[Вопрос] Высшая мера наказания

Смертная кара


  • Всего проголосовало
    11
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zhenshen

Вселенское Зло
Тьфу ты, йопт, тест на внимательность)) а действительно, сейчас в Украине (Тема Лебедев, умри) высшая мера наказания- это пожизненное :)
 

demon-2524

New Member
Высшая мера для преступника должна быть смертная казнь!!! А не пожизненное заключение в тюрьме. Смысла в этом не вижу, Так как всю оставшуюся жизнь, я сомневаюсь, что он будет думать о том что совершил и никогда это не осознает!!!! А вот смертная казнь покажет всем остальным, что так будет со всеми кто будет преступать закон... Уроком для всех ублюдков будет.
 

patience

New Member
Лично я отчасти поддерживаю мнение SvolocH.

Если и смертная казнь - то мучительно медленная смерть, и действительно, с отсрочкой. Мы ведь все прекрасно знаем, что очень часто осуждают невиновных.
Нужно только хорошо проработать случаи, в которых возможна смертная казнь.
Но с другой стороны.... Те же гильотины, БАЦ! - и преступник даже не успеет понять, что, собственно, произошло. Если конечно, о таком исходе дела ему не сообщалось заранее, тогда конечно страх будет такой, что он может и одумается.

В России, кстати, тоже собираются рассматривать возможность введения смертной казни..

И что же получается? Пожизненное - ненадежное, смертная казнь - опасность убить невинного, от этого лучше никому не станет.
По моему, пока что лучше оставить все как есть. Качество расследований оставляет желать лучшего.
К примеру, у одной моей знакомой возникла подобная проблема со следователями - ее буквально заставили написать под диктовку определенные показания (она - свидетель) и подписать. Когда она это делала, она понять не могла что пишет, но другого выхода не было. И вот теперь, когда дело дошло до суда, все свидетели (а их более 200, и всех подобным образом заставляли писать показания), все отказываются от своих показаний *извиняюсь за тафтологию*. По сути, ничего преступного НЕТ в этом деле, оно построено фиг знает на чем....
Я это конечно, не об убийстве, пожизненное обвиняемым в любом случае не грозит, но случай, согласитесь, не единичный.
 

leonidgj

New Member
Смертная казнь нужна прежде всего как профилактическая мера, предотвращающая особо тяжкие преступления. Пожизненое заключение в этом качестве работает значительно хуже.
 

tema1010

New Member
Смертная казнь - это перебор. Я бы делала,например так : вору отрубала бы руки и отпускала, насильнику отрезала бы ,сами понимаете что... И тоже бы отпускала и т.д. Пусть живут и мучаются как их жертвы. Может,это и жестоко, но смертная казнь, на мой взгляд, тоже не белая и не пушистая.]:->
 

Mamajka

New Member
tema1010, я с тобой согласна,смертная кара сильно сладко для таких людей они даже неуспевают ощутить ту боль которую ощущают жертвы...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху