[Вопрос] Высшая мера наказания

Смертная кара


  • Всего проголосовало
    11
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pojurgy

New Member
Мне вот интересно, как наши форумчане относятся к смертной казни и какая высшая мера наказания должна быть для преступника?

Спасибо за ваше мнение!
 

zhenshen

Вселенское Зло
Думаю, за неумышленное убийство или превышение мер самообороны нужно пересмотреть сроки на более меньшие. За умышленное убийство- пожизненно. За убийство ребенка/беременной женщины или за убийство нескольких человек, а так-же за терроризм- смертная казнь путем связывания и погружения по 1мм в минуту в ванную с серной кислотой!
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
Я против сметрной казни.... чем мы тогда будем отличаться от тех кто убивает?? Мы станем такими же... Да не спорю кормить их за свой счет и содержать тоже не охота... но убивать, как по мне это не выход... Пожизненое в строгом одиноком режиме - вот это месть...
 

zhenshen

Вселенское Зло
SvolocH, это сильно лояльно. За зверские убийства должны быть более зверские наказания, чтобы страшно было.
 

tuft

Homo fortunatus
Я за смертную казнь. Всегда остаётся шанс, что какой-нибудь серийный убийца может сбежать и продолжить убийства.
Другое дело, что система правосудия в нашей стране, мягко говоря, некомпетентна, и сажают много невиновных. Поэтому пока о высшей мере в Украине говорить рано.


Я против сметрной казни.... чем мы тогда будем отличаться от тех кто убивает?? Мы станем такими же... Да не спорю кормить их за свой счет и содержать тоже не охота... но убивать, как по мне это не выход... Пожизненое в строгом одиноком режиме - вот это месть...
В Кировограде, как-то, помнится, орудовал серийный убийца. Перед убийством он насиловал свои жертвы (женщин). Моей знакомой единственной удалось вырваться. В общем история долгая, но убийцу и насильника разъярённая толпа настигла раньше милиции. Они прибили маньяка гвоздями к дереву...
ИМХО, вот это справедливость. Такие животные должны умирать, и обязательно мучительно - так же, как и их жертвы.
 

zhenshen

Вселенское Зло
Сво, а ты почитай, как на Днепропетровщине два ублюдка вспороли беременной девушке живот, забрали плод и оставили умирать? Ты согласна на их пожизненное? Да я бы иголки тем уродам под ногти загонял, вырывал бы их плоскогубцами до тех пор, пока бы те уроды не сдохли от боли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Извини за эмоции, Надь, конечно нельзя так говорить, но твое мнение резко поменяется, когда так пострадает кто-то из твоих родных/близких! Ты сама своими же руками будешь готова убить насильника/маньяка/убийцу!
Ты меня щас реально разозлила :( Или тему закрываем или не пиши в нее больше!
 

zhenshen

Вселенское Зло
Топикстартер, переделай тему на опрос "да" или "нет", коменты не приветствуются.
 

sensey

Вождь
Я за смертную казнь, причем через отсечение головы при помощи гильотины. Но для исполнения должна быть отсрочка 5 лет. И еще, должна быть настоящая презумпция невиновности. Если в суде человек отказался от своих чистосердечных показаний, значит дело отправляется на доследование, а мусоров ведщих это дело - наказывали.
 

bella

Пингвиненок :)
Нужно только хорошо проработать случаи, в которых возможна смертная казнь.
 

шахтер!

Аццкий сотона
одназначна смертная казнь нужна)))) я думаю на сорок винвных два невиновных нормальный процент ))) и за корупцию тоже смертную казнь )))) и корупцию сперва нада искоренить из органов ато получиться что нашими руками будут у государства заказывать людей ))) потому как всем известно что сейчас за деньги из человека любого можно и вора и убийцу любое дело пришить
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
как на Днепропетровщине два ублюдка вспороли беременной девушке живот, забрали плод и оставили умирать? Ты согласна на их пожизненное? Да я бы иголки тем уродам под ногти загонял, вырывал бы их плоскогубцами до тех пор, пока бы те уроды не сдохли от боли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!! Извини за эмоции,
Вот то о чем я писала.. чем ты отличаешься от этих придурков??
И уже давно доказано, что смерть - это самое простое, чем мы можем наказать этих уродов... Если этого урода засадить в камеру метр на два, с голыми бетонными стенами, давать жрать 1 раз в день и никогда больше не видеть дневного света... вот это уже будет более большое наказание... он сможет понять до того как умрет сколько зла и боли он приченил....
А то что им будет страшно убивать и насиловать кого-то, потому что будут бояться вышей меры наказание, думать так это глубоко заблуждаться...

ЗЫ. Больше писать не буду, раз уж так сильновас разозлила... но как по мне каждый человек имеет право на личное мнение, какое оно не было бы..
 

zhenshen

Вселенское Зло
От камеры метр на два в скором времени человек сойдет с ума и больше его проблемы одиночества волновать не будут, придумает себе воображаемого друга и через годик тупо засунут в психушку. Откуда можно будет проще сбежать,чем из зоны. Подумай, например, об этом.
 

tuft

Homo fortunatus
SvolocH, у моей мамы сотрудницы убили племянницу.
22 года девочке было. Её нашли в канализационном люке с переломанными руками и ногами, изнасилованную.
Её отец поклялся найти и убить ублюдков. А теперь скажи мне - он не имеет на это право?
Эти звери должны дышать с нами одним воздухом и жить дальше? Пусть даже в тюрьме?


