Два БП

JohnDaw

Super Moderator
А два БП кто-нить запихивал в один комп? Если да, то поделитесь опытом, пожалуйста.
 

Tigrenish

New Member
По моему лучше купить один да по мощнее и не заниматься сексом со своим мозгом =)
 

JohnDaw

Super Moderator
Не в тему, но приходится отвечать...
Что происходит с женщиной, если она не занимается сексом? У нее начинает сносить крышу. Что происходит с мужчиной, если он не занимается сексом? Нечто подобное, что происходит с женщиной.
Если не напрягать мозг, то он заплывает, образно говоря, жиром. И, как не раз говорилось на форуме, "это не наш метод".
 

valrum

New Member
Эмммм. Запихнуть то и гвоздь в филей можно. Но зачем?

+ Увеличится суммарная мощность.
- Возникнут паразитные токи между БП - соответственно поплывёт стабильность напряжений.
 

zhenshen

Вселенское Зло
Два БП используются, как правило, в серверных системах, с возможностью горячей замены. По-сути сервак может и на одном блоке работать, т.е мощность блока питания должна была соответствующей быть. Так что шкурка выделки не стоит. Если у тебя на 450 Ватт БП, второй надо ставить аналогичный.
 

bouncer

New Member
Во первых, с установкой - лишний непредусмотренный девайс требует места в системном блоке (я сомневаюсь что ты будешь навесным внешним способом расположения его крепить), во вторых, - побочные эффекты. Итог - смысла таких манипуляций - ноль!
 

JohnDaw

Super Moderator
bouncer, во-первых, именно снаружи я и собирался его разместить.
Во-вторых, о каких-таких побочных эффектах ты говоришь?
 

zhenshen

Вселенское Зло
1. надо делать серверное решение для дублирования разъемов в материнке (либо полка с выводом одного комплекта шнуров наружу, с возможностью заведения двух комплектов шнуров внутрь)
2. это нафиг ненужное решение домашнему пользователю
3. смысл? резервный или дополнительный бп? один на мать и периферию, второй на видяху?
 

JohnDaw

Super Moderator
Третье ближе к делу. Блоки менять не надо, они не дублируют друг друга, вопрос разъемов решается паяльником и без самих разъемов. Просто в некоторых публикациях говорится о том, что при аварийном завершении работы один БП может отключиться по команде с мамы, а второй может продолжить работать и спалить, например, винт. Отсюда и возник вопрос: а не решал ли кто, хотя бы мысленно, подобные задачи на ПК в домашних условиях.

Пускай, я извращенец и занимаюсь ерундой, но задача, согласитесь, интересная.
 

zhenshen

Вселенское Зло
я не понимаю смысла двух бп на домашнем компе в упор. задача неясна. 2 бп работают параллельно для горячей замены в случае отказа одного из них. Это в серверах, где критична постоянная круглосуточная работа. а в домашнем нафига?
 

JohnDaw

Super Moderator
Один БП на 320 Ватт, второй - на 250. В сумме они дадут почти 600. Второй БП достался нахаляву. Руки особой кривизной не страдают. К тому же, мало кто такое проделывал на обычном компе.

Я тоже не понимаю, зачем, например, в автозвук вкладывать средства, сопоставимые со стоимостью самой машины, но ведь таких людей никто не осуждает. Или зачем людям собирать вручную телевизор, если можно купить готовый? Да потому, что хочется.
 

bouncer

New Member
Сильный аргумент))) И ничего против не имею...просто смысла в таких махинациях не вижу. Я допустим на усилитель НЧ использовал блок питания с ПК. Да он 250 ватт, но он мне не нужен так как у меня их только рабочих, штуки 4 уже, и ещё штук пять нужно посмотреть, возможно ещё живы. Но мысли ставить два БП на комп ещё не было)))
 

Сверху