС с надписью сделано в сша ооочень удивился, там таких давно нет, все сделано в китае. только в сша идет товар, а в украину идет то , о чем вы вспомнили
 

(roma)

New Member
Смешно правда весь СССР хотел американские джинсы а получил китайские!!! Какиеже лопухи были в ЦККПСС яб на их месте купил бы этого го-на в китае за пару ядерных ракет! и завалил бы весь союз - носите наздоровье и денег горячих у населения меньшеб стало и фарцовщики канулибы в лету!
 

amba1967

New Member
в те времена китайджинсы не шил, а нам и самим было нашить их раз плюнуть, в каждом городешвейка и трикотажка, а шили черти что, но джинсы это было для кпсс элемент чужой культуры и мог разложить молодого строителя коммунизма, а поэтому носить ему предписывалось холщевые штаны и косоворотку, чтобы доказать любовь к партии.
 

(roma)

New Member
Да вы правы мы холодную войну проиграли во многом потому что система была слишком косна не гибкой....слишком было много идейного мусора...
-------------------------Добавлено------------------------------
да в те времена не шили но в 90е уже шили...именно тогда вся страна в них оделась))))
 

amba1967

New Member
не дай нам было ее выиграть, сейчас бы все в шинелях и сапогах кирзовых ходили... а в 90-е уже идеологии не было, а джинсы варили из всякого дерьма, так что к американским они имели весьма отдаленную связь. разве что похожи были слегка, названием:D
 

(roma)

New Member
Ну про кирзовые сапоги вы явно перегнули....а после распада СССР пол страныпо миру пошло..так что не пойму чему вы там радуетесь...я бы лучше ходил в кирзовых сапогах но жил в великой стране а не в этой породии на государство
 

amba1967

New Member
Ну про кирзовые сапоги вы явно перегнули....а после распада СССР пол страныпо миру пошло..так что не пойму чему вы там радуетесь...я бы лучше ходил в кирзовых сапогах но жил в великой стране а не в этой породии на государство
а я хочу и в стране нормальной жить, пусть не великой, а такой скажем, как чехия. высокие доходы населения, качественная продукция, инвестиции зашкаливают потому что правительство не ворует, ни одного миллиардера... и чтобы была возможность эту качественную продукцию купить. нафига мне жить в великой империи рабом в сапогах кирзовых:confused:
 

Сверху