он сможет понять до того как умрет сколько зла и боли он приченил....
утопия. Выбрось романтику из головы. Тут не до неё.

А то что им будет страшно убивать и насиловать кого-то, потому что будут бояться вышей меры наказание, думать так это глубоко заблуждаться...
Обоснуй. Как раз таки будут бояться. Смерти боятся все.
 

SvolocH

Глаза 3-го размера
tuft, я все же отстаиваю свою точку зрения и не потому что у меня розовые очки на глазах и романтическая вата в голове!
Её отец поклялся найти и убить ублюдков. А теперь скажи мне - он не имеет на это право?
Эти звери должны дышать с нами одним воздухом и жить дальше? Пусть даже в тюрьме?
И что отец с ними сделает? Тоже изнасилует, убьет и в люк бросит?? А ты не думал, что со стороны он ничем не будет от них отличаться.. он так же поступит как и они... так же жестоко поступит и убьет сына/мужа/отца...пусть каким он не был плохим для мира, но для кого-то он может быть смыслом жизни... так по ходу мы все друг друга поубивать должны....

утопия. Выбрось романтику из головы. Тут не до неё.
Никакой утопии... посиди в замкнутом помещении без света пару суток один... очень про многое сможешь подумать.. и когда человеку плохо он и думает о плохом.. о том. что именно он натворил.... и чем больше так сидит. тем больше времени у него на размышления.... А когда убить человека. он даже не успеет задуматься о садееном...

Обоснуй. Как раз таки будут бояться. Смерти боятся все.
нет не все бояться смерти.. те люди. которые готовы убить они ничего не бояться... смотрел фильм "сволочи", так там говорится. что эти беспризорники ничего не бояться... даже советской власти.. даже смерти.. для них смерть. это искупление.. это счастье, что они больше не будут ходить по этому миру.... Пойми принять то что ты через пару дней умрешь проще чем понимать, что ты навеки заключен в одиночной камере.... даже в произведении "9 кругов ада", самый последний круг ада - это было полное одиночество на едине с содееным.... потому как по мне лучше устроить этот ад для этого гада на земле. раз он не верит в высшие силы!!
 

tuft

Homo fortunatus
И что отец с ними сделает?
Я бы на его месте предварительно кастрировал (сам бы не смог, но людей нанял бы) и затем убил. Но может и собственноручно убил бы.
И, знаешь, совсем разные вещи - умышленное убийство+изнасилование и возмездие. Между этими понятиями огромная пропасть. Отчаянный поступок отца, который потерял любимую дочь и то, что сотворили звери с его дочерью - это никак не пересекающиеся и непохожие друг на друга вещи.
Я вообще не понимаю, как в твою голову могла прийти мысль, что они не чем не будут отличаться. Отец разве убивал? Разве насиловал? Это они - убили и изнасиловали дочь, а он - наказал их. Ты не находишь, что это прямопротивоположные ситуации? И в данном случае отец имел моральное право на убийство, в то время как они не имели. Его - можно ведь понять? Можно. А их? Нельзя.

убьет сына/мужа/отца...пусть каким он не был плохим для мира, но для кого-то он может быть смыслом жизни...
Это уже другой вопрос. Родителям нужно было смотреть, куда катится их сын. Я думаю, им гораздо страшнее узнать, что он сотворил, а не то, что его убили.

посиди в замкнутом помещении без света пару суток один...
Может быть и обратный эффект, ты не находишь? Посиди пару лет в карцере, и ты будешь ненавидеть весь мир.
Возвращаясь к теме. За убийство у нас сейчас дают лет 10-15. И представь каково родителям, чьего ребёнка убили, увидеть по новостям, что выпускают убийцу их ребёнка? Разве это нормальная с моральной точки зрения ситуация?

нет не все бояться смерти..
Поверь мне, когда дело доходит до казни, жить хотят все.
 

sensey

Вождь
смотрел фильм "сволочи", так там говорится. что эти беспризорники ничего не бояться... даже советской власти.. даже смерти.. для них смерть.
Это всего лиш художественный оборот. Насколько я помню фильм очень они даже поялись.

Мое мнение, смертная казнь имеет смысл как очищение земли от всякой мрази. Уничтожать как бешенных собак. И как по мне, то не важно, мучался преступник перед смертью или нет. Его уничтожили, значит одним гадом стало меньше.
Вопрос. Почему я должен кормить такую мразь как онуприенко? Он сумашедший и ему в тюрьме комфортно. Это наказание? НЕТ!!!!! Я считаю что его надо было повесить на площади. Что бы остальная мразь знала, что им воздасться по заслугам.
 

intrudr

New Member
Да не надо убивать, заварить в бочку и закопать... или в море :)
 

pojurgy

New Member
Э, меня тут пару деньков не было, вот зашел и чет меня совсем не смешная тема насмешила, а именно вот что

Высшая мера наказания
Нужна
Не нужна
Не знаю

посмею себе заметить что высшая мера наказания
это величина переменная, так что безусловно нужна, хотел знать ваше мнение у кого какая, ну там 10 -15 лет или смертная казнь.
Опрос думаю надо изменить на так

Смертная казнь
Нужна
Не нужна
Не знаю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху