Выход «Утомленных солнцем 2: Цитадель» состоится в мае

amba1967

New Member
Вторая часть дилогии «Утомленные солнцем 2: Цитадель» выйдет на экраны 5 мая 2011 года. Изначально продолжение картины планировалось выпустить осенью 2010 года, однако из-за низких сборов «Предстояния» – первой части дилогии – премьеру решили перенести. Как указано в пресс-релизе, по ходу фильма главному герою предстоит столкнуться со множеством трудностей.

Фильм «Утомленные солнцем 2: Предстояние» вышел в мае 2010 года. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, ленту посмотрели около 11 процентов россиян. При общем бюджете на обе части картины в 55 миллионов долларов первая часть дилогии собрала в прокате только 7,5 миллиона долларов. Многие критики отозвались о «Предстоянии» весьма прохладно.


А мне фильм понравился:p
 

(roma)

New Member
Цитадель? так пмоему назывался план фашистов по разгрому нашей армии на курской дуге в 1943м это про нее?
 

amba1967

New Member
не знаю, фильм про то, как в стране правило всесильное нквд, как общество было бессильно перед монстром
 

(roma)

New Member
Правда люди забывают что НКВД и люди в нем были тоже частью общества...Смотрел я первую часть - непонравилось не люблю чернуху....
 

valrum

New Member
Не плохой фильм,даже можно сказать интересный.мне больше всего понравился тот отрывок,где Андрей Миронов с штрафниками ждали подкрепления.смешно было.но третий фильм мне больше понравился.даже очень.
 

amba1967

New Member
Правда люди забывают что НКВД и люди в нем были тоже частью общества...
нквд это не общество, оно изначально ставило себя выше. все издевательства и беззакония от того, что для них не писаны были никакие законы, все жили по уголовному кодексу и садились в тюрьму за анекдоты, а они убивали людей без суда и никуда не садились, это была их работа. конечно нквд влияло на общество, вносило свои поправки, меняло людей, запугивало и делало стукачами и подонками, но все равно это было и есть другое госсударство.
 

yuric

New Member
Мне продолжение понравилось. Только Ингеборга Дапкунайте отсутствует. Фильм идет долго, часов 5-6 по-этому не показывают по TV. Скорее всего сделают сериал по-примеру фильма "Турецкий гамбит".
 

Julia

New Member
тоже не сильно впечатлило, но посмотреть можно, есть интересные моменты.
 

Selina

New Member
я не люблю Михалкова. а сам фильм очень длинный и как бы ни о чем
 

Сверху