Выбор процессора для Asus M2N-MX SE

solder103

следит за тобой
Помогите выбрать процессор для древней материнской платы Asus M2N-MX SE. Интересует наиболее мощный процессор подходящей для это системной платы. Стоимость до 100$
 

solder103

следит за тобой
Пхеномы вроде не поддерживаются, Пробовал ставить athlon X2 (ADX2400CK2300), после установки процессора и запуска системник проработал примерно 5 секунд и вырубился. Поставил назад старый процессор включил системник и загрузка дальше биоса не идет. Вылазит вот такой артефакт:



В чем может быть причина?
 

zhenshen

Вселенское Зло
прикольный артефакт, вспоминается эпоха 95-й винды :)
связка мать+проц (если оба живые) либо работает либо нет. Методом исключения начинаем грешить на мать.
если пиликает при загрузке- опиши сигналы.
 

solder103

следит за тобой
То есть попробовать отключить процессор и запустить систему? Сейчас при запуске нечего не пищит.
 

zhenshen

Вселенское Зло
без проца не стартанет. ищи у кого можно мать ам2 найти на испытание
 

solder103

следит за тобой
Оказалось что процессор который я ставил был под сокет ам3, мог ли я им спалить мать?
 

solder103

следит за тобой
Решил проблему с артефактом, перетасовал оперативку и обнулил биос. Теперь нормально включается. На сайте производителя посмотрел список поддерживаемых процессоров. Что бы выбрать чтоб использовать ресурсы geforce 9800 gt полностью. Еще возник вопрос у меня стоит БП на 230W его нужно будет менять?
 

solder103

следит за тобой
Если поставить новый процессор Блок Питания выдержит нагрузку? Хотелось бы обновить комп с минимальными затратами.
 

solder103

следит за тобой
Комп старый просто. Я в нем железяки постепенно обновляю, поставил внешнию видео карту geforce 9800. Хочу еще поставить процессор Athlon 64 X2 6000+. Только вот не знаю выдержит ли блок питания все это хозяйство:0_0:
 

zhenshen

Вселенское Зло
230 ватт нормально функционировать долго не будет, если видяха еще и с внешним доп. питанием.
 

bouncer

New Member
Проще не мать искать, тест плату на прокат взять, или знакомым отнести. И по коду всё будет понятно.
 

Similar threads


Сверху